Divider

Активизация чакр

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Начальная фаза: дыхание.*
*Примечание: в данных практиках вдох всегда делается через нос, выдох – через рот.
Сделайте глубокий вдох. Почувствуйте как воздух наполняет вашу грудную клетку. Задержите дыхание на пять секунд, после чего медленно выдохните. Подождите пару секунд и повторите это ещё два раза. Не волнуйтесь, дышите без напряжения, легко и спокойно.
Сделайте ещё один глубокий вдох, на этот раз «продвигая» воздух глубже, в диафрагму, сосредоточившись на солнечном сплетении. Задержите дыхание на пять секунд. Медленно выдохните. Повторите ещё два раза. Позвольте своему телу расслабиться, а мыслям течь свободно.
Теперь вы готовы к следующей фазе: пению мантры.
Она заключается в звуках Эй и М, произнесённых как в английском слове «game», которые поются троекратно для каждой группы чакр. Эти два звука вы будете использовать для активизации своих энергетических центров.

Для первой группы чакр мантра поётся примерно на высоте ноты «До» второй октавы и предназначена для активизации шишковидной железы, гипофиза и гипоталамуса. Если вы не знаете, как звучит «До» второй октавы, выберите удобную для себя высоту звука, не слишком высокую и не слишком низкую.
Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание на пару секунд, на медленном выдохе пропойте Э-Э-Эй-М-М-М. Постарайтесь почувствовать вибрацию звука внутри головы. Отдохните несколько секунд. Повторите эту же мантру, сосредоточившись на лобной чакре (Аджна). Отдохните. Повторите то же самое, сосредоточившись на макушечной чакре (Сахасрара). Отдохните.
Теперь вы готовы перейти к следующей группе. Звуки те же самые, только поются на порядок ниже предыдущего тона, примерно на высоте ноты «До» первой октавы: вы должны почувствовать резонанс в области горловой и сердечной чакр (Вишуддха и Анахата).
Начните снова с глубокого вдоха, задержите его на 3-4 секунды, медленно выдохните на звуке Э-Э-Эй-М-М-М, сосредоточившись на области горла и грудной клетки. Отдохните несколько секунд.
Повторите то же самое, попробуйте ощутить вибрацию звука в области горла и сердца. Отдохните.
Повторите то же самое, сосредоточившись на горловой и сердечной чакрах. Ощутите как звук резонирует в области груди. После выдоха посидите спокойно несколько минут, позвольте мыслям течь свободно.
Активизация следующей группы чакр выполняется на тех же звуках, высота звука на порядок ниже предыдущей: соответствует примерно ноте «До» малой октавы, или наиболее близкому к ней тону.
Сделайте глубокий вдох, сосредоточившись на солнечном сплетении (Манипура чакра). Постарайтесь направить туда звук во время пения мантры. Отдохните.
Теперь повторите то же, сосредоточившись на области Свадхистхана чакры (она находится примерно на два пальца ниже пупка). Почувствуйте внутреннюю вибрацию. Отдохните пару секунд.
Повторите то же самое, сосредоточившись на области копчика (Муладхара чакра). Направьте туда звук, послушайте как он резонирует в корневой чакре. Это последняя мантра в данной практике.
После этого занимайтесь своими ежедневными делами, но не удивляйтесь, если с вами начнут происходить необычные вещи, или если вы обнаружите у себя какие-то непривычные экстрасенсорные способности. Лучше всего, конечно, после данной практики начать вести дневник, где записывать все ощущения и события, последующие за ней. Потому что пройдя эту первую ступень, вы сделали шаг в мир посвящённых, навсегда оставив вашу прежнюю жизнь за стенами Великой Пирамиды. И то, что ожидает вас впереди, наверняка превзойдёт ваши самые смелые предположения.


Следующая практика предназначена для желающих ускорить раскрытие лобной чакры. После выполнения предыдущей группы упражнений рекомендуется подождать несколько дней прежде чем приступить к данной практике.
Практика раскрытия Аджна чакры («третьего глаза»).
«Третий глаз» (или шишковидная железа) находится посередине лобной части, чуть выше бровей. Для раскрытия «третьего глаза» используется следующее упражнение, которое нужно повторять три раза подряд с интервалом в 24 часа. Это упражнение можно повторить снова не ранее чем через год.
Упражнение делается в виде мантры, с интервалом в 24 часа, всего 3 раза (в течение трёх дней подряд).
Мантра произносится как звук «ТОООО», который вибрируем на средней (альтовой) частоте, удобной для голоса (сделав несколько предварительных проб, вы почувствуете, когда найдёте «верный тон»).
Сядьте на стул, спина прямая, ноги вместе, руки свободно лежат на коленях ладонями вниз (так называемая «Поза Фараона»).
Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов, чтобы расслабиться.
Вдохните через нос, задержите ненадолго дыхание, опустите нижнюю челюсть так, чтобы между верхними и нижними зубами образовалось небольшое расстояние, поместите кончик языка между зубами так, как будто хотите произнести английское «th» в слове «the». Далее, на едином медленном выдохе поёте мантру: «Т-О-О-хх», сделав некоторое усилие на звуке «TH», пропуская воздух щель между языком и зубами. Если всё сделано правильно, вы должны почувствовать ощущение давления в нижней части лица. Звук также будет вибрировать в области «третьего глаза».
Повторите эту мантру пять раз подряд.
Очень важно, чтобы вы сделали это же упражнение ровно через 24 часа, на протяжении трёх дней подряд. Но не больше.
После выполнения этого упражнения может появиться головная боль или ощущение давления в центре лба. Это положительные признаки пробуждения шишковидной железы. В очень редких случаях может возникнуть мигрень, продолжающаяся несколько часов. В таком случае постарайтесь просто дать себе отдых, симптомы пройдут сами собой.
Через некоторое время после окончания этой практики вы можете почувствовать странное ощущение в области лба – покалывание, пульсацию или даже шевеление. Это ощущение может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Оно означает только то, что ваш «третий глаз» пробудился и начал функционировать.
 

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
И вот еще нашла
Развитие чакры. Муладхара.
Поза - сидя, спине прямая, ноги перекрещены, руки вместе сжаты. Стул жесткий. Вход по позвоночнику. Мысленно пройти по позвоночнику от макушки до копчика, на конце его прочувствовать пустоту и как бы провалиться внутрь, в промежность.
1 способ. Все чакры находятся с внутренней стороны позвоночника. Расслабление всего тела и сосредоточение на Муладхаре. Глаза закрыть. Мысленно можно произносить ЛАМ. ЛАМ - мантра чакры Муладхара. Через некоторое время вы почувствуете распирание в области копчика. У некоторых могут появиться другие ощущения: как будто что-то ноет, крутит. Это тоже ощущение чакры. Через некоторое время, далеко не с первого раза вы увидите цвет чакры. Сидя с закрытыми глазами, сосредоточившись на чакре, мысленно произнося ЛАМ, вы вдруг увидите крутящийся вихрь красного цвета. Вращение по часовой стрелке.
Видение возникает на подсознательном уровне. Постарайтесь запомнить цвет, форму вихря. Чистый ровный цвет, отсутствие искривлений и вкраплений говорит о том, что чакра Муладхара в нормальном состоянии. Грязный цвет, искривление формы, наличие вкраплений говорят, что чакра сбита, что нижний энергетический пласт оставляет желать лучшего.
А ведь он отвечает за здоровье человека. Разрабатывать чакру можно вышеописанным способом с произнесением мантры ЛАМ.
2 способ. Мысленно войти в чакру и мысленно выдохнуть там энергию.
Вдох через нос, выдох в чакру.
3 способ. Сесть, как сказано выше. Представьте себе на кончике носа маленький шарик от пинг-понга и мысленно заставьте вращаться его против часовой стрелки. Дыхание животом, при вдохе мысленно произносить слог СО, на выдохе ХАМ. Через некоторое время почувствуете распирание в области копчика. Цвет чакры не увидите.
Цвет надо вызывать мантрой.


Развитие Свадхистаны.
Поза, как в первом случае. Мысленно опускаясь сверху вниз, войти в позвоночник на уровне лобка. Мантра - ВАМ. Возникнет вихрь оранжевого цвета.
2-й способ, как в первом случае, но выдыхать в Свадхистану.
3-й способ. Шарик оранжевого цвета.
Распирание, тяжесть или другие ощущения появятся в низу живота, на уровне лобка, с боков живота.
Проделайте такой опыт: поза, как в первом случае, глаза закрыты.
Мысленно проговаривайте "Иегова" или "Яхве" отзовется Свадхистана.
Опыты лучше делать, когда чакры немного разработаны. Хотя у Иеговы (Яхве) мощный энергетический пласт. Он является столь мощным лидером эгрегора, что, вполне возможно, чакра отзовется и без предварительной подготовки. Вообще народ и религия, которые живут на энергии сексуальной чакры Свадхистане - практически бессмертны. Они никогда не исчезнут с Земли, как исчезли древние цивилизации и религии. Ни одна из древних цивилизаций, ни одна из современных религий, кроме иудаизма (а это одновременно и древняя религия) не работает на сексуальной чакре. Заглянем в глубь веков и просмотрим древние цивилизации:
1. Лемурия (в Индийском океане), энергетический пласт - Вишудха.
2. Атлантида - Аджна.
3. Пацифида (в Тихом океане) - Сахасрара.
4. Древняя Япония - Аджна.
5. Древние греки - Вишудха.
6. Древний Египет - Аджна.
7. Древняя Индия - Сахасрара.
8. Древний Рим - Вишудха и Аджна.
Из современных религий:
1. Христианство -Анахата и Вишудха.
2. Буддизм - Аджна.
3. Мусульманство - Анахата с отрицательным знаком и Аджна.
Три верхние чакры - Вишудха, Аджна и Сахасрара -космические чакры.
Три нижние - Муладхара, Свадхистана и Манипура -земные. Анахата - нейтральная, она связывает нижние и верхние пласты. Разработав все чакры, вы сами сможете подключаться к любому эгрегорному пласту (разговор об эгрегорах впереди) и определить, к какой чакре какая религия относится.
Главное - не забывать ежедневно выполнять: 1) расслабление, 2) набор энергии, 3) очистку организма, 4) развитие чувствования. К этому добавить разработку чакр.


Чакры Манипура и Анахата.
Следующая чакра Манипура чакра силы. Характеристики чакры: цвет - желтый, звук - МИ, запах - мята, вкус - перец, ощущение в ладонях - тепло. Мантра - РАМ. Манипура - солнечное сплетение, находится на 2-3 см выше пупка. Желтая энергия, в отличие от предыдущей, уже не работает в трехмерном пространстве.
Желтая сфера - сфера управления, это сфера начальников, директоров, общественных работников. Манипура отвечает за энергичные действия человека, развивает силу воли, а также раздражительность и отрицательные эмоции. Кроме того, Манипура отвечает за органы пищеварения. Если чакра хорошо развита, то занимает всю верхнюю часть живота. Вход по позвоночнику.
Способ 1. Разработка чакры: сесть в позу "лотоса или на жесткий стул. Спине прямая, руки вместе сжаты, лежат на коленях или на столе. Глаза закрыты. Мысленно по позвоночнику войти в чакру и мысленно или вслух повторять мантру РАМ.
Способ 2. Можно представить, что в чакре вращается шарик от пинг- понга желтого цвета по часовой стрелке. Поза та же. Если при разработке чакры появятся ощущения тепла, тяжести, то это значит, что все сделано правильно.
Способ 3. Поза та же. Мысленно спуститься по позвоночнику в чакру Манипура и выдохнуть в пол. Чаще всего при разработке чакры первым способом, помимо ощущения в области живота, возникает в подсознании вихрь желтого цвета.


Четвертая чакра - Анахата - сердечная чакра.
Характеристики чакры: цвет - зеленый, звук - ФА, запах - герань, вкус - лимон, ощущение а ладонях -нейтральное. Зеленая энергия - это творческая энергия. Здесь работают люди искусства: художники, музыканты, писатели. Здесь же должны работать врачи и педагоги. Это порог выхода к нематериальной сфере - кончаются четыре материальных плана и начинается план четвертого измерения. Здесь находятся идеи и образы вне человека. Эту информацию человек как бы черпает из потока и спускает вниз, в материальный мир. Когда человек что-то говорит, он попадает в невидимое для окружающих пространство и теряет ощущение пространства и времени. Он весь в своей идее. Потом он материализует полученную информацию. Таким образом создаются произведения искусства. Путем сопереживания зрители начинают чувствовать эти идеи и, входя в этот поток сами, впадают в творческий экстаз.
Анахата находится между сосками в сердечном сплетении. Анахату ощущаешь в момент неэгоистичной или возвышенной любви. При нормальной работе Анахата занимает весь объем грудной клетки.
Вырабатывает такие качества, как доброту, любовь к ближнему, к человечеству. Отвечает за работу сердца, легких. Вход в чакру по позвоночнику сверху вниз напротив сердечного сплетения. Мантра чакры ЯМ.
Знак Анахаты - знак всеобщей любви. На древних церквях Западной Украины стоят знаки Анахаты.
Разработка чакры та же, что и в вышеописанном случае. Вихрь возникает зеленого цвета. В разработке с шариком шарик представлять зеленого цвета. Надо помнить, что очень редко возникает цветной вихрь с первого раза. Надо чакру разработать, чтобы увидеть цвет. При разработке чакры в центре груди возникает ощущение тепла, распирание или сжатие. ЕСЛИ в области сердца возникает боль - признак больного сердца. В этом случае чакру надо разрабатывать потихоньку, не давать нагрузки. Для проверки написанного рекомендую подключиться к христианскому эгрегору. Для этого принять позу, как для разработки чакра и мысленно произносить: Иисус Христос.

Чакры Випгудха и Аджна.
Пятая чакра - Вишудха - на уровне щитовидной железы (уровень ключиц).
Мантра чакры - ХАМ. Характеристики чакры: цвет -голубой, звук - соль, запах -полынь, ощущение в ладонях - прохлада. Голубая энергия - энергия чувственных образов. Все люди при социальном общении испускают из себя эмоциональные сгустки в виде собственных образов, окрашенных любовью, страхом, ненавистью, доброжелательностью, завистью. Такие образы начинают жить самостоятельно, независимо от людей. Через некоторое время они исчезают. Психически ненормальные люди видят эти образы в виде так называемых галлюцинаций. В состоянии общего психоза они перестают замечать пространство и время, сжимают свою энергию до голубой и попадают в мир эмоций. Сюда же в момент экстаза попадают поэты, музыканты. В этот же план попадают алкоголики при белой горячке с помощью внешней энергии.
Вишудха отвечает за горло и щитовидку. Несет эстетические наслаждения и эмоции. Положительные проявления Вишудхи - для примера вспомним Ивана Андреевича Крылова: "От радости в зобу дыханье сперло". Я лучше не скажу. Это и есть положительное действие Вишудхи. Отрицательное - ком в горле.
Разработка чакры как и в предыдущих случаях, поза та же. Вход по позвоночнику, мысленно сверху вниз со стороны 7-то шейного позвонка.

Шестая - Аджна - третий глаз.
Мантра ВОМ. Располагается ъ середине головы, по линии ушей. Имеет две проекции. 1-я чуть выше бровей, между глаз, 2-я -у основания черепа. Чакра космической силы. Занимает среднюю часть головы. Отвечает за ясновидение, тактическое мышление.
Это энергия образов без чувственной окраски, без отношения к ним человека. Это уровень Аристотелевых форм. Здесь работают архитекторы, скульпторы. Отвечает за глаза и уши, зрение и слух.
Характеристики чакры Аджна: цвет - синий (индиго), звук - ЛЯ, запах и вкус - отсутствуют, ощущение в руках - холод.
Чакра Сахасрара.


Седьмая чакра - Сахасрара,
на макушке. Мантра AM. Осуществляет связь с космосом, отвечает за абстрактное мышление, а также влияет на зрение. Характеристики чакры: цвет - фиолетовый (цвет созвездия Водолея, в 2003 году земная ось повернется на созвездие Водолея и на Земле начнется космическая эра, правда, после некоторых катаклизмов). Сейчас мода начинает отдавать предпочтение фиолетовым цветам, звук - СИ, запах и вкус - отсутствуют, ощущение в руках - холодное покалывание.
Фиолетовый уровень - уровень Платоновских идей. Здесь абстракция самая высокая. Сюда попадают философы, реформаторы.
Вход в чакру так же, как и в Аджну, со стороны затылка, у основания черепа. Чтобы попасть в Аджну, надо мысленно войти в череп, подняться до третьего глаза и мысленно смотреть между глаз, чуть выше бровей, сведя взгляд в одну точку. Глаза закрыты. Поза та же, способы те же, что и в предыдущих случаях. Ощущения - тяжесть и ломота в средней части головы, во лбу, вихрь - цвета индиго.
Начинать разработку чакр лучше всего с Аджны. Спуститься вниз и закончить Сахасрарой.
 

Ariadna777

Благодарю, все очень доступно описано)

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Уважаемая viv! Отлично и очень подробно описано! Спасибо огромное. Начала прокачку чакр начали болеть уши, горло нос и щетовидка - не знаете, может ли это быть из-за того, что Вишшудха и Аджна были очень слабые?
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
IOV написал(а):
Все болезненные, негативные ощущения, напряжения, во время практики с чакрами, чаще всего показатель наличия проблемы, недостаточного развития, загрязнения каналов или других нарушений в энергетике и работе центров. Потому прежде чем заниматься прокачкой, давать нагрузку повышенную на свою структуру, - проведите полноценное очищение, и лишь после этого переходите к медитациям, практикам, энергетическим техникам развития.
С уважением.

Спасибо огромное Уважаемый Прозелит IOV! Негатива на мне нет (диагностика не показывает), но данная проблема появилась после скандала с одним очень негативным человеком, может ли это быть причиной?

С огромным уважением.
 

Milissenta

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:190
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая viv, благодарю за материал! Когда-то я практиковала йговское дыхание по чакрам... Благодаря Вашему материалу, думаю вернуться к этим практикам.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Iva написал(а):
Уважаемая viv! Отлично и очень подробно описано! Спасибо огромное. Начала прокачку чакр начали болеть уши, горло нос и щетовидка - не знаете, может ли это быть из-за того, что Вишшудха и Аджна были очень слабые?
У меня по первому уроку, свадхистана так начала счекотать, жуть,и смешно и не почесать же внутри живота...то же.наверно загрязнение..или остатки приворота...
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
IOV написал(а):
Iva
Вы же сами пишите что проблема с неприятными ощущениями, появилась после скандала с человеком, значит это и явилось причиной. Во время прокачки идет и чистка и ускорение вибраций, все слабые места проявляются, вот и делайте выводы.
С уважением.

Огромная Благодарность Вам за помощь Прозелит IOV! Буду продолжать!
 

oven74

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2015
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:60
Уважаемая viv, благодарю за материал!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу