Divider

Виды Дакинь

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Дакиня Мудрости - лучезарна и полна жизни, - объяснял им Лама. - Кожа у неё белая с красноватым оттенком. Она любит причёски, напоминающие корону, и у неё пять белых знаков в области волос. Она полна сочувствия, чиста, правдива и преданна- кроме того, её тело красиво сложено. Союз с ней приносит счастье в этой жизни и предотвращает падение в низшие миры в следующей.

У Будда- Дакини - голубоватый цвет лица и сияющая улыбка.
Она не отличается сильной страстью, живёт долго и рожает много сыновей. Союз с ней обещает долголетие и перерождение в Чистой Стране Оргьен [Оргьен, географическое расположение которой ассоциируется с долиной Сват в Пакистане, - это мифическая область посвященных, дакинь и тантрического откровения].

Алмазная Дакиня красива и обладает упругим гибким телом с хорошими пропорциями. У неё длинные брови, сладкий голос, и ей нравятся пение и танцы. Союз с ней приносит успех в этой жизни и перерождение богом.

У Дакини Драгоценности прелестное белое личико с приятным желтоватым оттенком. Она высокая и стройная, у неё белые волосы. Она не тщеславна, и у неё очень тонкая талия. Союз с ней даёт богатство в этой жизни и закрывает врата в ад.

У Лотосной Дакини светлая розоватая кожа с блестящим оттенком, плотное невысокое тело, короткие конечности и широкие бёдра. Она сладострастна и словоохотлива. Союз с ней приносит много сыновей, господство над богами, духами и людьми и закрывает врата в низшие сферы существования.

У Дакини Активности сияющая голубая кожа с коричневатым оттенком и широкий лоб- она довольно свирепа. Союз с ней защищает от врагов и закрывает врата в низшие сферы существования.

У Мирской Дакини белое улыбчивое и сияющее лицо, она почтительна к своим родителям и друзьям. Она верна и не скупа. Союз с ней обеспечивает продолжение семейного рода, даёт пищу и богатство, а также обеспечивает перерождение человеком.

У Плотоядной Дакини тёмно- пепельный цвет лица, широкий рот с выступающими клыками, на её лбу есть признаки третьего глаза, у неё когтеподобные длинные ногти, а в её влагалище - чёрная сердцевина. Она любит мясо и кровь и пожирает детей, которых рожает. Ей не хочется спать после захода солнца. Результат союза с ней - короткая и безрадостная жизнь, много болезней и перерождение в глубочайшем аду.

У Пепельной Дакини жёлтое обрюзгшее тело с пепельным оттенком, она ест золу из очага. Союз с ней служит причиной многих страданий и истощения, а также перерождения голодным духом.

Материал взят из книги Великого Живого Будды Друкпы Кюнле
" Божественный сумасброд "
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
У нас на форуме ДАКИНИ есть ? :mda:
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Брат Нарасимха, думаю уместно дать определение понятию "дакиня". Многие могут не знать
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
ArchangelAryan пишет:Брат Нарасимха, думаю уместно дать определение понятию "дакиня". Многие могут не знать

Вы правы ! Вот определение :
Дакини (санскр.- тиб. mkha' 'gro ma).
Кандрома, тибетское слово, соответствующее санскритскому слову дакини, буквально означает «ходящая по небу».
«Небо» - это пустота, а дакини перемещаются в этой пустоте, иначе говоря,
совершают действия в полном постижении абсолютной реальности.
Дакини может быть земной женщиной, постигшей собственную природу, или иным существом женского пола,или богиней, или непосредственным проявлением просветленного ума.Название «дакини» также относится к классу существ, рожденных в чистой земле дакинь.

(Словарь Бонских Буддийских Терминов)
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, уважаемый Narasimha ). Ну а Херуки - то чтож, разве недостойны столь же пристального научного изучения? Обидно за херуков. )
-
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
ALENA пишет:Спасибо, уважаемый Narasimha ). Ну а Херуки - то чтож, разве недостойны столь же пристального научного изучения? Обидно за херуков. )
-

со временем будет и про них ! ))

Так одну ДАКИНИ нашли , хорошо )))))
 

Ра-Да

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Дакини... демоницы.. нежить...
двуполярные, но в большенстве своем в женской ипостаси..
достаточно быстро откликаются на просьбы.. открывают возможность заглянуть в будущее... дарят мудрость познания...
можно назвать их "милашками", еслиб ни их коварность и кровожадность

призвать просто
почитать легко
буддисты у дакинь в приоритете
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Narasimha пишет:У нас на форуме ДАКИНИ есть ? :mda:


БРАТИК Narasimha, а ты как сам считаешь, со стороны виднее )))))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Я вот 2 демониц на форуме увидел. Я думаю они будут изгнаны от сюда баном вскоре.
 

Ра-Да

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Я вот 2 демониц на форуме увидел. Я думаю они будут изгнаны от сюда баном вскоре.
Вы так думаете, Mvem, или Вам дакини подсказали?

:smile44:
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Ра-Да пишет:Дакини... демоницы.. нежить...
двуполярные, но в большенстве своем в женской ипостаси..
достаточно быстро откликаются на просьбы.. открывают возможность заглянуть в будущее... дарят мудрость познания...
можно назвать их "милашками", еслиб ни их коварность и кровожадность

призвать просто
почитать легко
буддисты у дакинь в приоритете

я дал описание ДАКИНИ с позиции Буддизма, а не с позиции Индуизма !
в Буддизме "дакини" ЭТО ПРОСВЕТЛЁННЫЕ женщины , а не демоницы как в Индуизме , хотя некоторые внешни похоже !
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Narasimha скажите пожайлуста Зеленая и Белая Тара это Дакини?
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Камелия пишет:Narasimha пишет:У нас на форуме ДАКИНИ есть ? :mda:


БРАТИК Narasimha, а ты как сам считаешь, со стороны виднее )))))

Уважаемая Сестра Камелия , про вас я не сомневаюсь!
Вы как минимум Дакини Драгоценности :cvet2:

ну я думаю наш форум Богат и другими видами ДАКИНЬ !
дорогие наши просветлённые женщины можете отписаться
в этой теме какой ДАКИНИ вы себя считаете !
внимательно читайте описание каждой ДАКИНИ ,
и слушайте внутренний голос , ощущения !
на какую у вас откликнется ваш внутренний мир !
С уважением ! :cvet5:
 

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
ВАЛЕРИ пишет:Narasimha скажите пожайлуста Зеленая и Белая Тара это Дакини?

Тара — женщина-бодхисаттва, превратившая свою женственность в средство спасения живых существ, и многих других.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
тара - это махавидья, один из 10 основных аспектов шакти, дакини это уже подаспекты 10 махавидий.

Река, ручейки...
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
БРАТ Narasimha, ты меня очень смутил такой оценкой.
 

Ра-Да

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Narasimha пишет:
я дал описание ДАКИНИ с позиции Буддизма, а не с позиции Индуизма !
в Буддизме "дакини" ЭТО ПРОСВЕТЛЁННЫЕ женщины , а не демоницы как в Индуизме , хотя некоторые внешни похоже !

замечательно! вполне развернутое описание

но...
я внимательно прочитала название темы...
виды Дакинь
описала с другой позиции.
считаете пост неуместным - удалите пост...
без проблем
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
ну а Херуки-то что ж?
 

А.Лё.Нa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Narasimha пишет:ALENA пишет:Спасибо, уважаемый Narasimha ). Ну а Херуки - то чтож, разве недостойны столь же пристального научного изучения? Обидно за херуков. )
-

со временем будет и про них ! ))


Уважаемый Narasimha ), очень бы хотелось узнать подробней про херуков (или херук, уж и не знаю, как правильно))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу