Divider

Чёртик в зеркале

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Было это в 1999 году. В тот день все у меня как-то не ладилось. Из-за любой ерунды, даже если просто упадет ручка, сразу начинала злиться. Хотя мне было всего пять с половиной лет, я часто ругалась с бабушкой, правда, не всерьез. Но в тот день так на нее накричала, что она очень обиделась. И сказала мне: «Если ты будешь так себя вести, то превратишься в чертика».

После этой фразы меня охватил гнев, и я сделала то, чего не делала никогда, - укусила бабушку. Так сильно, что она заплакала. Затем бабушка сказала, чтобы я ушла из комнаты и помолилась, но я просто убежала в другую, самую мрачную комнату в нашей квартире. (Моя бабушка всю жизнь была верующим человеком, и поэтому я тоже с детства верю в Бога.)

Я села на диван, напротив которого было большое зеркало. Хочешь не хочешь, но если сел туда, то придется в него посмотреть. Что-то меня заставило злобно улыбнуться, и когда я увидела свое отражение, то вместо зубов у меня оказались клыки! Я очень испугалась и попросила у бабушки прощения. Когда опять посмотрела в зеркало, мое отражение стало прежним.

В тот день мы с бабушкой уезжали в сад на электричке. Когда мы сели, я посмотрела на один из светильников и увидела в нем чье-то страшное отражение - нечто среднее между человеком и чертом.

Оно смотрело прямо на меня! Тогда мне в голову пришла идея - я ношу на шее крестик и могу его вытащить из-под кофты. Так и сделала, и отражение в светильнике исчезло. С тех пор никаких чертиков я больше не видела».

Таня Евтеева, г. Н.Новгород
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу