Divider

ПЕНТАГРАММА В ЯБЛОКЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Кто из нас обращает внимание на то, как мы режем яблоко? Вдоль, по линии «меридиана», или поперек, по линии экватора?

Древние резали яблоки по линии экватора, и эту традицию до сих пор сохраняют цыгане. Потому что только так можно увидеть древний символ - «пентаграмму», который находится внутри яблока и предстает перед нами в виде пятиконечной звезды с семечками внутри.

Пентаграмма – древнейший символ, который на протяжении тысячелетий тесно вплетался в жизнь всех цивилизаций. К сожалению, к нашему времени первоначальное значение пентаграммы полностью утрачено. Из цыганской «звезды знаний» пентаграмма превратилась в дьявольско-сатанисткий знак – образ перевернутой звезды, два верхних луча символизируют рога дьявола. Нередко внутри звезды пентаграммы рисуют морду козла. Брр... Мерзость... Не заслуживает символ пентаграммы такого отношения.

Пентаграмма – эта пятиконечная звезда была символом древней богини Kore (Car, Cara, Carnac, Ceres, Core, Kar, Karnak, Kaur, Kauri, Ker, Kerma, Kher, Kore, Q're), образ которой присутствовал в пантеоне богов всех цивилизаций. Известная в древнем Риме под именем Carmenta, ей приписывают изобретение римского алфавита. В Англии эту богиню называли Ceres. Ее имя дало начало таким добрым и жизнеутверждающим словам, как cardiac (сердечный), carnal (чувственный), cereal (хлебный злак), core (ядро), corn (зерно). В честь богини Kore названа столица острова Сардиния Caraalis, (тепень Cagliari - Кальяри). Священным фруктом богини Kore было яблоко, символ знаний. Священное время богини Kore – ночь с 6 на 7 января. Ночь, когда ортодоксальное православие празднует Рождество Христово. Случайное совпадение? Каталическое Рождество празднуется 25 декабря, в период зимнего солнцестояния. Эту дату некоторые исследователи связывают с Зороастризмом, когда в период становления раннего христианства католики были вынуждены пойти на уступки солнцепоклонникам. Так ли уж все случайно в этом мире?

Последователи древнего философа Пифагора, пифагорийцы, которые проповедовали воздержание от пищи, простоту в одежде и имуществе, верили в бессмертие и переселение душ, избрали пентаграмму как символ, который отличал их от всех остальных. При этом их пентаграмма должна была иметь определенный размер и определенные пропорции.

Пентаграмма оставила свой след в иудейской религии, где каждый из пяти острых концов звезды означал одну из книг Торы. Пентаграмму древние ассоциировали с входом в царство Святого Духа. Каждый острый конец пентаграммы имел свое название.
Abdia – молю об открытии тайны, о Святой Дух!
Ballaton – молю о том, чтобы мои помыслы и моя речь были чистыми.
Bellony – молю дать мне силы и энергию, чтобы властвовать.
Halliy – молю найти ответы на все мои вопросы.
Halliza – молю о совершенстве.
В середине звезды-пентаграммы находилось слово Soluzen – молю открыть мне дверь и приблизить меня к моей цели! Причем под каждым словом стояли подписи Архангелов.



Пентаграмма находилась на вооружении тамплиеров. Сэр Гауэйн, племянник Короля Артура, поместил пентаграмму на своем щите в золоте на красном фоне. Пять острых концов звезды пентаграммы означали пять главных достоинств рыцаря – «благородство, вежливость, отвага, целомудрие, и благочестие».

Праздничное шествие пентаграммы закончилось, когда мир накрыло черным крылом инквизиции, когда те, кто считал себя служителями Бога, хотя на самом деле служили сатане, сжигали сотни тысяч невинных людей. Тысячелетний народный символ защиты – пентаграмма, превратили в такое же зло, каким были сами инвизиторы. Пентаграмме дали новое название «Нога ведьмы» («Witch's Foot»). В 19 веке пентаграмма появилась на картах Таро, после того, как их стали ассоциировать с Каббалой.

Многие тысячелетия пентаграмма несла в себе добро и бесконечный свет. Как могло случиться, что всего лишь 500 лет потребовалось человечеству, чтобы пентаграмма превратилась в символ зла? Или тот, древний мир, несмотря на все свои жестокости, был много-много добрее и светлее? А наше время пентаграмма – это символ зла и жестокости? В каком мире мы живем?

ВОТ И ЕЩЕ ОДНА ТАЙНА ОТКРЫТА ВАМ....
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Магистр! :cvet2:
действительно,люди исказили смысл этой пентаграммы...
а у меня вопрос:является ли пентаграмма эта защитной и как ее активировать.
с уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
АКТИВАЦИЮ ПЕНТАКЛЕЙ И ПАНТАКЛЕЙ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ " АМУЛЕТОСТРОЕНИЕ И ТАЛИСМАНАЛОГИЯ "
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:

Многие тысячелетия пентаграмма несла в себе добро и бесконечный свет. Как могло случиться, что всего лишь 500 лет потребовалось человечеству, чтобы пентаграмма превратилась в символ зла? Или тот, древний мир, несмотря на все свои жестокости, был много-много добрее и светлее? А наше время пентаграмма – это символ зла и жестокости? В каком мире мы живем?


Видимо ДА, древний мир был во многом добрее и светлее. Давайте пытаться изменить в лучшую сторону, хотя бы, наше время.
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Спасибо Вам Магистр за интересную информацию.
Хотелось бы узнать по поводу инверсной или перевернутой пентаграммы, ее тоже создали древние или это в относительной степени новодел?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Создали? а чего там создавать? перевернул и все.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Besrezen пишет:Спасибо Вам Магистр за интересную информацию.
Хотелось бы узнать по поводу инверсной или перевернутой пентаграммы, ее тоже создали древние или это в относительной степени новодел?


НОВОДЕЛОМ НАПРЯМУЮ ЭТО НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ,НО СИСТЕМА ИСКАЖЕННОГО АСТРАЛЬНОГО СВЕТА ПОЯВИЛАСЬ ПОЗДНЕЕ.В НАЧАЛЕ ПЕНТАГРАММА МОГЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАЗНЫХ НАЧЕРТАНИЯХ-ЭТО МОЖНО ВИДЕТЬ ДО СИХ ПОР В АРАБСКИХ ТАЛИСМАНАХ,ИНДИЙСКИХ ЯНТРАХ И ДРУГИХ КУЛЬТАХ ДОАВРААМИЧЕСКОГО КУЛЬТА(ТАМ ЗАЧАСТУЮ ПЕРЕВЕРНУТАЯ ЗВЕЗДА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ И НИКАКОГО НЕГАТИВА НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ)
ДЛЯ ИДЕЙНОГО СРАВНЕНИЯ МОГУ ПРИВЕСТИ В ПРИМЕР КРЕСТ РАСПЯТИЕ,КОТОРОЕ ПОЧИТАЮТ ХРИСТИАНЕ,А САТАНИСТЫ ЕГО ПЕРЕВЕРНУЛИ ДЛЯ ИСКАЖЕНИЯ ПОНЯТИЯ И ДЛЯ СОЗДАНИЯ МАГНИТА С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПОЛЮСОМ.
РОВНО НАЧЕРТАННАЯ ПЕНТАГРАММА (НЕ ВАЖНО ОДНИМ ИЛИ ДВУМЯ ЛУЧАМИ ВВЕРХ) ВСЕГДА БЫЛА СИМВОЛОМ УРАВНОВЕШЕННОГО АСТРАЛЬНОГО СВЕТА (АОРА) И СИМВОЛОМ ОБЬЕДИНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ.А ВОТ УЖЕ СО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ У ПЕРЕВЕРНУТОЙ ПЕНТАГРАММЫ ПОЯВИЛИСЬ ЭГРЕГОРЫ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПОЛЮСОМ.

АВРААМИЧЕСКИЙ КУЛЬТ И ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ НЕГО РУЧЕЙКИ МНОГОЕ ИСКАЗИЛИ ДАВ МАСКИ ДЕМОНОВ БОГАМ И СДЕЛАВ ИЗ ОДНОГО НЕЧТО ДРУГОЕ.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЕЩЕ И О ТОМ,ЧТО ЛЮДИ ЕЩЕ И САМИ СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ ФОРМИРУЮТ ЭГРЕГОР ТОГО ИЛИ ИНОГО СИМВОЛА,НО НУЖНО ИЗНАЧАЛЬНО СМОТРЕТЬ ЕГО АРХИТИПИЧЕСКОЕ НАЧАЛО И ЛИШЬ ПОТОМ БОЛЕЕ ПРИЗЕМЛЕННЫЕ ТОЛКОВАНИЯ И ПРЕЛОМЛЕНИЯ ВОСПРИЯТИЯ С ЕГО ОТТЕНКАМИ.
 

LisaVixen

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Мск
Благодарю за такие ценные знания.
 

ЛисаАлиса

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:67
Спасибо Уважаемый Магистр. Всегда очень интересно читать Ваши посты. Не перестаю удивляться глубине Ваших познаний. Я в детстве очень часто разрезала яблоки по экватору и долго раглядывала рисунок сердцевины, он меня просто завораживал своей симметрией. Теперь я понимаю, почему так было.
 

Мирэй Матрица

Значит ношение звезды на шеи, ничего плохого не значит, так и оберег, так и сила?
 

Мирэй Матрица

IOV

Я понимаю, конечно спасибо
Я просто начинающий маг, вот учусь мыслить.
С уважением.
 

Poosh

Member
Регистрация:27 Июл 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане
Осмелюсь заметить, что и в современном мире пентаграмма имеет место быть повсеместно.
Для примера предлагаю рассмотреть наши Вооруженные силы с их символом - Звездой.
Мало кто знает или помнит, а первоначальный вариант ее нарисования был совсем как пентограмма, т.е. без разрыва линий (не как сейчас) и еще часто добавляли круг внутри звезды. Если кто хочет убедиться может поискать в инете изображение первых буденовок и самолеты начала 30-х годов. Ну и во время войны Звезда часто изображалась или в минем или в белом круге, особенно на американских самолетах, кстати и у них фирменный знак - белая звезда в синем круге.
Наверное все таки это было сделано не просто так Ну или по наитию. Тут важно мнение наших Учителей. Потому что у нашей армии звезда повсеместно. Даже на кораблях на носу изображается, не говоря уж об остальной технике и погонах.
С уважением
P/S/ Прошу извинения за флуд
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу