Divider

В каком контексте вы понимаете выражение : "Каждый создает

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Если позволите.

Очень часто слышу выражения "Люди - это Вселенные"

"Каждый создает Свой мир".

Очень хотелось бы узнать, что каждый подразумевает под этим выражением? Что для вас есть "свой мир" и что для вас - магов это значит, "создавать мир"? Как вы это делаете., Что вы подразумеваете под словом Мир, что он для вас в себя вмещает, что есть Мир и что им не является, где заканчивается "свой" мир и начинается "чужой"7

Заранее благодарю всех кто откликнется
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Люди — воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией — иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет.
**
Наш разум заставляет нас забыть, что описание — это только описание, и, прежде чем осознать это, человеческие существа сами заключают себя в заколдованный круг, из которого они редко вырываются в течение отпущенного им времени жизни.
**
Именно внутренний диалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.
**
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и все обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.

Это Кастанеда. Почитайте его книги, откроете для себя много нового
 

Marsa

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Ирина-123 пишет:

Благодарю за ответ.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу