Divider

Характер магического дара (новичкам)

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Издания, пытающиеся популяризировать магию для обычных людей, привыкли делить ее на положительную — белую и отрицательную — черную. На самом деле все обстоит гораздо сложнее. Видов магии не два, а гораздо больше, и любой из них способен осуществлять как полезные, так и вредоносные действия.

Магический дар может иметь разный характер. Кто-то хорошо чувствует природную гармонию и может работать с растениями и силами природы- кто-то имеет способности объединять и согласовывать действия группы магов- у кого-то от рождения развит сексуальный центр- кто-то умеет в равной степени работать и на позитив, и на негатив- а у кого-то хорошо получается снять негатив, а вот навести его — не выходит.

Как известно, в теле человека есть семь энергетических центров , называемых также чакрами.

Обычно маги видят эти центры в форме шаров или иных фигур соответствующего цвета в энергетическом поле человека. Чем крупнее шар — тем лучше развит соответствующий центр. У обычных людей , не имеющих магического дара, развиты только 1 или 2 чакры- у магов — 3, в том числе хотя бы одна из трех верхних, — это надежный признак для определения наличия магических способностей. У очень сильных магов бывают 4 развитых энергетических центра, но такие личности встречаются крайне редко.

Остальные энергетические центры обычно развиты достаточно для поддержания нормальной жизнедеятельности человека, но недостаточно для использования их в магической работе. Имеются техники по развитию слабых центров почти до уровня сильных.

Один из центров, самый слабый — наиболее уязвим (у людей без магических способностей таких уязвимых мест может быть 2 или 3)- он почти не поддается развитию и является наилучшей мишенью для негативных магических воздействий. Те, кто не видит напрямую энергетические центры, могут оценить степень их развития по их биологическим проявлениям в человеке.

Самый слабый центр проявляет себя в частых болезнях соответствующих органов. Четыре нижних энергетических центра обеспечивают энергетическую сторону работы мага, три верхних — информационную.

Ясновидение, творческий талант и понимание природных законов полезны любому магу, но из них одних ничего, кроме теоретических построений, не создашь: для материальных действий обязательно нужна энергия. С другой стороны, энергию при магической работе нужно направлять точно в цель, поэтому слабое развитие всех трех верхних чакр не позволяет человеку стать магом.

Ясновидение может развить у себя каждый маг, а вот творчество — его развить невозможно, оно или есть, или его нет. Обычно источником энергии для мага служит самый нижний из развитых у него энергетических центров, а два верхних наиболее сильных центра используются непосредственно для работы. Таким образом, красный центр может быть только источником энергии .

Теперь, исходя из того, что было сказано о значении каждого энергетического центра, рассмотрим: какие энергетические центры должны быть развиты для каждого типа магической работы. Ритуальная магия (красная) производит мощный всплеск энергии за сравнительно короткое время ( оранжевый центр ).

Для мага, проводящего групповой ритуал , также требуется способность управлять потоками энергии, исходящими от других участников ритуала ( зеленый центр ) и направлять ход ритуала ( фиолетовый или голубой центр ). Создание энергоиформационных сущностей и управление ими (черная магия) требует сложного управления потоками энергии ( зеленый центр ). Очень желательно также четко видеть энергетику , что возможно при сильном развитии синего энергетического центра .

Уничтожение энергоинформационных сущностей (белая магия) помимо управления потоками энергии ( зеленый центр ) требует постоянной работы по их обнаружению ( желтый центр ). Природная магия ( зеленая ) требует от мага прежде всего чувства связи с природой (сочетание красного и зеленого центров ). То же самое можно сказать про магию Вуду. Сексуальная магия (серая) имеет источником энергии оранжевый центр . Для контактов с людьми желательно также развитие зеленого или голубого центра . Практики сталкинга и сновидения К.Кастанеды требуют постоянной концентрации сил ( желтый энергетический центр ) и работы со зрительными образами ( синий ). В НЛП основная работа идет по голубому центру . Для усиления эффекта требуется эмоциональная связь с объектом воздействия , то есть желательно также иметь развитый зеленый центр .

Если сочетание сильных центров мага позволяет, он может комбинировать в своей работе разные магические направления. Но есть исключения. Практика показывает, что ритуальная и сексуальная магия, а также практики Кастанеды, плохо сочетаются с другими техниками. Помимо направлений магии, к которым имеет способности индивид, можно также определить предпочтительные для него методы и конкретные техники.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Супер.Очень интересная информация. :book2:
 

Ламис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за информацию!
 

ppannochkka

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас!Нужно подумать над этим
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
У Кастанеды дон Хуан говорит,что нагвалей видящие видят как четыре шара,правильно ли я понял,что у нагвалей развиты четыре чакры?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Я думаю, что четыре обязательно, если не пять Baphomet SOLVE-COAGULA.

Интересно, чтобы сказал МАГИСТР по этому вопросу, ток как я думаю, вдруг еще больше.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Да, ясность в этом вопросе не помешает
 

Утер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Как думаете может ли человек в современных городских условиях развить все семь чакр до очень высокого уровня?
Мне дед говорил что людей с семью развитыми чакрами бло всего 3-4 за всю историю.(Ну которую мы можем знать из писменности)
Но те люди могли силой мысли создавать материальные предметы.
 

Shakra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю открывать чакры в сов.городских условия не получиться.Нужно найти спокойное уединенное место (лес или деревня)да и куда тут до чакр при быстром темпе гор. жизни
 

Лидок

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо,будем работать над собой :smile34:
 

piramida-81

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Что то я связи не уловлю между печатями Бафомеда и чакрами....... или я чего то не поняла..... На руках Бафомета написаны по-латыни слова «SOLVE» и «COAGULA», образующие алхимический девиз Solve et Coagula - «Растворяй и сгущай».
 

a-ketrin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за полезную информацию!
 

daryan

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
извините, что встреваю в разговор. Случайно нашла ваш сайт. очень много полезной информации, спасибо вам . По поводу чакр, если можно... как именно их развивать и имеет ли значение откуда именно начинать. С уважением.
 

Strange

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:16
Очень интересная и полезная информация для начинающих, будет куда стремиться. Большое спасибо!!!
 

Solomon711

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:22
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите, как начинать, т.е. с чего и как определить уже развитые. Заранее спасибо.
 

Glerion

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Сори за глупый вопрос а как можно увидеть эти энергетические центры что и как нужно развивать?
 

Spixer

Well-Known Member
Регистрация:16 Фев 2016
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая статья, я никак не могла до конца понять зависимость чакр и развития магических способностей, но получается - развивай чакры - разовьешь магические способности - очень познавательно. Благодарю за интересную статью)
 

kipodit65

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2016
Сообщения:317
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия очень интересная статья для начинающих!Благодарю Вас!
 

raushaniya

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2017
Сообщения:338
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Благодарю Вас Камелия за очень интересную и познавательную статью
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу