Divider

Разумный туман

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
«Решил поделиться историей, произошедшей со мной и моим коллегой Михаилом. Работаю я шофером и нередко приходится ездить в командировки по всей Украине.

В августе 1995 года я и Михаил отправились в Днепропетровск на автомобиле «ЗИЛ-130». Выехав из Львова утром, мы рассчитывали через сутки быть на месте, но в Умани пришлось задержаться, и в Днепропетровск выехали в половине одиннадцатого вечера.

Около трех часов ночи Михаил попросил остановиться. Я поставил машину подальше от дороги на обочине, а Михаил шмыгнул в посадку. Я, переключив свет на габаритные огни, заглушил мотор и тоже вышел размяться. Боковым зрением заметил какое-то движение далеко впереди по ходу машины. Начал вглядываться вдоль шоссе, благо светила луна. Так вот, смотрю, а метрах в двухстах впереди движется навстречу какое-то молочно-белое марево: как бы интенсивно клубится плотный туман, но не рассеивается, а держится определенных границ. Эдакая «тучка» габаритами с междугородний автобус, а формой напоминающая вытянутый эллипс. Это я уже рассмотрел, когда «тучка» подлетела ближе. Она именно летела - бесшумно, на высоте примерно полутора-двух метров от асфальта, строго следуя осевой линии. Когда «это» подлетело примерно на пятьдесят метров ко мне, я начал кричать и звать своего напарника Мишку.

Двигалось призрачное марево со скоростью около 50-60 км/ч, и все происходило секунд двадцать. Я «прилип» к дверце кабины, старался как бы спрятаться за крылом, хоть у меня было время перебежать за машину и укрыться, но сдерживал какой-то животный интерес. Мне могут сказать, что я видел белый фургон или автобус, едущий без огней, но так, конечно, двигаться даже лунной ночью по шоссе никто себе не позволил бы, и света фар ни сзади, ни спереди не было видно.

Я не помню, как «это» пролетело около меня, и, сколько ни стараюсь вспомнить, в моей памяти отсутствует момент, когда я видел «это» сбоку. Может, на какие-то секунды мое сознание выключилось, и я не могу описать, когда «это» было вблизи меня. Я помню только, как меня тряс мой напарник Мишка. Как он говорил потом, я с отрешенным взглядом показывал ему рукой назад на дорогу и бормотал что-то про летающий туман. Позже моя апатия сменилась возбуждением, и я всю оставшуюся дорогу рассказывал Михаилу, что помнил, а он, я так понял, тактично сделал вид, что мне верит.

И тогда, и теперь, вспоминая виденное, все думаю: что же это могло быть? Наверняка, материальный объект - что-то угадывалось в этой клубящейся «туче». И, несомненно, разумный: постоянная скорость и высота полета, следование осевой линии...»
Григорий Елисеев,
Украина, Житомир
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу