Divider

Тигровый глаз

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Тигровый глаз

Описание минерала и его характеристики

Тигровый глаз отличается от минералов с эффектом «кошачьего глаза» характерным золотисто-коричневым волнообразным рисунком. Разновидность тигрового глаза — соколиный глаз.

Тигровый глаз — одна из разновидностей кварца. Окраска минералов, коричневая с золотистыми полосками. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0- плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Индия, Бирма (Мьянма), Австралия, Африка.

Лечебные свойства

В народной медицине тигровый глаз считается прекрасным средством для восстановления организма после тяжелых операций. В некоторых странах целители рекомендуют носить на себе украшения из тигрового глаза для профилактики заболеваний. Считается, что этот камень снижает кровяное давление при гипертонии, нормализует сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Литотерапевты предполагают, что при наложении тигрового глаза на больные участки тела можно значительно быстрее вылечить псориаз. Бытует мнение, что этот минерал облегчает приступы бронхиальной астмы. Народные целители иногда применяют тигровый глаз для снятия воспаления при болезнях суставов.

Тигровый глаз влияет на чакру солнечного сплетения.

Магические свойства

Магические свойства тигрового глаза известны с древних времен. Считая этот камень солнечным, его использовали чаще всего в качестве оберега от злых духов против порчи и сглаза. В некоторых странах тигровый глаз носили на теле воины, так как верили, что этот камень убережет их от ранений и смерти. Современные практикующие маги также считают, что тигровый глаз способен уберечь своего хозяина от многих опасностей, так как он воспитывает в человеке здравомыслие и не дает совершать необдуманные поступки. К тому же считается, что тигровый глаз усмиряет муки ревности.

Тигровый глаз — камень людей, родившихся под знаками Близнецов и Девы. Близнецам этот камень откроет глаза на многие непонятные ситуации, разовьет их скрытые таланты. Девам тигровый глаз поможет повысить жизненный тонус, обрести солнечный оптимизм.

Талисманы и амулеты

Талисман с тигровым глазом служит людям, занимающимся творческой деятельностью, а также тем, у кого работа или хобби связаны с риском для жизни или повышенным травматизмом. Например, брелок с тигровым глазом способен укрепить волю к победе у спортсмена.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Одна из необычных разновидностей всем известного кварца – глазковые кварцы. Они образуются, когда кварц в виде волокнистых и плотных масс включает в себя параллельно ориентированные игольчатые кристаллы других минералов или трубчатые пустоты. При этом приобретается переливчатый шелковистый блеск, который особенно при обработке камня в форме кабошона напоминает глаза хищных животных.

Различают глазковые кварцы по цвету: тигровый глаз имеет полосатую золотисто-желтую и желто-коричневую расцветку с дугообразным сиянием, напоминающем глаза тигра. Камень бычий глаз - это тигровый глаз, который поменял окраску с желтой на красно-вишневую (как бычьи глаза, налитые кровью) из-за влияния высокой температуры, природной или искусственно созданной. Камень соколиный глаз имеет голубой, серо-синий и синий цвет. Кошачий глаз - самый светлый, бывает зеленых, зеленовато-серо-желтых тонов и похож на глаза кошки.

Любовь к глазковым кварцам идет из глубины веков. Ремесленники античных городов изготавливали из них амулеты. В некоторых странах тигровый глаз ставился в один ряд с драгоценными камнями. Индусы посвятили эти чудесные минералы свим любимым богам: тигровый – Шиве, соколиный – Браме, кошачий - Вишну. Римские воины верили, что тигровый глаз сможет уберечь их от ранений и смерти. Индийцы почитали тигровый глаз как оберег – камень, якобы, становился более тяжелым при приближении хищников.

Месторождения глазковых кварцев находятся в Индии, ЮАР и Чехии, а также в России.

Глазковые кварцы обладают сходными свойствами и являются прежде всего оберегами. Все они защищают своих хозяев от несчастных случаев, физических и ментальных покушений, болезней, неприятностей. Однако, каждый из них имеет свою сферу влияния: под "присмотром" кошачьего глаза находится личная жизнь - он оберегает от семейных ссор, измен, способствует взаимной любви- камень тигровый глаз - верный помощник рачительного хозяина, он бережет достаток, крепит уверенность в победе, предпринимателям помогает справиться с конкуренцией- камень соколиный глаз отгоняет врагов, хранит от клеветы, защищает от сглаза и порчи.

Как талисман минерал тигровый глаз помогает своему владельцу стать более сосредоточенным, здравомыслящим, обостряет у него интуицию на дела существенные, не дает погрязнуть в мелочных делах. Если хозяин тигрового глаза деловой человек, то тигровый глаз как талисман будет вести его к процветанию, оберегая от нечестных партнеров, недругов и конкурентов.

Считается, что свойство тигрового глаза - стимулировать педагогические способности, помогать людям, занимающимся творческой деятельностью. Он может поддержать своего хозяина в период серьезных жизненных перемен. Этот камень-оберег также необходим тем, кто часто рискует или подвержен травматизму.

Глазковые кварцы как обереги "работают" на всех знаках Зодиака, однако, астрологи распределили их так: минерал соколиный глаз - ВОДОЛЕЯМ и КОЗЕРОГАМ, бычий глаз – СКОРПИОНАМ, кошачий глаз - РАКАМ и РЫБАМ. тигровый – ДЕВАМ и БЛИЗНЕЦАМ.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Древние верили в магические свойства тигрового глаза. Римские легионеры носили их, как магические талисманы, защищавшие в минуты боя. Для усиления его магических защитных сил на нем гравировали магические символы. Тигровый глаз был амулетом и магическим талисманом и у индийцев. Наши предки верили, что камню под силу предупредить своего владельца о приближении опасного хищника. Тигровый глаз ощутимо тяжелел в таких случаях.

Камень своим магическим влиянием помогает излечиться от мук ревности. Трудолюбивому человеку тигровый глаз обязательно поможет достигнуть успехов в карьере, отведет подальше нечестных партнеров, привлечет прибыль к задуманным сделкам, устранит конкурентов. Но для того, чтобы камень «захотел» помогать своему владельцу, человек сам должен быть активным и целеустремленным. Тигровый глаз не любит инертных и ленивых людей, он начинает их тяготить. Со временем ленивые владельцы обязательно теряют их – камень любит, когда его самого и его усилия ценят по достоинству. У тигровых глаз имеется очень сильная энергетика. Эти камни считаются мощными амулетами-оберегами, изменяющими человека. В минуту опасности он давит на палец, если он оправлен в кольцо, кулон с ним становится тяжелым, бусы «сдавливают» шею. Владельцу нужно прислушаться к камню и своей интуиции.

Тигровый глаз – отличный лекарь. У гипертоников он понизит кровяное давление, способствует излечению псориаза. Литотерапевты рекомендуют носить его при воспаленных суставах, астме, болезнях сердца, отите (воспаление среднего уха), при послеинсультных состояниях, параличах, ревматизме. Если человека одолевают депрессии одна за другой, тяготит усталость, часто посещают непонятные страхи, выход есть – носить тигровый глаз.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Тигровый глаз в Индии называют любимым камнем Шивы. Его статуи частенько украшены ожерельем и браслетами из этого камня.
Заговор тигрового глаза
Ты — разрушающий и созидающий, Ты — попирающий время! Ты — защищающий мир от вражды, С силою камня меня соедини! Для счастья, для мира, для блага, Для семейного лада!
Читается 5 раз. Тигровый глаз заговаривается: для Огненных знаков Зодиака — под Стрельцом, для Земных знаков Зодиака — под Девой, для Воздушных знаков Зодиака — под Близнецами и для Водных знаков Зодиака — под Рыбами.

Заговор защиты
Ты — проторяющий путь, Ты — усмиритель бурь, Ты — покоритель вражды,
От бед и несчастья меня (имя владельца) защити! Во имя Сына, искупившего наши грехи, Да будет так. Аминь.

Читается 5 раз.

Мантра
Адуэ агуа тод

Читается 5 или 35 раз.
На восток—охраняет человека от опасности и бед, уводит от несчастья, дает дополнительные силы и авторитет. На юг — бережет в дороге, охраняет от злых людей. На север — повышает рассудочность и позволяет легче добиться ycпexa в делах за счет собственной смекалки и сноровки.
На запад — дает защиту высших сил.
Душа камня
Ритуал обычный. С тигровым глазом лучше работать на восходе Солнца, когда он более податлив к вашему влиянию.

Ты, крушащий преграды, Ты, усмиряющий бури, Ты, властитель познания, Ты, открывающий тайны! Дай силу камню любовь хранить, Дай силу камню покой дарить, Дай силу камню меня вести, Дай силу камню счастье принести! Во имя Сына. Да будет так. Аминь.

Заговор читается 5 раз на ту сторону света, которая соответствует энергии знака Зодиака будущего владельца.
 

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
Когдато все люди были камнями
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу