Divider

Приметы, связанные с кошками

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
1. Хорошие, красивые жены бывают только у тех мужчин, которые любят кошек.
2. Кошка лижет хвост и прячет голову — к ненастью.
3. Кошка клубком — к морозу.
4. Крепко спит — к теплу.
5. Лежит вверх брюхом — к жаре.
6. На человека тянется — к обнове, деньгам.
7. Кошка умывается — гостей зазывает.
8. При переходе в новый дом вперед пускают кошку или петуха.
9. Кошка скребет пол — на ветер, на метель.
10. Кто бережет кошек, того этот зверь охраняет от бед.
11. Черная кошка спасает дом от воров.
12. Если на корабле кот сидит спиной к огню, значит, скоро будет шторм.
13. Если на борту корабля мяукает кот, это предвещает трудное путешествие
14. Если кот играет на борту корабля, это предвещает ветер в спину и дождь в лицо.
15. Если кот моет мордочку над ушами, скоро начнутся обильные дожди.
16. Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь. (* После этого кошку необходимо почистить)!
17. Спит мордочкой под брюхо – к непогоде или холоду.
18. Лижет хвост – к метели.
19. В Японии торговцы считают так: если кошка проведет левой лапой по уху, то в лавку обязательно придут посетители или совершится выгодная сделка.
20. Если кошка чихнула – это к дождю. Если чихнула трижды – бойся простудиться.
21. Если кошка носится по дому, запрыгивает на все подряд и царапает – к сильному ветру, когда кошка успокаивается, значит, буря скоро затихнет.
22. Если кошка тщательно моет уши – к дождю. В Древнем Риме говорили: «Если кошка моет за ушами, значит, чувствует, что в небе появляются дырки».
23. Кошка, роющаяся и катающаяся по земле и, вообще, находящаяся в игривом настроении – это верный признак, что приближается ливень.
24. Если кошка беспокоится, мечется с места на место – приближается ураган
(* или у нее блохи :)).
25. Кошка, сидящая спиной к очагу – к морозу.
26. Если кошка пытается вырваться из дома ночью, при этом громко мяукая – возможно, плохая погода продлится несколько дней.
27. Человек убивший кошку, не увидит в жизни счастья в течение 7 лет.

* - Примечания от меня.
 

sever

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:2
Баллы:0
Первый пункт очень любопытный.)))
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Если у девушки дома есть черный кот, у нее будет много ухажеров.

Наступление холодов всегда видно по кошке,спит клубочком,прикрывая носик лапкой.

Когда чихает кошка, пожелать ей здоровья и нужно загадать желание несложное ,сбудется. только в воскресенье не загадывать.
 

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
А я в одной старой книге прочитала-"кто спит с кошками,у того лягушки в голове заводятся"
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
viv, на самом деле, кто спит с кошками - у того в кошельке много денег заводится!
Только это - секрет! :)
 

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Тогда он наш с вами общий,ибо я сплю сразу с тремя,ибо знаю его :secret:
 

Дорин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
viv пишет:А я в одной старой книге прочитала-&quot-кто спит с кошками,у того лягушки в голове заводятся&quot-


:rofl: да... у многих тогда лягушки в голове))))
 

Юрий Шварц

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Черный кот перебигает дорогу с лева на право - беда, с права на лево - удача.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
viv пишет:Тогда он наш с вами общий,ибо я сплю сразу с тремя,ибо знаю его :secret:

Конечно. :)
Но тут же все свои. Ту можно делиться секретами.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
а как чистить кошку после контакта с болящим?
 

Ang

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
У меня вопрос , я последнее время вижу кошку которая сидит на дереве и смотрит ко мне в комнат там где сплю,а иногда выйду на балкон она там сидит и смотрит на меня , я правда люблю собак к кошкам отношусь так себе люблю когда они у кого то а не у меня. Что это значит в определенном смысле ??
 

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Видит что-то явно для нее интересное)))У меня кошки,да и вообще. КОШКИ в целом,видят энергии и астралов, призраков и прочее,так что...
 

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Пальмира,я своих животных чищу простыми энергетическими способами,их много здесь приводится,если совсем "загрязнили",то ритуальчик даже возможно стоит сделать,похожий на очищение самого себя,только под животное редактированный.Это мой опыт.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Пальмира, я давала в рубрике "Животные в магии".

viv, загляните в "Животные в магии и магия животных" тоже. Может быть, захотите что-то прокомментировать или поделитесь своими наработками.

Ang, а вы попробуйте поговорить с ней, подкормите ее. Если охотно примет угощение и будет тереться о ноги - значит, почувствовала в вас родственную душу. Если будет сторониться и не давать себя гладить - возможно, это домовой за вами присматривает.
 

Ang

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Да я работаю с духами и они у меня ходят , мне они не мешают . Я то же об этом думала.
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Подскажите пожалуйста если кошка сама пришла и после еще и окатилась четырьмя котятами это к чему?
 

алруна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:289
Реакции:0
Баллы:0
я кстати время от времени замечала что мой черный котик когда шипит или царапаться начинает (непосредственно меня только) то значит жди ссоры в семье или с близкими.....
иной раз было и такое сидит на окне и я подхожу к нему если оближет жди дорогого подарка ( или какого то признания от вышестоящих)... ну это лично мои наблюдения... может кто то тоже сталкивался с подобным
 

Ak.Lissa27

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Любимая тема! Если кошка умывается в сторону восхода солнца ( на восток) значит у вашего любимого появилась пассия на стороне. Проверено на собственном опыте ((
Я всегда своих помощников благодарю и действую!
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Ализа пишет:viv, на самом деле, кто спит с кошками - у того в кошельке много денег заводится!
Только это - секрет! :)

Теперь понятно почему у меня кошелек всегда полный. Мой кот вечно со мной спит то на ногах, то на подушке.)))
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
лесная фея пишет:Подскажите пожалуйста если кошка сама пришла и после еще и окатилась четырьмя котятами это к чему?

К счастью, к деньгам.
Придется вам оставить себе одного черного котенка, чтобы счастье к себе привязать. :)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу