Divider

Помощь старой ведуньи

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
«Моя давняя подруга пригласила меня навестить ее в деревне, где она жила. Приехав, я застала ее в слезах - ее любимый собрался жениться на другой, и свадьба должна была состояться как раз в день моего приезда. Я, конечно, не пошла на праздник и весь вечер провела перед телевизором. Подруга на какое-то время отлучилась - пошла к соседям, которых на свадьбу не позвали, поскольку они открыто хулили невесту и демонстративно не разговаривали ни с ней, ни с ее родней.

Но что-то неспокойно мне было на сердце - все время казалось, что на кухне кто-то есть. Когда стемнело, страх мой только усилился, я даже начала различать какие-то шорохи и тщетно пыталась убедить себя, что это скребутся мыши. И вдруг раздался стук в дверь. От ужаса я не могла пошевелиться, и вот дверь открылась, в комнату вошла какая-то старушка.

Я облегченно вздохнула - все-таки теперь не одна. «Это тебе, дочка», - произнесла бабушка, положив на стол какой-то сверток. И прежде чем я успела что-либо спросить, скрылась за дверью. Я подумала, что, вероятно, соседка моей подруги принесла ей семена, но сама не решалась развернуть сверток без хозяйки.

Наконец моя подруга вернулась из гостей, мы раскрыли узелок, принесенный бабушкой, и обомлели - там лежало зеркало, чьи-то фотографии, две свечи черного воска, пучок разных волос, две иголки и две тряпичные куклы. Подруга побледнела, но решительно сказала мне: «Иди в свою комнату и носа не показывай до утра».

За эту ночь я испытала такой ужас, какой не испытывала никогда в жизни. На кухне, где заперлась моя подруга, кто-то стонал, кто-то хохотал, слышались чьи-то голоса вместе с голосом моей подруги. Чувствовался запах гари и какой-то тухлятины.

Под утро все стихло. Я вышла посмотреть, что с моей подругой. Она мирно спала на столе, перед ней стояло зеркало и два огарка свечи, рядом лежала кукла с лицом того парня, ее любимого, - с двумя иголками, воткнутыми в сердце и в голову.

Я разбудила подругу, но в эту секунду кто-то тихо постучал в окно. Мы сразу поняли, что это он, ее возлюбленный, бросивший молодую жену в первую брачную ночь и пришедший к ней, покорный силе совершенного приворотного обряда. Я начала собирать вещи, и тут мой взгляд остановился на одной из фотографий, висевших над кухонным столом. На ней была та самая старушка, приходившая накануне. «Это моя бабушка, - пояснила подруга, - она была ведуньей. Уже 30 лет прошло с тех пор, как она умерла».

Я не стала больше задавать вопросов, сказала лишь, что уезжаю. Через некоторое время получила от подруги письмо, где сообщалось, что она выходит замуж за своего возлюбленного. Странно, но она словно не испытывала ни капли радости и счастья, когда наконец осуществилась ее мечта. С тех пор я ничего не слышала ни о ней, ни о ее семье, да и, признаюсь, не слишком интересовалась этим».

Оксана Воробьева,
Саратовская обл.,
р.п. Лысые Горы
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу