Divider

Слова на силу знахаря

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
В церковном дворе
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Господь Бог пречистыми устами своими рек &quot-просите и дано будет Вам, ищите и найдете&quot- силою слов сиих Вас ангелы светлые, архангелы пресильные помощи прощу. Рафаиле архангеле Великий - врачу небесный иже болезни и немощи наши исцеляешь дар исцеления даруй мне, Михаиле- воин небесный, иже мечем своим грозным супостатов и врагов сокрушающий, силу мне сокрушать дела злые даруй, Гаврииле- благовестник Божий, иже Пречистой волю Божию вещающий сподоби видеть и знать волю Бога Живого. . Вас всех святых: святых мучеников воинство и апостолов соборе, праведных сословие- столб и опора веры нашей святого покрова и заступления вашего прошу, вы же на земле жившее больных исцеляли, горе и беды прогоняли, молитвами судьбы исправляли- ради праведных дел своих на труд знахарский сподобите и силу исцеления мне даруйте. Матушка Богородица иже Стеною нерушимою и Скоропослушницей именуемая яко много можеши - силу знахарский даруй, молитвы и уста мои благослови и у Господа защиты испраси. Исусе сыне божий, ты иже на земле живший, больных исцелял, мертвых воскрещал, прокаженнвых очищай- силу мне божию даруй на благие дела исполнения, на немощных исцеления. Нищим подаю и от Вас милости и просьбы исполнения прошу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во
веки веков. Аминь.

На кладбище
Роде мой иже корнями в глубь веков уходящий, праотцы и праматеря мои, яже кровь ваша в жилах моих текущая - помощи вашей и благословения прошу. Силы и мудрость рода для дел знахорских, помощь и заступление и пред господом богом усердное. Вы же сквозь, беды, слезы, голод прошедшие ради чад ваших, и жития их безбедного. Ради слез тех, ради надежд тех, слова мои не отриньте, но да вся мощь рода от нищих, купцов, дьяков, князей и

всякого чина будет мне в помощь и сил дарования для немощей исцеления , скорбей прогонения, от злых вещей избавления. Роде мой я в тебе а ты во мне. Аминь.


У реки
Царь водяной, Матушка-вода и Духи водяные с поклоном пришел, с дружбою крепкою. Вы силы водяные и ты матушка вода дар сей прими, силы дарую и заступления. Союз наш да будет солнцем освящен, сырой мать-землей благославлен. Ты матушка вода сквозь землю течешь, коренья омываесь да силою своею камни точишь-стираешь даруй и мне силу болезни очищать и тобою из тела вымывать, да всякие горести да беды смывать. Матушка вода пока водица в моих

устах пусть сила твоя будет в каждых моих словах. А кто будет делам моим мешать , слова путать да зло посылать того ты мать-вода в водах своих холодные да скорых забери та из глубины речной не отпусти. Аминь.


В лесу
Духи лесные, духи полевые, духи добрые и злые хлеба сего примите зла не творите. Да будет дар сей - союзом нашим верным на века долгие, на службу верную, на дружбу крепкую. Вы же силы лесные во всяком деле мне помогайте, сил даруйте всякого зверя заклинать, ветрами и дождями управлять, волю мою исполняйте и от дел вражих защищайте. Всякий кто будет мне колдовать вы посылайте по лесу ветры гонять, иголки на соснах считать. Аминь.
 

kitarlisa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за столь интересные и ценные обряды !
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
kitarlisa Не за что. Эти обряды больше всего для &quot-белого&quot- мастера
 

kitarlisa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Мне очень обряд в лесу понравился,обязательно испробую.Скажите пожайлуста по тексту ясно,что необходим хлеб,который впоследствии оставляется в лесу,правильно? этот хлеб надо испечь самой ?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
kitarlisa К сожалению мне это не известно. Этот материал был эксклюзивно предоставлен Странник(ом). Я лишь разместил. Напишите ему для уточнения л/сообщение.
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
Мне кажется, что не только в лесу, а во всех тут случаях нужны какие-то подношения. Мы же просим помощи у духов, у рода, значит должны отблагодарить каким-то образом, не только словами. Странник, появитесь пожалуйста, нужны Ваши ответы на наши вопросы
 

Тетрис 333

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
я думаю, все равно, купите вы хлеб или испечете сами. в старину мужчины к печке вообще не подхожи были, однако ж хлеб они приносили в дар, испеченный их женами либо матерьми. тут смысл в том, что хлеб был ценностью, и эту ценность надо было от себя отдать.
я обычно хлеб покупаю, если только не указано, что надо именно самой испечь. но при этом выбираю самый лучший, красивый, вкусный (с виду) батон, не думая о его цене.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Интересно насчет обряда на кладбище.
Раньше, в селах, весь род был похоронен на одном кладбище и, естественно, там обращаться наверняка было очень эффективно. Сейчас все по-иному.
А если, допустим, в городе проживания вобще нет могилы кровного предка, как быть?

Как насчет обращения к пращурам просто на природе? Ведь вся наша земля усеяна костьми предков...

Мастера, напишите Ваше мнение.

Благодарю.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ХОТЬ ЗЕМЛЯ И ПОКРЫТА ЧАСТЯМИ ОСТАНКОВ НАШИХ ПРАЩУРОВ,НО УСЕЯНА ТАК ЖЕ И ПРАХОМ ВРАГОВ И ДРУГИХ НЕУГОДНЫХ ИМЕННО К КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО.....
ЕСЛИ ОБРЯД ДАН ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ НА КЛАДБИЩЕ,ТО И СОВЕРШАТЬ ЕГО НАДОБНО НА КЛАДБИЩЕ ,А НЕ ГДЕ ТО ЕЩЕ.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Магистр, спасибо за ответ!
Прошу прощения, но можно еще вопрос? Мне очень важно для себя просветлить эту тему:
только кладбище, где лежат кровные? Или любое подойдет?

Благодарю.
 

Anabel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
И мне очень интересно нужны ли здесь откупы.С уважением.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Ona пишет:Магистр, спасибо за ответ!
Прошу прощения, но можно еще вопрос? Мне очень важно для себя просветлить эту тему:
только кладбище, где лежат кровные? Или любое подойдет?

Благодарю.

Какой смысл обращаться к силе рода на другом кладбище, где этот самый род не похоронен?
Вопрос в другом нужно ли повторять это обращение на каждой могилке, или достаточно выбрать одну, самого любимого кровника, провести обряд, а на остальных просто помин и своими словами попросить?
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Я БЫ ВЫБРАЛА МОГИЛУ САМОГО СТАРШЕГО ИЗ ЗАХОРОНЕНЫХ РОДСТВЕННИКОВ.
 

Лешый

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Скажыте а можно ли прочитать все эти заговоры?
 

Filon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:258
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Вообще, было бы неплохо, если бы эти тексты заговоров сопровождались описанием ритуальной части. Из заговора к лесным духам понятно, что жертвуется хлеб, но и всего то. Но ведь, наверняка, есть какие-то другие нюансы даже в этом случае: может быть лицом стоять нужно в какую-то сторону, может быть ещё какие моменты учесть нужно?
То же самое хотелось бы и про другие тексты узнать. Может быть, кто из Мастеров растолкует?
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Обрядовая часть к словам на силу знахаря у реки такова:
Выдержите бескровный пост столько, сколько посчитаете достаточным. Утром, как встанете зажгите большую свечу и идите к реке. Придя поклонитесь и поздоровайтесь. Прочитайте три раза заговор. Как прочтете разворачивайтесь и уходите домой соблюдая все правила(идти молча, не разговаривать и не поворачиваться назад пока не переступите порог дома. Ну а сам заговор приведен выше.

К словам в лесу:
Нужно испечь хлеб или булку, желательно самостоятельно. Выдержать три дня пост и идти в лес, зайти подальше от людей и найти приглянувшееся дерево или пень, положить хлеб и прочесть заговор. Ну и назад молчком и не оборачиваясь до порога своего дома.
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
smern666 пишет:Обрядовая часть к словам на силу знахаря у реки такова:
Выдержите бескровный пост столько, сколько посчитаете достаточным. Утром, как встанете зажгите большую свечу и идите к реке. Придя поклонитесь и поздоровайтесь. Прочитайте три раза заговор. Как прочтете разворачивайтесь и уходите домой соблюдая все правила(идти молча, не разговаривать и не поворачиваться назад пока не переступите порог дома. Ну а сам заговор приведен выше.

К словам в лесу:
Нужно испечь хлеб или булку, желательно самостоятельно. Выдержать три дня пост и идти в лес, зайти подальше от людей и найти приглянувшееся дерево или пень, положить хлеб и прочесть заговор. Ну и назад молчком и не оборачиваясь до порога своего дома.



smern666,со свечой идти?или свечу дома оставить.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Нет свечу дома у икон поставить и идти к реке.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Обрядовая часть в церковном дворе:

Выдержите бескровный пост столько, сколько посчитаете
достаточным. Утром, как встанете зажгите большую свечу
и идите в церковь. Придя в церковь раздайте побольше
милостыни и зайдите в церковный двор. В церковном
дворе прочитайте три раза следующий заговор

На кладбище:

Для этого нужно прийти на кладбище, принести подарок и с
искренними чувствами сказать заговор.
 

Тана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:18
smern666 пишет:Нет свечу дома у икон поставить и идти к реке.
Спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу