Divider

Покаянная молитва тем, кто делал аборт.

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
Господи Вседержителю, умеющий отпускать грехи
и беззакония кающимся от всей души грешникам!
Прими мое слезное покаяние за все
мои бывшие беззакония и убийства
в абортах моих детей.
Грешная я раба (...)
своею злою волей была виною смерти их, нерожденных,
не увидевших свет мира сего
через меня, мать, грешную рабу (...).
Страшен суд Твой, Господи и Владыка жизни моей,
но безмерно есть и милосердие Твое
к истинно кающимся преступникам
Святого Закона Твоего.
Недостойная и грешная убийца чад своих,
молю и надеюсь на милость Твою,
дерзаю просить и молить Тебя,
чаю спасенья благодатью Твоей.
Чад же моих, умерших прежде рожденья,
Сам, по милосердию Твоему,
окрести в море щедрот Твоих,
Спаси их Божественной Твоей благодатью.
Слава тебе Долготерпеливому Отцу
и Премилосердному Твоему Сыну
И Святому Утешителю Духу.
Ныне, присно и во веки веков.
Аминь.
-
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
хорошая молитва.сестра!
еще меня всегда интересовал вопрос:
а мужчине,который заставил женщину сделать аборт,
разве молитва не нужна покаянная?
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:хорошая молитва.сестра!
еще меня всегда интересовал вопрос:
а мужчине,который заставил женщину сделать аборт,
разве молитва не нужна покаянная?
что значит заставил )? Утюг что ли горячий поставил на живот?
-
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Алена,некоторые шантажируют...
такое бывает и довольно часто...
по крайней мере,женщины жалуются на такое...
хотя лично я этой беды не пережила.
 

sofialightman

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Алена,некоторые шантажируют...
такое бывает и довольно часто...
по крайней мере,женщины жалуются на такое...
хотя лично я этой беды не пережила.

Согласна с susanna. Тоже лично не сталкивалась, но от клиенток такое слышишь, что волосы на голове дыбом :shok: Можно брать как молитвы стихи из покаянного канона Господу Иисусу Христу.
Много покаянных молитв можно найти в Триоди постной и в Великом каноне Андрея Критского. Подойдут мужчинам стандартные покаянные молитвы,например
Молитва ко Господу нашему Иисусу Христу

Боже, Премилосерднейший Христе Иисусе, Искупителю грешных, ради спасения рода человеческаго Ты оставил еси, Всемилостиве, преславная Небеса и вселился еси во юдоль сию плачевную и многогрешную, Ты принял еси на Божественная рамена Твоя наша немощи, и понесл еси наша болезни- Ты, о Страдальче Святый, язвлен был за грехи наша и мучим за беззакония наша, а посему и мы к Тебе, Человеколюбче, возносим наши смиренныя мольбы: приими их, о Преблагий Господи, и снизойди к немощам нашим и грехов наших не помяни, и гневное намерение отмстить за грехи наша отврати от нас. Кровию Твоею Всечестною обновивый падшее естество наше, обнови, Господи Иисусе Христе, Спасителю наш, и нас, во тли грехов сущих, и утеши сердца наша радостию всепрощения Твоего. С воплем и безмерными слезами раскаяния припадаем к стопам Твоего Божественного милосердия: очисти нас всех, Боже наш, Божественною благодатию Твоею от всех неправд, беззаконий жития нашего. Да во святыни Твоего Человеколюбия восхвалим всесвятое имя Твое, со Отцем, и Преблагим, и Животворящим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
И молитва к Пресвятой Владычице Богородице "Милосердия двери..."
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
да,сестра,молитвы хорошие,спасибо.
теперь дело за "малым"-объяснить мужчине,
что он не "ни при чем" в этой беде...
 

Grieka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
А отказ мужчины от своего ребенка это не грех?
 

ell&#39-&#39-

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:219
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:33
Grieka пишет:А отказ мужчины от своего ребенка это не грех?
Вменяется во грех.
Нарушение пятой заповеди (Грехи родителей:
Порочное состояние души во время зачатия ребёнка и нравственное невнимание к себе во время прохождения периода беременности., небрежное отношение к состоянию своего здоровья во время беременности,
повлекшее за собой ранние роды или рождение мертворождённого ребёнка., принятие мер для избежания зачатия ( предохранение )., аборты (этот грех приравнивается к убийству )., небрежное
отношение акушерки или врача, принимающего роды, к роженице., отказ от ребёнка после родов по любым причинам., отказ матери кормить ребёнка
грудью ( кроме причины болезни ) .,оставление без всякой помощи незаконнорождённых детей., и так далее...)
 

Grieka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Вот почему тебе нужно выйти из некоторого лукавства (к которому бесы на мытарствах обязательно пристанут) и более откровенно и подробно исповедать тяжкие и смертные грехи:
детоубийство называть ДЕТОУБИЙСТВОМ, а не абортами- это самый тяжкий грех! Следует назвать точное число совершенных убийств своих детей в утробе твоей жены или сожительницы (твоей утробе). Надо будет оплакивать (даже после прощения Богом) эти грехи до конца дней своих, и быть готовым(ой) заплатить за них страшной смертью или предсмертными скорбями, какие Бог сочтет нужным послать. Грехи. Церковь Иоанна Богослова.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Молитвы женщин, совершивших аборт ( мужчине позволившему совершить аборт )

Эти молитвы нужно обязательно читать ( добавить как в утренее так и в веченрнее правило )


Читать молитвы после аборта должна не только женщина, совершившая аборт, но и мужчина, чей малыш должен был родиться ( который позволил совершить убийство ). Молитвы после аборта, сделавшей аборт, нужно читать о прощении за этот грех - Спасителю, Богородице, Иоанну Предтечи - Креститель Господень, Святому, чьё имя носишь. До конца своей жизни !!! Также читать на службе в Храме.


Господи, помилуй меня за убитых во чреве детей моих, милостив будь ко мне, грешному. ( Земной поклон )


Помяни, Человеколюбец Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, которые в утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий, или от трудного рождения, или от некоторой неосторожности, или Сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедростей Твоих и спаси невыразимой Твоей благодатью, а меня грешного ( грешную - имя ... ), позволившего ( позволившую ) совершить убийство, прости, и не лиши Твоего милосердия. ( Земной поклон ).


Владыка Господи, Боже наш, родившийся от Святой Богородицы и Приснодевы Марии, и как младенец возлегший в яслях! Сам сегодня пришедший в грехах, раб Твой ( раба Твоя - имя … ), во убийство впавший ( впавшая ) вольно или невольно и зачатое в утробе дитя позволившего убить ( извергшую ), помилуй по великой Твоей милости и прости мне вольные и невольные согрешения, и сохрани от всякого диавольского ухищрения- и скверну очисти, болезни исцели, здравие и крепость телу с душою даруй мне, Человеколюбец, и через Ангела светлого меня защити от всякого приближения невидимых демонов, от недуга и немощи.


И очисти меня от телесной скверны и различных находящих на меня внутренних страданий, и избавь меня по многой Твоей милости в удрученном моем теле, и воздвигни меня с одра, на котором лежу- ибо во грехах мы были зачаты, и в беззакониях ( носимы во чреве ), и в скверне все мы пред Тобою, Господи- и со страхом взываем и возглашаем: Воззри с небес и взгляни на немощных нас, осужденных, и прости меня раба Твоего ( рабу Твою - имя … ), в грех убийства впавшего ( впавшую ) вольно или невольно и зачатое в утробе дитя позволившего убить ( извергшую ), и всех, здесь находящихся и прикоснувшихся ко мне по великой Твоей милости, как благой и человеколюбивый Бог, помилуй и прости.


Ибо Ты один имеешь власть прощать грехи и беззакония, по ходатайствам Пречистой Твоей Матери и всех святых. Ибо подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение со Отцом и Святым Духом, ныне и всегда, и во веки веков. ( Земной поклон ).



Господи, помилуй детей моих, умерших в утробе матерей, с кем в блудный грех впал, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света твоего Божественного. ( Земной поклон ).



Спаси, Господи, и помилуй тех, кого я по неразумию своему соблазнил, и от пути спасительного отвратил, и к делам злым и неподобающим привлек- Божественным Твоим Промыслом к пути спасения их снова обрати. ( Земной поклон )


Спаси, Господи, и помилуй ненавидящих и обижающих меня, и причиняющих мне неприятности, и не допусти им погибнуть из-за меня, грешного. ( Земной поклон ).


Милосердия двери открой нам, Благословенная Богородица, чтобы мы, надеющиеся на Тебя, не погибли, но избавились бы через Тебя от бед, ибо Ты спасение рода христианского. Радуйся, Единая Пречистая Мати Единого Создателя, Господа Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа !


Будь мне Заступницей в день страшного испытания, когда предстану перед Престолом Нелицемерного Судии, да избавлюсь я от огненных мук и очищения молитвами Твоими, Единая Благословенная. Пресвятая Богородица, спаси нас !!! ( Три земных поклона ).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
О загубленных во утробе своей душах Раздел: Молитвы женщин, совершивших аборт
Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.

Иная молитва

Господи, помилуй мя за убитых во чреве детей моих.

Иная молитва

О, Боже, Премилосерднейший Христе Иисусе, Искупителю грешных, ради спасения рода человеческаго Ты оставил еси, Всемилостиве, преславная Небеса и вселился еси во юдоль плачевную и многогрешную, Ты приял еси на Божественная рамена Твоя наша немощи, и понесл еси наша болезни- Ты, о Страдальче Святый, уязвлен был за грехи наша и мучим за беззакония наша, а посему и мы к Тебе, Человеколюбче, возносим наши смиренныя мольбы: приими их, о Преблагий Господи, и снизойди к немощам нашим и грехов наших не помяни, и праведный гнев Твой за беззакония наша на ны движимый отврати от нас. Кровию Твоею Всечестною обновивый падшее естество наше, обнови, Господи Иисусе Христе, Спасителю наш, и нас, во тли грехов сущих, и утеши сердца наша радостию всепрощения Твоего. С воплем и безмерными слезами раскаяния припадаем к стопам Твоего Божественного милосердия, и молим Тя: благодатию Твоею очисти нас от всех неправд и беззаконий жития нашего. Да во святыни Твоего Человеколюбия восхвалим Всесвятое Имя Твое, со Отцем и Преблагим и Животворящим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Иная молитва

О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногия благости Твоея, нас ради человек и нашего ради спасения в плоть оболкийся, и распныйся, и погребыйся, и Твоею Кровию обновивый растлевшее естество наше, приими мое покаяние во грехах и услыши глаголы моя: согрешила, Господи, на Небо и пред Тобою, словом, делом, душею и телом, и мыслию ума моего. Заповеди Твоя преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала благость Твою, Боже мой, но яко творение Твое есть, не отчаяваюся во спасении, но к безмерному Твоему Благоутробию дерзая прихожду и молюся Тебе: Господи! в покаянии даждь ми сокрушенное сердце и приими мя, молящуюся и даждь ми мысль благую, даждь ми слезы умиления, Господи, даждь ми по благодати Твоей положити начало благое. Помилуй мя, Боже, помилуй мя падшую, и помяни мя, грешную рабу Твою во Царствии Твоем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Иная молитва

Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Низкий поклон Вам, уважаемый МАГИСТР за эти молитвы. Прочтя их, понимаешь, как надо серьезно думать, перед тем, как решится на такой серьезный шаг!
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Огромная благодарность Вам Уважаемый Магистр за такие нужные молитвы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу