Divider

Ванночки для ног от трещин, натоптышей (уход за ногами)

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Трещины на пятках возникают трещинки на пятках возникают из-за чрезмерной сухости кожи, и частенько доставляют некоторые проблемы при ходьбе. Осмотрите свои подошвы и, если заметите тоненькие насечки, сразу же приступайте к лечению, не допускайте углубления трещин. Глубокие трещины народными средствами вылечить очень трудно. В случае, если у вас незначительные трещинки, то попробуйте сделать ванночки для ног.

Ванночка из настойки молочая.
100~150 г травы молочая, 10 л воды. .
Вскипятите воду и сразу добавьте измельченную траву молочая. Накройте ведро крышкой, дайте настою остыть до комфортной температуры и опустите в него ноги на 20—30 минут. Затем ноги обсушите полотенцем, наденьте носки. Проводите процедуру перед сном.

Цитрусовые ванночки.
Ломтики лимона или апельсина, вода. .
Добавьте в теплую ножную ванночку дольки лимона или апельсина, принимайте ванночку продолжительностью 15—20 минут. Удалите омертвевшие клетки кожи, ополосните теплой водой и нанесите крем.

Травяная смягчающая ванночка (для легкой и средней степени огрубелости кожи) .
5 столовых ложек смеси трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, 2—3 л воды. .
Приготовьте отвар трав, дайте остыть до 40 °С и принимайте ванночку в течение 10—15 минут. Осторожно просушите полотенцем ноги, очистите от грубой кожи.

Ванночка с голубикой.
6 столовых ложек измельченных листьев голубики, 2,5 л воды. .
Вскипятите 1 л воды, положите листья голубики, снимите воду с огня и закройте крышкой. Дайте настояться 20 минут, процедите. Влейте полученный настой в оставшуюся теплую воду, опустите ноги и принимайте ванночку в течение 30 минут.

Ванночка из черники.
5 столовых ложек ягод и листьев черники, 2,5 л воды. .
В кипящую воду добавьте листья и ягоды черники, закройте крышкой и дайте настояться 20 минут. Готовый настой процедите, добавьте оставшуюся теплую воду, используйте для ножной ванночки продолжительностью 30 минут.

Ванночка из листьев и цветков вереска.
3 столовые ложки цветков и измельченных листьев вереска, 2,5 л воды. .
Залейте цветки и листья вереска горячей водой, доведите до кипения и варите 5 минут. Затем настой процедите, добавьте оставшуюся воду. Принимайте ножную ванночку в течение 20 минут.
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Я хочу добавить свои рецепты от трещин на пятках

Капустный компресс от трещин на пятках: взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.

Хозяйственное мыло от трещин на пятках: если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.

Уксусная эссенция и глицерин: смешать глицерин и уксусную эссенцию (именно эссенцию, а не уксус) в пропорции 1:1, даже лучше, если глицерина будет немного больше. Смазывать пятки, надеть х/б носки и ходить так весь вечер.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу