Divider

ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО ЗЛЫХ ДУХОВ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Почему Ангел-хранитель позволяет несовершенным духам подстрекать нас ко злу?

Несовершенные духи - это орудия, предназначенные, чтобы испытать вашу веру в добро и ваше постоянство в добре. Человек, будучи Духом, должен идти дальше в науке о Беспредельности, ради этого он и проходит через испытания злом и в итоге приходит к добру.

Наша задача поставить вас на добрый путь. Когда на вас действуют дурные влияния, то вы сами навлекаете их на себя своим желанием. Низшие духи приходят на помощь всякий раз, как у человека есть желание творить зло. Они могут очень сильно помочь вам в причинении страданий другим, но лишь когда вы сами хотите зла.

Если в человеке есть склонность к убийству, что же - вокруг будет роиться целая туча духов, которые станут поддерживать это желание. Но рядом будут и другие, которые постараются повлиять на разум человека, восстановить равновесие и сделать вас хозяином своей судьбы.

Бог оставляет на нашей совести выбор пути, которым мы будем следовать, и свободу уступить тому или другому из противоположных влияний. Тот, кто общается с незримым миром сознательно, способен регулировать разные влияния своим разумом, обычный же человек, который контактирует бессознательно, защищен своим воспитанием, своими представлениями о благе и чести.

Можно ли освободиться от влияния духов, подстрекающих ко злу?

Да. Они привязываются лишь к тем, кто вызывает их своим желанием причинить зло.

Если я отвергаю влияние неразвитого духа, он отказывается от своих посягательств?

А что же он, по-вашему, должен делать? Если ему не остается места, его займет благой дух. Однако же несовершенные духи ждут удобного случая, чтобы напасть вновь, подобно тигру, лежащему в засаде.

Каким образом можно избавиться от влияния злых духов?

Творя добро и взывая к Богу, вы отвергаете всякое влияние низших духов и разрушаете власть, которую они желают иметь над вами. Воздержитесь от того, чтобы слушать внушения духов, вызывающих дурные мысли, сеющих раздор и возбуждающих агрессивные эмоции. Особенно же остерегайтесь тех, которые раздувают вашу гордыню, ибо они берутся за вас с самого уязвимого места.

Иисус говорит вам в "Отче наш": "Не дай поддаться искушению и избави нас ото зла!"* Гасите искушения, и пока вы на этом стоите, в вашей жизни никогда не произойдет зла.

Духи, которые вводят нас во зло и таким образом испытывают нашу твердость в добре, делают ли они это потому, что им дана такая задача?

Ни один дух не получает назначения делать зло! Когда он творит зло, то делает это по собственной воле и несет все последствия этого. Бог может позволить ему делать это, но ни в коем случае не побуждает. Отвергнуть его - это уже ваше дело.

Когда мы испытываем тоску, депрессию или, наоборот, радость без определенной причины, это связано с физиологией или с духами?

Это почти всегда последствие сообщений, которое вы в данный момент неосознанно принимаете от духов. Особенно часто это бывает сразу после сна, в момент пробуждения.

Духи, склоняющие нас ко злу, пользуются ли они обстоятельствами, 6 которых мы находимся, или сами же способствуют возникновению сложных обстоятельств?

Они вызывают сложные обстоятельства, толкая вас без вашего ведома к предмету, на который вы слабы. Например, человек находит на дороге купюру. Не думайте, будто это духи ее там положили. Но они могут дать вам побуждение пойти именно по этой стороне улицы и тогда уже внушат мысль потратить эти деньги без разума, без смысла, так, чтобы итогом стало разочарование и раздражение. Так же обстоит дело и с другими неприятностями.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная тема, уважаемый Магистр!
Я одно время увлеклась А. Кардеком, его книгой медиумов. Но читала как художественную литературу. Сейчас конечно проштудирую ее с совершенно другим пониманием.
 

sneke

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
А вот эту тему надо да развить....
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Магистр!Тема очень интересная.Как я поняла ,нужно всегда контролировать свои эмоции и желания.а также ,необходимо усмерить свою гордыню.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу