Divider

Нужна ли Магу любовь?

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Что касается нужна ли магу любовь, то я считаю, что маг и так всех любит, другой, особенной любовью. Любит весь мир и всех, так как он является частью всего и все окружающее его, является им.
К сожалению, магам трудно найти любовь... Это люди уже другого уровня. Если вторая половинка будет ниже...(кастой) то она потащит мага вниз, опять в физический мир, чему он будет не очень рад. Если большой разрыв в уровнях ,будет тяжело и одному и другому...
выбор один: либо магу спуститься вниз, либо второй половинке подняться до уровня мага (хотя бы уменьшить разрыв)...
Счастье - всего лишь состояние. Захотел - вошёл, захотел - вышел.
Одиночество тоже относительно. Человеку, у которого богатый внутренний мир никогда не будет одиноко наедине с самим собой.?
Когда человек встает на путь духовного развития, он начинает постепенно понимать все это и видеть Истину. И тем тяжелее ему иметь отношения с кем-то, так как его перестают интересовать низшие желания и он тянется к духовным ценностям.

Волшебницы, Маги, любя- одиноки
Волшебницы, Маги, похожи на снег
Не трогая- ими любуются Боги,
И мерзнет приблизившись к ним человек….
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
интересно,а что форумчане думают по поводу любви...
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю любовь магу не нужна. Развлечения, увлечения нужны, дабы снять напряжение.
Интересно послушать мнение форумчан.
 

lil

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
А маги разве не люди?Любовь к жизни к людям свойственно магам.Насчет одиночества......да иногда просто хочется побыть с самим собой наедине.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Я считаю, что маг должен в первую очередь ценить любовь ко всем. То есть он должен любить природу, то какие способности ему даровал Всевышний (ведь согласитесь, если бы не Всевышний магии бы и самого человека не существовало бы).
Он также должен уважать не только того, кого принуждён защищать (людей в первую очередь, а не свои земные интересы: так легче потом будет от угрызений совести спастись)
То есть, я люблю весь мир, всех людей. Права Chat Noir насчёт:

Цитата:маг и так всех любит, другой, особенной любовью. Любит весь мир и всех, так как он является частью всего и все окружающее его, является им.
К сожалению, магам трудно найти любовь... Это люди уже другого уровня. Если вторая половинка будет ниже...(кастой) то она потащит мага вниз, опять в физический мир, чему он будет не очень рад. Если большой разрыв в уровнях ,будет тяжело и одному и другому...
выбор один: либо магу спуститься вниз, либо второй половинке подняться до уровня мага (хотя бы уменьшить разрыв)...
Счастье - всего лишь состояние. Захотел - вошёл, захотел - вышел.
Одиночество тоже относительно. Человеку, у которого богатый внутренний мир никогда не будет одиноко наедине с самим собой.?
Когда человек встает на путь духовного развития, он начинает постепенно понимать все это и видеть Истину. И тем тяжелее ему иметь отношения с кем-то, так как его перестают интересовать низшие желания и он тянется к духовным ценностям.

Меня давно уже не прельщают краски этого мира. Но, также понимаю, что назад пути нет и любви и понимания от людей ждать неоткуда. Посему, считаю, человеку невозможно обойтись без любви (а как же? Это же такая моральная поддержка)
Но, иной раз мне кажется что тема Любви до того нудная и скучная, что уж в речке лучше утопиться, но её никогда не познать.
Нас (магов) могут понять только маги Остальные только в душу наплюют, если узнают правду. Таково моё мнение (неполное). Каково мнение остальных форумчан ?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я не Магиня.Это уж точно.Одно единственое могу скзазать,что очень тяжело Вас Магов любить.Сплошные мучения.Но и без Вас так плохо. В мирской жизни Магу будет действительно очень трудно.Мирской быт многое разрушает.Мне и на работу уже ходить нехочется.А надо.И кушать варить и так далее.Хочется только с Вами и общаться.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Layra, это вы верно сказали. И вправду , разве можно найти собеседника интересней, чем Маг. У меня много знакомых с разных слоев общества, разных интересных профессий и есть среди них интересные , умные люди. Но общение с себе подобными это нечто.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Бред) "Извиняюсь") Вы еще скажите нужны ли магу эмоции, то что с помощью любви можно достичь мало с чем сравнимо.
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Эмоций конечно не нужно. Это тонкость такая. Подразумевает как раз таки разделение мира магов и скептиков. Вообще-то я, извиняюсь что лезу, аскетических взглядов на мир.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Нужна ли любовь?... Встречный вопрос - а зачем???
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Asmodeus_16, я сам не понимаю. Да, а зачем ???
Впрочем, я знаю для чего. Но лучше пока помолчать
Пущай кто другой ответит.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Запомните,молодые люди : одиночество ВСЕГДА плохо!

Магу ,как и любому другому человеку, нужны как воздух любовь,нежность , тепло и понимание родной души,которая поддержит ,поймёт ,простит и никогда не предаст.

Вы думаете одиночество магов - это легко? Так можно думать в 16,в 20,ну в 25 лет,а потом приходит понимание того,какая это мука - одиночество.Какой это тяжелейший крест.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Дей ствительно:а зачем???????Зачем то,что лишает равновесия и выводит из строя?Это я об астральной любви.Многие стремятся пережить бурю эмоций,да еще и пытаются ее удержать.Разве можно удержать бурю?Она уйдет и останется одно лишь разрушение.Это надо магу?Истинная любовь предполагает растворение в объекте любви.И вот вы растворились в кролике...И вместе с вами-ваш дар.Не сочтите меня ценичной,все-таки 40 лет-это опыт.Выбирать вам.Но я за иллюзиями гоняться устала.Я выбираю растворение в магии.Вместе с тем,у меня есть мужчина и он меня понимает--я так сделала.Это,конечно,мое ноу-хау.Каждый из нас получает свое-и счастлив.А если хочется бури-есть воображение,работает прекрасно и не мешает жить,не разочаровывает и не предъявляет претензий!
 

Санджан

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:332
Реакции:0
Баллы:0
Ну с этим можно поспорить... жалко становиться больше того, кто постоянно одинок. Когда же человек одинок по своей вине он себя не жалеет, а старается "усыновить" другого человека, всё-таки старается хотя бы влиться в какой либо "кружок единомыслящих". Если и того не случается, то да. Но, всё же таки со стороны на одиноких людей смотреть гораздо печальнее, чем если бы ты был в его шкуре. Особенно когда этот человек умирает, а ты не успеваешь что-то ему сказать. Вот это с моей точки зрения очень больно. С таких пор у человека есть два пути: либо стать одиноким, даже если тот человек был не совсем одинок, либо одуматься наконец и выбрать другой путь.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
susanna пишет: Дей ствительно:а зачем???????Зачем то,что лишает равновесия и выводит из строя?Это я об астральной любви.Многие стремятся пережить бурю эмоций,да еще и пытаются ее удержать.Разве можно удержать бурю?Она уйдет и останется одно лишь разрушение.Это надо магу?Истинная любовь предполагает растворение в объекте любви.И вот вы растворились в кролике...И вместе с вами-ваш дар.Не сочтите меня ценичной,все-таки 40 лет-это опыт.Выбирать вам.Но я за иллюзиями гоняться устала.Я выбираю растворение в магии.Вместе с тем,у меня есть мужчина и он меня понимает--я так сделала.Это,конечно,мое ноу-хау.Каждый из нас получает свое-и счастлив.А если хочется бури-есть воображение,работает прекрасно и не мешает жить,не разочаровывает и не предъявляет претензий!

Ищи себе мага,такого же,чтоб поняла что такое любовь истинная,а не растворение в ком-то и прочее.Когда любят друг друга два мага - это и есть истинная любовь,когда вы друг друга понимаете и остаётесь личностями до конца,без растворений,раздвоений и т.д.
 

Armin.arh

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Здесь я полность согласен с УВАЖАЕМОЙ АЛЬФИЕЙ поверте она знает о чем говорит. Я искренне ей благодарен за те советы и познания что она мне побежала в плане любви.
 

Baloon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:1
Баллы:0
Если есть своя половинка, то быстрее можно достичь результатов и развить способности, поверьте
 

axxara

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Любовь не всегда бывает такой какой хочеться но все же одному без любви человек не может быть один но силу обретают лишь сильные а именно люди без любви имеют более сильную энергетику и равновесие в жизни.........
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
если мага найти не повезет(а это лучший вариант),кролики все равно потребуют полной отдачи-не спорьте с этим,такова жизнь.А это и будет растворение.Мужчины ревнуют даже к работе,не говоря уже о таком состоянии как магия.Я понимаю,что вы молоды и мечтаете о любви.Но вы ее идеализируете-а это опасно.Вы потратите годы на поиск идеала напрасно.Важнее страсти--взаимопонимание.Страсть пройдет(увы!),а взаимопонимание останется.А самое лучшее-запросить мужа(жену) у Вселенной.Конечно одиноким быть не желательно,но и с разбитым сердцем тоже(плюс одиноким)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу