Divider

ПУТЕШЕСТВИЕ ДУШИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Что же происходит с душой, освобожденной от оков тела? Куда стремится она, увлекаемая потоками света? Безусловно, в традиции каждого народа свое понимание этого момента. Мы попробуем обратиться к тибетской "Книге Мертвых". И по свидетельству "возвращенцев", и по мнению Ангелов, с которыми вступали в контакт, именно эта книга наиболее точно описывает процесс перехода.

Согласно древневосточным воззрениям, процесс умирания возведен в степень своеобразного искусства. Благодаря изоляции и соответствующей "эволюции духа" продвинутые буддисты при жизни могли входить в подобные состояния и ощущать этапы посмертных переживаний (кстати, Моуди упоминает о том, что люди, пережившие клиническую смерть, описывают свои переживания поразительно похоже на то, о чем говорили тибетские йоги). Испытывая ощущения многократно, тибетцы научились манипулировать глубиной собственного вхождения в посмертное состояние и составили очень подробную карту загробного мира. Так возникла тибетская "Книга Мертвых" - учебное пособие для преступающего пределы своего биологического существования. Конечно, нельзя принимать тибетскую "Книгу Мертвых" за буквальное описание потустороннего мира - она сама не претендует на эту роль:

"Когда меня осеняет бардо абсолютной сути, Я отрину все мысли, полные страха и ужаса, Я пойму: все, что предо мной возникает, есть проявление моего сознаниям.

Тибетскую "Книгу Мертвых" читали медленно и отчетливо возле тела умершего, "дабы было услышано и осознанно каждое слово". Спешка при чтении текста не благоприятствует результату, потому что усвоение текста возможно только на конкретном этапе смерти, когда тело готовится к переходу, а душа переживает соответствующие видения.

Первый признак предсмертного состояния - онемение тела. Оно может продолжаться от нескольких секунд до минут. В "Книге Мертвых" этот этап разделен на стадии "земля в воде" - тяжесть во всем теле- "вода в огне" - ощущение нестерпимого жара- "огонь в воздухе" - тело рассыпается миллионами искр. Своим чтением лама помогает умирающему достаточно отчетливо распознавать каждый этап. Если умирающий не может контролировать себя из-за боли или страха, лама пытается внушить ему, что только от него самого зависит дальнейший путь его сознания. Он читает: "Не позволяй своему уму отвлекаться: сейчас приходит к тебе то, что называют смертью- думай о ней так: вот настал час моей смерти, воспользуюсь же ею во благо всех живых существ, которые населяют беспредельные просторы небес, и буду поступать так, чтобы достичь совершенного состояния, движимый любовью и состраданием к ним и направляя свои усилия к высшему совершенству, к чистому свету".

Непосредственно в момент физической смерти человек встречается с яркой вспышкой Абсолютного света. Если его сознание подготовлено всей предшествующей жизнью, он может зацепиться за этот свет и таким образом навсегда избавить себя от перерождений на Земле, достигнув состояния вечного блаженства.

Но осознать состояние встречи с Абсолютным светом дано не каждому. После вспышки Абсолютного света "Книга Мертвых" описывает точь-в-точь те состояния, о которых говорил доктор Моуди: шумы, движение по туннелю и встреча с Абсолютным вторичным светом. Душа переносится в Зал памяти, где перед ней проносятся кармические видения и события его жизни. Лама читает: "Не отвлекайся. Сосредоточься на своем божестве-хранителе. Думай о нем так, словно он - отражение луны, в воде, видимое и в то же время не существующее само по себе".

Тибетский Зал памяти можно назвать Судом Совести. В индийских религиях отсутствует понятие Страшного суда. Считается, что сознание, находясь в блаженном уединении и состоянии самосозерцания, способно само справедливо оценить свои деяния, которые воспринимаются далекими и лишенными первоначального смысла. Суд здесь происходит так: одна сознательная часть твоего существа, глядя в зеркало памяти, говорит: "Здесь я не прав", а другая выступает с противоположным мнением. Решение приходит самопроизвольно, как сумма мнений двух сторон личности. После Зала памяти умерший может достичь освобождения. Если же это не произошло, то в первые пять дней после смерти перед умершим являются по очереди пять добрых богов - истины, сострадания, любви, щедрости и мудрости. На шестой день эти божества являются все вместе - и в этот момент душа имеет еще один шанс прервать видения, достичь равновесия ума. Но только та душа, что при земной жизни своей была добра, щедра, терпелива, чье сердце готово было дарить окружающим любовь и сострадание.

Что может облегчить путешествие души?

Если вы при жизни проявляли лучшие качества своей души, если люди вокруг вас наслаждались волнами любви - путешествие вашей души будет легким и спокойным. Потому что она, ваша душа, очищается и совершенствуется еще при жизни. Паутина ненависти, ростки зла, что пронизывает ваше сердце, притянут совсем другие видения и небесные путешествия.

Если плен привязанностей к земной жизни оказался непреодолим, то с седьмого по двенадцатый день начинаются явления устрашающих божеств. Способна ли будет ваша душа признать, что злобные видения суть ее же собственные проявления: гнев, ненависть, агрессия, зависть, злоба - и ничего более? Это третья возможность пробуждения. "Хотя тебе уже явилось бардо мирных божеств, ты не познал его, поэтому ты продолжал блуждать доныне. Теперь, на восьмой день, явятся гневные божества, пьющие кровь. Сосредоточенно познай их"- - говорит "Книга Мертвых". Считается, что через стадию видения злых божеств проходит человек, который не задумывался о своей душе, о состоянии, в котором он пребывает при жизни. Наконец, на тринадцатый день к еще не освободившейся от своих негативных проявлений душе являются демоны. Эти явления продолжаются два дня - тринадцатый и четырнадцатый. Считается, что эта последняя стадия мытарств проходит лишь перед теми, кто вел преступную, злобную жизнь.

Наконец, окончательно осознав, что он умер, человек переходит в мир, где ему воздается за созданную при жизни карму. "Тех, кто имеет заслуги, кто был добродетелен и искренне следовал Учению, увлечет все многообразие совершенного наслаждения, они испытают все виды совершенного блаженства и счастья. Те же, кто был безразличен и невежествен, не делал добра, не испытают ни удовольствия, ни боли, только невежество и безразличие явятся им.

Следует ли буквально понимать "дни", стадии явления божеств? Вряд ли. "Книга Мертвых" - это, кроме всего прочего, воплощение мифов и понятий, близких тибетцам, она насыщена символами, которые не будут понятны нам, европейцам. Поэтому наши души, даже проходя аналогичный путь, увидят иные видения, близкие нашему миропониманию. Верно одно: путешествие души между мирами будет легче, если мы при жизни позаботимся о себе. Именно этому учат беседы с Ангелами-хранителями, которые я постаралась воспроизвести в своей первой книге.
 

Jane_Grande

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Я дважды побывала одной ногой там..
Летела на яркий свет в этой воронке - тоннеле.

Первый раз - уговаривали остаться там .
+ Прокрутили всю мою жизнь до момента моего рождения.

Во второй раз отвели меня в священный храм без крыши.
Он был вырублен в скале.
Положили меня на алтарь,
а на меня очень большую книгу .( Книгу моей жизни )
Я задавала им вопросы.
В ответ у книги сами переворачивались страницы .
Святой подходил и прочитывал написанное.
Потом меня вернули назад.


Перед тем как моя душа на время покидала меня -тело становилось неподвластным мне.
Вытягивало как струну . Во всём теле сплошной холод. И только в районе сердца маленький горячий комочек. Вены и капиляры стали невидимыми. Боль перестала чувствоваться. Пошевелиться просто нет никакой возможности. Лежишь всё слышишь,
видишь и ничего не можешь сделать!!!
 

valvin

Active Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
А вот как у меня все это было: в первый раз начало не помню, нахожусь в светлом месте, вокруг есть еще много подобных мне и они все куда-то движутся, понимаю, что движение идет в две стороны, туда и обратно, поэтому очень похоже на тоннель. общался там, общение происходит путем передачи скажем мысли-формы, видишь перед собой образ и общаешься с ним (о чем говорил не помню), находился довольно долго, даже успел привыкнуть, постепенно двигался вперед, спустя какое то время этого передвижения, встретился образ, начали общение, общались довольно долго (по сравнению с другими), о чем был диалог не помню жаль, но после этого общения, я вернулся назад, возврат был быстрым, помню только момент, как вошел в физическое тело, очнулся, первое что про себя сказал: Блин, я опять здесь....
Понял что не могу дышать, задыхаюсь, подбежала медсестра и со словами:ну ты брат нас покинул....., вынула у меня трубку и горла искусственной вентиляции легких. Находясь там, чувствуешь, легкость, блаженство, нет никаких мирских проблем и забот, поэтому при возвращении понимаешь, эту бренную жизнь земную. Общался со знакомым ясновидящим на эту тему, посмотрел меня и сказал, что далеко ушел. Вернул обратно меня полагаю один из Архангелов, т.к. до этого постоянно читал им. Жаль не помню диалога с ним.
После этого был еще один случай, но тут уже понимал, что попадаю туда, было медленно, сознание понимало и видило все, но параллельно уже понимал, что это началось, снова начал видеть движение других в этом пространстве, но все обошлось, далеко в этот раз не ушел.
Все описанные выше цитаты из Книги Мертвых, это то же самое что видел я и чувствовал.
После этого, в жизни произошло много событий, перевернулось и пошло по другому практически все.
В итоге я сейчас все таки пришел к магии вплотную, начал практиковать, стали обращаться и приходить люди.
На физическом плане изменения произошли в глазах, кто приходит говорит, что у вас какой то взгляд другой, иногда близкий мне сейчас человек вообще иногда не может смотреть в них.
 

Sergey.Baranov

New Member
Регистрация:18 Ноя 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Веб-сайт:vk.com
Мое первое и последнее путешествие произошло когда мне было лет 15. Я стою недалеко от своего дома, в теле легкость и эйфория. Вокруг меня были и другие люди, взоры всех были направленны на небо, с него словно огромные снежинки плавно спускались сгустки светящейся синей энергии. Это было завараживающе. Еще помню в небе была огромная планета, раз в 50 больше луны. В общем я направился по дороге от дома, иногда останавливался на несколько секунд что бы обсудить со встречными людьми это чудо. Потом совершенно неожиданно меня ослепила ярчайшая вспышка белого света, из него вышла моя покойная тетя, погибшая за пару лет до этого. Она взяла меня за руку и стала уговаривать меня пойти с ней, говорила что тот мир прекрасен и т.п. Я тогда не на шутку испугался, я начал вырываться и кричать что есть сил. Вырвавшись, я оказался в своей комнате на кровати. Мне все еще было страшно и я решил позвать маму, что бы рассказать ей о своем странном сне. Мама пришла ко мне и начала успокаивать меня. И вдруг в какой то момент я понимаю что я еще не проснулся, я попытался пошевелится, но у меня ничего не вышло, попытался закричать но не смог проранить ни звука. От это мне стало ОЧЕНЬ страшно, помню "Мама" пыталась меня успокоить и хотела что то объяснить, но я что есть сил пытался проснуться. Затем я чувствую удар об кровать, словно упал с большой высоты и просыпаюсь, теперь я был практически уверен что проснулся окончательно, я был покрыт с ног до головы холодным потом, сердце бешенно билось, я включил телевизор и не спал до рассвета, боясь что за мной опять придут. После этого я не спал еще 2 или 3 ночи, все боялся, но потом все же заснул.

Этот "сон" я никогда не забуду...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу