Divider

Рунические круги

OKIN

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Рунические круги


Практика современная,но основанная на древних традициях и достаточно действенная.
Руны могут быть эффективно использованы для создания священного места.
Kveldulf Gundarsson в своей книге «Teutonic Magic», описывает ритуал, целью которого является создание священного круга,помогающего сконцентрировать энергию обряда,усилить действие,одновременно защищая мага от возможного негатива. Первостепенными обычно являются охранные свойства круга,формирующие вокруг мага защитную область,усиление же действия является следствием того,что в работе отсутствуют помехи и в ее ход не вмешиваются третьи силы,помимо этого рунический круг позволяет более легко наладить контакт с духами и Богами,получить силу.
Круг изображают на полотне или полу,начинают рисовать с севера,по часовой стрелке,по очереди 3 круга,начиная с центрального (самого маленького),далее наносятся руны последнего круга,который был очерчен(самого большого),каждый раз рисуя руну называют ее имя 3 раза,далее руны среднего круга,потом цетрального (каждый раз когда рисуют руну называют ее имя 3 раза),в заключении рисуют центральный знак(скрипт),когда все готово рисуют знаки «за кругом»(черточки).Руны в кругах следует рисовать также начиная с севера.





Далее следует освящение пространства(кругов) Молотом Тора ( Mjollnir) ,сам символ молота Тора может быть изготовлен из железа или дерева,возможно также использование личного амулета,виде молота Тора.Освящение требуется провести сначала находясь за пределами круга,потом внутри.1)Становятся лицом на север,за пределами круга,и произносят, очерчивая по воздуху молотом круг–«Силой рун,пусть будет освящено и защищено это место,да дарует Тор защиту и покровительство»2)входят в круг,становятся в центр и произносят,обводя молотом круг по земле –«Пусть будет освящено это место,пусть руны (произносят название рун, вписанных в круги),защитят и освятят его и будет Тор свидетелем и защитником».
Далее исполняются необходимые действия – читаются заклинания, создаются талисманы и т.д.
Если необходимо почерпнуть силу в рунический круг вписывают соответственные руны (вместо приведенных на рисунке),это могут быть –Перто,Ансуз,Дагаз,Гебо,Лагуз,Эйваз и др.,в центр – подходящий скрипт или монограмму,личный знак.Если нужна защита – в центр может быть вписан агисхьяльм, а рунами могут быть –Альгиз,Тейваз,Турисаз и др. . Задачу рунам можно сформировать дополнительной словесной формулой или висой,может быть прочитано обращение к Богам (общее или конкретное).По завершению обряда круг (самый маленький) обводят ножом против часовой стрелки),потом выходят и стирают знаки (черточки),далее круги с рунами,в обратном порядке,в конце центральный знак.
Рунический круг может также быть единичным,






(руны записанные по кругу приведены для примера ,в центре агисхъяльм)
и заключать в себя только центральный знак или скрипт ,и руны по кругу,такие круги часто используются при создании талисманов и для защиты,реже для получения силы,иногда подобные рунические конструкции наносят на двери или проходы,чтобы защититься от злых духов, призраков, закрыть им проход в дом,используют для зарядки талисманов.

Как вариант для постоянного использования (чтобы не рисовать каждый раз руны и не проводить весь ритуал) можно сделать так:
-нанести руны на полотно,пол и т.п.
-прочитать обращение к Богам (вису или своими словами)
-освятить молотом Тора
-находясь внутри круга поставить рунам дополнительную задачу,например :

Для восстановления,получения силы:
- "Пусть рунный круг послужит для восстановления/получения мной силы.Пусть рунный круг будет действовать каждый раз, когда я (имя) вхожу в его пределы.Пусть оставшееся время круг действовать не будет."

Для зарядки талисманов (круг может быть одиночным (с 1 кругом), маленьким,становиться внутрь его необязательно):
-"Пусть рунический круг будет действовать для поддержания и восстановления силы талисманов.Пусть его действие будет ограничено исполнением только этой задачи и по окончанию восстановления, и наполнения талисманов силой, его действие приостановится до последующих моих указаний"

Для охраны,концентрации силы (во время проведения обрядов)
-"Пусть рунический круг действует и охраняет меня, и мои действия,каждый раз когда я вхожу в него и произношу формулу - "Да освятит и защитит Тор это место"-Пусть в остальное время он бездействует (как вариант - накапливает силу)."

Для охраны от духов и т.п. (при нанесении на двери и т.п.)
-"Пусть рунный круг действует постоянно охраняя и защищая меня и это место от (назвать от чего или просто - от негативных возействий и проникновения враждебных существ)."

-провести необходимые намеченые действия (зарядка, восстановление и т.п.), завершить ритуал,поблагодарив Богов,выйти из круга.Круг не стирают,оставляя как есть.При последующем использовании круг будет "срабатывать" автоматически,если круг создается для зарядки талисманов или охраны помещения (при нанесении на двери и т.п.) в других целях его не используют,остальные задачи можно объединить,например,-восстановление и защиту (во время обрядов),или получение силы и восстановление,и т.д.

(по материалам Kveldulf Gundarsson,« Runelore» )
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу