Divider

Опрос.Место религии в вашей жизни

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Хотелось бы побеседовать с вами насчет вашего отношения к религии.
Верите или нет,какую религию исповедуете,как она помогает/мешает в вашей жизни, и в магии
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
О себе могу сказать что постепенно отхожу от православия,начав заниматься магией 6 лет назад.Крещена была без моего согласия в детстве.Посты не соблюдаю,только если они нужны по обряду.В церкви бываю редко,однако в дни постов и праздников не практикую.Не могу сказать что религия мне как то мешает,но запреты создает на ритуалы в определенные дни.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Не признаю никакую религию. Но когда нужно провести обряд, ритуал , приходится взаимодействовать с нужным эгрегором.
Скажу откровенно я не могу осознать что такое Бог и какого хр........ он устроил весь этот цирк (особенно бесконечное перевоплощения).
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
я полностью во власти христианского эгрегора ...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я крещённая.Не исповедую никакую религию.Хотя и признаю право верить каждого в своего Бога.В магии христианский эгрер мне мешает.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Христианство,православный.По поводу других религий,а особенно буддизм отношусь скептически,хотя и эта религия имеет право на существование.Почему христианин много факторов на это повлияло,а особенно первые две заповиди Господа:

Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им- ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Христианство я не жалую хоть и работую бывает с нужным эгрегором. От церквей дурно. Не то что бы плохо а как бы внутренне дрожь и судорога. Не знаю как точно объяснить. Колбасит так точнее. Навязана вера. Но и дьяволу не поклоняюсь. Мне ближе язычество и единение с природой. Чувствуеш себя чистой. Нет фанатизма.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
Это как меня учили: нужно знать и Бога и дьявола,но второму не покланяться.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Я уважаю всех Богов.
 

Инесса Винтер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:0
Баллы:0
Мне близка философия дуализма. Бог и Дьявол для меня две стороны одной медали. Люцифер в переводе означает светоносный. Мое мнение: Бог - интуитивное познание мира и себя, Дьявол - путь знаний и науки. Не спорю, может заблуждаюсь, но вреда от этого нет и помогает проблемы решать, идти достойно по жизни. Религия в плане конфессии - способ общения с Высшими Силами, способов может быть много, можно и без нее напрямую, все равно цель одна и много путей ведут к ее достижению. Углубляться не буду, т.к. дальше для меня идут тезисы Энохианства. Скажу просто, мне это очень помогает и не только в магии.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Религия в моей жизни занимает важное место. Я счастлив что когда-то пришел к православной вере, не через горя и лишения….(как большинство моих знакомых) а по воле «случая». У меня вызывает улыбку, когда люди говорят-пишут, что обходят церковь… не читают молитв… и вообще все это надо оставить старым и глупым бабулькам. А в большинстве своем не разу не читали библию… закон божий… поучения или наставления старцев и т.д. Отче Наш то половина наизусть не знают, а если спросить кто такой духовный отец то вообще не понимают о ком и о чем ты, за то часами могут с пеной у рта доказывать что это все ересь и заблуждение… Я здесь не пиарю православную религию, просто считаю не надо рассуждать в образе великого магуя о том во что совершенно не вникал. Я лично на себе испытал благодать и примирение с собой после поста… молитвы… причастия и покояния у настоящего старца.(довелось какое-то время пожить при монастыре Оптина Пустынь). Многие наверное сейчас в слух спросили, что я вообще делаю на проекте ПЧМ. Я также на себе испытал силу заговора… оберега… и отчитки после личного знакомства ( в томже монастыре) и общения с одной Целительницей. После чтения и изучения материала, которым делится с нами Уважаемый Магистр и руководители проекта я не 1% не поставил под сомнения свои убеждения в религии, а только стал смотреть на все более ОСОЗНОННО… и уважительней относится ко ВСЕМ религиям и духовным направлениям.
С Уважением ко Всем.
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Крещенный , православный я. Такими были мои предки, такой и я. Верую . Пост соблюдаю , молитвы знаю и т.д.В храм хожу. Вот только не фанатик я церковный. К проповедям попов отношусь по-своему.Уважаю веру православную, да и к другим религиям отношусь с уважением. Вот только сектантов замороженых не уважаю...
Вера моя, совершенно не мешает мне проводить темные работы...
 

Carmen Che

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Очень понравился монолог Гора.
Хочу еще добавить, что перед тем, как утвердиться во мнении, надо досконально изучить ту же самую религиозную литературу, теологию и теософию,хотя бы раз побывать в храмах и местах силы.
Мой отец-румынский цыган, отчим, который воспитал после смерти отца - мусульманин. Перед тем, как точно определилась со своим мнением, очень много читала, ездила по религиозным местам (и Ислама, и Православия, и Буддизма,и Инглиизма, и даже Зороастризма - на территории, где я живу, были очаги).
И самое интересно, что все храмы-мечети-капища построены по классическому принципу мест силы (крестово-купольная система сродни пирамидальному принципу, до храмов на возвышенности необходимо идти пешком в гору и т.д.).
И после этого я уважаю какие-либо черты в каждой религии и воспринимаю свои занятия магией еще более осознанно.
Но в то же время социальный фактор (те же служители в церквых/мечетях) меня очень расстраивает.
С Уважением к форумчанам и мнению каждого из них.
 

selesta66

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:635
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:57
Я согласна с Наместником Аментет, уважать нужно Всех !
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Православный и очень счастлив,что Господь привел меня к Себе.Выполняю все требования церковного устава.
 

СТЕПАНИДА

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Выросла в семье атеистов-коммунистов.В детстве крестили как многих.К вере пришла благодаря козням свекрови,за что благодарна ей.
 

Клавушка

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
К религии отношусь как к одному из путей к Богу, крещёная, но сейчас это для меня ничего не значит, не смотря на это, очень люблю молитву "Отче наш", часто ей пользуюсь и ещё другими, ( глупо не пользоваться наработанным человечеством веками). Когда детям в школе задавали учить её наизусть, убедила их, что есть такие вещи, которые знать просто необходимо, помогала им её запоминать " как Отче наш". Лет 20 назад возникло желание познакомиться с библией лично, без посредников, что я и сделала. Самая противоречивая книга из всех, что я читала. Правда на всю у меня не хватило ни сил, ни желания, но читая её, я сделала для себя массу открытий, например - Бог вездесущ, т е существует везде и во мне в том числе, что не надо к нему взывать, надо просто о нём подумать и он уже с тобой. Что он не злой и вредный дед, Бог - это любовь, (написано на второй странице библии), он не наказывает, а всегда любит и всегда прощает, а наказываем и мучаем себя мы всегда сами, потому что ещё глупы и наивны. А недавно, пару лет назад, читая Паоло Коэльо, я открыла для себя ещё одну истину: любое дело, сделанное тобой с удовольствием, искренне, от души, называется Божьей благодатью, из этого сделала вывод - пока хотя бы одному человеку нравится жить, конца света не будет, ведь Земля создана для того, чтобы жить. В магии пользуюсь разным, любыми наработками, тем, что нравится, привыкла доверять своей интуиции, т е опыту моей души.
 

КАЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Православная. Крещеная в раннем детстве. Каноны не соблюдаю( посты и пр.),и , тем не менее мне много раз помогала моя вера(христианский эгрегор) Отношусь неплохо ко всем религиям. Бог не в храме, Бог в сердце! Кстати, не верю людям, которые говорят, что ни в какого Бога не верят! Человек создан так, что ему трудно принять свой разум, как конечный.
 

Farfala

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Православная. С религией начались проблемы, когда в 32 года убили брата, заказное убийство. Я пришла к батюшке и он начал мне объяснять что то о вечности, о том, что он исполнил свое предназначение в этой жизни ( у него осталась жена и двое детей 3 года и второму 7 месяцев). Я не понимала"как исполнил?", я задавала свои вопросы ему, и он ничего вразумительного мне не мог объяснить. У меня пропала вера в Бога, я даже убрала все иконы, И в один день, когда я читала этот форум , еще до регистрации, мне попалась на глаза цитата "Каждый видит Бога через маску своей религии". Я очень извиняюсь, что я не запомнила автора, не запомнила имени человека, кто это написал. В тот момент она перевернула мое сознание. Я стала много читать про православие и другие религии, статьи, которые пишут наши Основатели - Магистры и Мастера о сотворении мира, о древних религиях и нашла ответы на многие свои вопросы. Я очень рада, что я с Вами.
 

Dark Padre

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Крещён... по убеждениям совершенно не христианин. Никогда меня религия не привлекала - только отталкивала от себя, особенно формулировкой "Раб Божий". Уж скорее я ближе к убеждениям, изображенным на моей аве )
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу