Divider

ИЕРАРХИЯ ДУХОВ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Какой бы способ вы ни избрали для общения с духами - автоматическое письмо или мысленную cвязь, - через некоторое время вы убедитесь, что в общение с вами вступают многие существа, и отнюдь не все из них относятся к Помощникам и Ангелам. На самом деле так было всегда - вокруг любого из нас присутствуют незримые существа самого разного ранга. Но, задумавшись над этим, сделав попытки к контакту, мы убеждаемся в этом наглядно. И тогда появляется необходимость различать разные духовные существа и регулировать свои контакты с ними. Эти надиктовки даны Ангелом для помощи всякому, кто хочет различать влияния, которым ежедневно подвергается из Тонкого мира.

Различия среди духов

Духи разделяются по степени их продвижения на пути к Богу, точно так же, как людей различают по возрасту или общественному положению.

Есть три главных статуса духа в Божественной иерархии. Внизу - духи несовершенные, которым свойственно влечение ко злу и питание низкими материальными интересами людей. Посередине - те, которые после земных или ангельских воплощений очистились от плена материи и желают добра, это духи благие. Наконец, наверху иерархии - Высокие Учителя, те, кто достиг высшей степени совершенства. Высокие Учителя очень редко входят в общение с людьми, их основное занятие - просвещать Ангелов и души тех людей, которые провели жизнь, полную добра, и перешли в помощники к Ангелам.

Если вы хорошо поймете принцип иерархии, вам будет легко определить степень совершенства или несовершенства духов, с которыми можно войти в контакт, степень доверия и уважения, которых они заслуживают. Это ключ к науке контакта, он может объяснить отклонения и расхождения, содержащиеся в сообщениях.

Несовершенные духи

Мы начнем разговор об иерархии именно с несовершенных духов, потому что они всегда находятся в контакте с человеком независимо, осознает он этот факт или считает себя материалистом, не признавая влияния незримого мира на жизнь. Многие, кто пытается общаться с духом при помощи мысленной связи или автоматического письма, жалуются, что вместо общения с Ангелом-хранителем стали мишенью для влияния "черных" духов. Это не совсем правда. Любой из живущих на земле подвержен влиянию злых духов, так же как любой из нас пользуется покровительством духов добрых. Тот, кто решился выйти на контакт, лишь получает возможность увидеть полную картину и регулировать свои взаимоотношения с незримым миром сознательно. Это величайшая возможность, но равно и новая ответственность перед Богом.

Общее описание.

Преобладание материи над духом. Влечение ко злу. Невежество, гордыня, эгоизм и все дурные страсти, являющиеся следствием их. У них есть предчувствие Бога, но они не понимают этого.

Не все они дурны по своей сути- у большинства из них больше легкомыслия, непоследовательности- и лукавства, чем настоящей злобы. Обычно эти существа не делают ни добра, ни зла, но тем, что не делают добра, они уже ставят себя в самый низ иерархии. Другие же, наоборот, замыкаются во зле и удовлетворены, когда представляется случай совершить его. Они могут соединять ум со злобой или лукавством, но, каково бы ни было их интеллектуальное развитие, идеи этих духов низменны, а чувства более или менее агрессивны.

Знания их ограниченны, и то немногое, что они могут рассказать, смешивается с вымыслами и фантазиями, которым существа невидимого мира подвержены не менее людей. Поэтому они могут сообщить нам лишь ложные и неполные сведения, хотя внимательный наблюдатель даже в этих несовершенных сообщениях порой находит подтверждение великих истин, ранее услышанных от высших духов.

Нрав низших духов легко понятен по их речи. Всякий дух, высказывающий в своих сообщениях дурную мысль, может быть отнесен к низшему рангу. Они видят счастье добрых духов, и это для них источник раздражения, потому что большинство низших духов находятся в плену зависти и ревности.

Большинство духов этого ранга пришли в астральный мир после воплощения на земле, поэтому они сохраняют память о страданиях телесной жизни, и эти старые воспоминания зачастую более неприятны им, чем сама действительность. Они страдают как от тех зол, которые когда-то претерпели сами, так и от тех, которые принесли другим. Этот негативный настрой передается и человеку, который сознательно или бессознательно общается с низшим духом, поэтому такое общение чревато упадком сил, депрессиями, различными нарушениями здоровья. Низшие духи - настолько частые спутники людей, что полезно их различать по категориям, чтобы сразу определять, с чем мы сталкиваемся. Лучшей защитой от влияния нечистых духов служат нравственное совершенство и помощь Ангела-хранителя или Помощника. Кроме того, большинство низших духов не выносит опознания. Если вы вышли на контакт при помощи расслабления или автоматического письма, это дает вам возможность распознать духов, которые вас окружают, и тем самым оградить себя от вредных влияний.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас уважаемый Учитель за тему .
С уважением .
 

Рокинед

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2016
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр за эту познавательную статью.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за тему, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю за познавательную информацию, уважаемый Магистр. С уважением!
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за полезную тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу