Divider

Сад души

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Человек так устроен, что как бы ни сложилась его жизнь, он постоянно ищет чего-то нового. Такова наша природа. И заложено это в нас для того, чтобы рано или поздно мы начали интересоваться простыми вопросами: "Зачем я живу?", "Для чего создано все вокруг?", "Какова моя роль в жизни?" и еще многими другими... Это только начало.

Некоторых людей к этим вопросам подталкивает природная любознательность, других - проблемы в семье, карьере или неполадки со здоровьем. Причины-то разные, а вот Путь - один. Причем большой роли не играет ваша принадлежность к той или иной религии - Бог един для всех. Даже если на первых порах вы не испытываете острой потребности общаться с Создателем, просто начните с себя.

Самое сложное в работе над собой - это принять себя. Принять со всеми своими условными недостатками. Условными, потому как вы уже совершенны. И только ваш разум нашептывает вам о том, что с вами что-то не так. В нас теплится частичка Бога - наш Дух. А так как Бог совершенен, то и мы являемся самим Совершенством во всем. И если кто-то еще пока не смог этого постичь, то это лишь вопрос времени и наличие желания идти до конца.

Есть очень интересная притча про семена:

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

- Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.

- Да, это Я, — ответил Бог.

- А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.

- У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.

- В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

- И это всё? ! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.

- Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?
Бог и Вселенная дают нам все необходимое для реализации себя, а также еще один бесценный дар - право выбора.

Потому от вас зависит, что вы выбираете: разбить цветущий сад в своем сердце и посадить Божественные семена, или позволить сорнякам страха и ненависти уничтожить все саженцы, превратив оазис в засушливую пустыню. Если вы все-таки решились взять на себя роль Садовника, нужно помнить, что эта работа требует: терпения, честности перед самим собой, упорства в преодолении трудностей. Кроме того, готовности доводить начатое до конца.

Порой, вскапывая землю, вы будете находить камни разной величины. Это ваши скрытые страхи, комплексы, сформировавшиеся негативные мыслеформы. Иногда вы довольно легко справитесь с ними, а порой будет требоваться больше усилий.

И еще, помните об удобрениях для вашего сада. Ими являются: позитивный настрой, благодарность ко всему сущему и к каждому моменту жизни. Посадите семечко Любви в вашем саду, ухаживайте за ним, не жалейте душевных сил для ухода за ростками, которые в скором времени обязательно появятся. Через какой-то промежуток времени вы заметите, что сорняков стало меньше, воздух в вашем саду чище. А еще то, что в нем стали распускаться цветы. И тогда, Вам захочется пригласить в свой сад других людей, чтобы поделиться этим чудом, а также своим опытом и знаниями.

Как бы вам ни было трудно, не запирайте калитку своего сада. Просто переждите непогоду и вновь принимайтесь за начатое дело. Пусть ваш сад всегда цветет, радуя окружающих, даря им свет и благо.


Сады моей души всегда узорны,
В них ветры так свежи и тиховейны,
В них золотой песок и мрамор черный,
Глубокие, прозрачные бассейны.

Растенья в них, как сны, необычайны,
Как воды утром, розовеют птицы,
И — кто поймет намек старинной тайны? -
В них девушка в венке великой жрицы.

Глаза, как отблеск чистой серой стали,
Изящный лоб, белей восточных лилий,
Уста, что никого не целовали
И никогда ни с кем не говорили.

И щеки — розоватый жемчуг юга,
Сокровище немыслимых фантазий,
И руки, что ласкали лишь друг друга,
Переплетясь в молитвенном экстазе.

У ног ее — две черные пантеры
С отливом металлическим на шкуре.
Взлетев от роз таинственной пещеры,
Ее фламинго плавает в лазури.

Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны.

Н. Гумилев
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу