Divider

ВИХРИ И ВЕКТОРЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Первая группа школ рассматривает Силу с точки зрения вихревого движения Мировой Пассивной среды, турбильон – отдельный акт реализации (имеется ввиду как волевой импульс, произошедший от вихря в недрах Среды), так же и с точки зрения, Великого Потока.
Вторая группа школ изучают Силу в качестве векторного поля. Оно составлено векторами, которые направлены в разные стороны, разной длины. То есть, волютивный акт – создание нового вектора силы.
Помимо этого, к первой группе относится, традиционная Западная церемониальная магия. Рунический Гальдр относится ко второй школе.
Данные совмещенные точки зрения, позволяют добиться эффективных реализаций, а так же дополняют друг друга со стороны мироздания.

Все же, по Тетраграмматическому закону, вихревое возмущение Мировой среды, вызывается каждым волютивным актом. Не смотря на это, Воля тоже имеет векторную природу, так как она характеризуется силой и направленностью.
Сколько людей столько и вкусов. Поэтому для разных людей удобнее принять ту или иную точку зрения. Навряд ли, можно избавится от явлений посторонних, управляя лишь вихревыми манипуляциями, и навряд ли будет достигнут успех в эвокации Служебного духа, при оперировании векторными представлениями.

Создавая пантакль и Модус операнди своей эвокации, гоэтический Маг, четко представляет себе, формирование вихря, который пробивает брешь между мирами и вбирает искомый дух. Для данного метода необходимо понимать причины и характер Тетраграмматического цикла, а так же его перехода его в состояние динамики. Оно называется квадриполярный кватернер (даже то что маг не знает данных определений и не понимать процесса формирования вихря, это не мешает ему действовать интуитивно. Но это не означает что эффективность данной работы будет низкой – основной целью является правильное формирование вихря). Все действия мага обладают ярковыраженной циклической, вихревой окраской – он рисует квадратные пантакли, очерчивает себя кругом и прочее.

Рунический Маг поступает по другому – он четко направлен. Всегда готов как воин в битве к броску, Руны, как висы, чеканно – копьевидны. Когда добавление одной единственной руны, меняет смысл всей формулы на совершенно противоположный, это известно, как взаимодействие Рун. Данное взаимодействие не легкое взаимодействие вихрей, где окончательное слово за размером вихря, это можно назвать борьбой.
Основа операций, довольно таки различна, как люди различны по природе – некоторые предпочитают Гоэтику, некоторые Гальдр.
Внутренние чувства не обманешь, поэтому люди всегда чувствовали на уровне интуиции данный дуализм Силы: это вихрь, но так же и поток. Она – циклична, но направлена. Из этого следует, что Гоэтические ритуалы – с векторными элементами, а Гальдр – с циклическими. Не толко турбильон важен для вихря, но так же и его ось, которая обладает векторным характером. Важна не только Воля направленная, а так же и приток Силы, который является цикличным – это является важным для Гальдра.
Это не подвод для Рунемейстеров увлекаться в Гоэтику. А Вызывателям – в Эрилей. Так бывает часто, что бинер составляет суть существования. Хотя в бинере совершенном, каждый его полюс отражает полюс противоположного – Маг должен это запомнить и никогда не забывать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу