Divider

Навязчивый призрак

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Я хочу рассказать об одной удивительной истории, которая произошла со мной недавно и память о которой настолько свежа, что заставляет меня содрогаться даже днем, при ярком свете солнца.

Подмосковный город, в котором я живу, помимо двух вечных русских проблем обладает еще и третьей - полным отсутствием ночного освещения на улицах. Каждый вечер с заходом солнца на город опускается полная темнота, которая в иные дни бывает настолько сильной, что дорогу домой приходится искать практически на ощупь.

И вот однажды случилось мне возвращаться домой далеко за полночь. Глубоко погруженный в свои мысли, я проходил через парк лесного типа, каких много у нас в Подмосковье. Вдруг странное беспокойство вырвало меня из глубокой задумчивости, и я в волнении стал прислушиваться к окружающим звукам. Оказалось, что предметом моего беспокойства был человек, которой с удивительной настойчивостью шел за мной по пятам.

Я посторонился, желая пропустить неожиданного спутника вперед, однако тот замедлил шаг, не желая меня обгонять. Тогда, уже испытывая некоторое волнение, я ускорился, надеясь побыстрее проскочить темный парк. Но странный человек не хотел отставать, и я слышал быстрые шаги за спиной. Желая разрешить эту неприятную ситуацию, я резко остановился и повернулся к своему преследователю... И чуть было не столкнулся с ним! Я даже и не думал, что он шел так близко.

Это был человек среднего роста с удивительно бледным лицом и какими-то стеклянными глазами. «Наркоман!» - с досадой подумал я, а вслух попросил: «Проходите!», указывая на дорогу вперед и стараясь придать своему голосу уверенность. Однако он никак не отреагировал на мою просьбу и продолжал стоять на месте, смотря куда-то сквозь меня. Я обратил внимание на то, что его руки странно висели вдоль тела, будто неживые, и беспокойство стало закрадываться в мою душу. В сильном волнении я сделал шаг в сторону, и мой преследователь синхронно шагнул ко мне. Постаравшись взять себя в руки, я понял, что нужно переходить к решительным действиям. Выкрикнув какие-то слова угрозы, я попытался толкнуть незнакомца в грудь...

Дальнейшее я помню как в тумане, ибо ужас парализовал мой разум. Моя рука, не встретив никакого препятствия, прошла сквозь грудную клетку страшного человека, и я еле устоял на ногах. А мой преследователь, не шелохнувшись и не меняя выражения лица, продолжал стоять на месте. Не помня себя от страха, со всех ног я бросился к выходу из парка. Громкий топот бегущего по моим пятам призрака подгонял меня, и я бежал, как никогда в жизни.

Влетев в подъезд своего дома, залитый спасительным светом яркой лампы, я остановился, тяжело дыша, и, не имея больше сил, присел на ступеньки. Никого рядом со мной уже не было. Однако, признаться, у меня так и не хватило смелости выглянуть из подъезда и посмотреть, не стоит ли мой преследователь на улице».
Петр Абричкин,
г.Железнодорожный,
Московская обл.
 

yazichek

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Даже мурашки по телу.....раньше мне мало верилось в подобные истории...когда несколько раз уже видела подобное....

Однажды утром просыпалась, от того, что на меня пристально смотрят...когда открывала глаза, на моей кровати сидел какой-то дедушка, седой, с бородой, в голубой футболке. Как же страшно стало.

Или бывает, что около моей кровати слышу шаги, что-то падает, хотя я одна в комнате. В такие моменты очень боюсь открывать глаза, залезаю под одеяло.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу