Divider

РАССКАЗЫ О ВЫХОДКАХ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Ночь на Ивана Купалу

Был у одного барина холоп кабальный. Вот и вздумал этот холоп на Ивана Купалу, в самую ночь, сходить в лес, сорвать папоротник, чтобы клад достать.
Дождался он этой ночи, уложил барина спать и в одиннадцать часов пошел в лес.
Входит в лес. Раздался тут свист, шум, гам, хохот. Жутко стало, но он все ничего: хоть жутко, а идет. Глядит — черт на индейском петухе верхом едет. И это ничего: прошел холоп — слова не сказал.
И тут увидел: растет вдали цветок, сияет — точно на стебельке в огне уголек лежит.
Обрадовался холоп, бегом к цветку побежал, а черти ну его останавливать: кто за полу дернет, кто дорогу загородит, кто под ноги подкатится, чтобы он упал. Уж почти добежал холоп до цветка, но тут не вытерпел да как ругнет чертей:
— Отойдите, — говорит, — вы от меня, проклятые!
Не успел выговорить, его назад отбросило.
Делать нечего, поднялся, опять пошел, видит: на прежнем месте блестит цветок. Опять его стали останавливать, опять дергают. Он все терпит- идет и идет, не оглянется, словечка не скажет, не перекрестится, а сзади его такие-то строют чудеса, что страшно подумать!
Подошел холоп к цветку- нагнулся, ухватил его за стебелек, рванул, глядит — вместо цветка у черта рог оторвал, а цветок все растет по-прежнему и на прежнем месте. Застонал черт на весь лес.
Не вытерпел холоп да как плюнет:
— Тьфу ты!
Не успел проговорить, вдруг его опять назад отбросило. Убился больно, да делать нечего.
Он встал, опять пошел. Опять по-прежнему блестит цветок на прежнем месте. Опять его стали останавливать, дергают. Все стерпел холоп, тихонько подполз к цветку — и сорвал его!
Пустился он со цветком домой бежать и боль забыл. Уж на какие только хитрости ни поднимались черти — ничего- холоп бежит, ни на что не глядит — раз десять упал, пока домой прибежал.
Прибегает к дому, а из калитки барин выходит и давай ругать холопа на чем свет стоит:
— Алешка! Где ты, бездельник, был? Как ты смел без спросу уйти?
Злой был барин у холопа да и вышел с палкой. Повинился холоп.
— Виноват, — говорит, — за цветком ходил, клад достать.
Пуще прежнего барин озлился.
— Я тебе, — говорит, — дам за цветком ходить, я тебя ждал-ждал! Подай мне цветок! Клад найдем — разделим.
Холоп и тому рад, что барин хочет клад разделить с ним. Подал цветок — и вдруг провалился барин сквозь землю. Цветка не стало! Тут и петухи пропели.
Глянул холоп кругом — стоит он один- заплакал, бедняга, побрел в дом. Приходит, смотрит — а барин спит, как его уложил. Потужил, потужил холоп, да так и остался ни с чем — только лишь с синяками.
 

Stratum

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Автор: Настя

Эту историю я услышала от своего прадеда, я уже о нем тут упоминала - в истории о том, как на него пришла похоронка, но местный знахарь сказал что он жив и предсказал когда вернется. Не буду бить себя пяткой в грудь и доказывать, что это правда, никто этого не знает, да и история похожа на сюжет сказки Гоголя, но что я ее слышала от прадеда Ивана - это факт.
Родился он, если мне не изменяет память, в 1914 году, и на момент, когда случилось с ним это происшествие, ему было около 20-ти лет. Представьте себе большое село в одесской области, середину 30-х годов. По словам прадеда, у них в селе на улице был всего один фонарь - в центре. Может, правда, а может, для антуража он это сказал. Короче говоря, наступали сумерки и село погружалось во тьму.
После трудового дня молодежь собиралась в это время "на вечорницi" - гулять, петь песни, дурачиться и тому подобное. Может быть, и выпивали, но траву не курили точно:). П о словам прадеда, в тот вечер он был трезв как стекло и возвращался домой один с вот таких вот посиделок. Путь его лежал через центр, до вышеописанного фонаря оставалось метров 300, когда дед Иван остановился закурить. Сбоку он почувствовал какое-то движение и моментально почувствовал, что на него запрыгнуло что-то тяжелое и обхватило за шею. Ноги буквально налились свинцом, появилась тяжесть во всем теле, веки стали тяжелыми. Он еле поднял руку к шее и нашупал мохнатую лапу. В голове чужим голосом скомандовало "Иди" и он пошел, медленно, с большим усилием, еле переставляя ноги. По словам деда Ивана, эти триста метров он шел очень долго. Может полчаса. Когда добрел до фонаря, нечто спрыгнуло и умотало в кусты. Прадедушка подержался за деревянную опору столба, пришел в себя и когда снова обрел силы, что было мочи побежал в сторону дома. Позже, много лет спустя, после войны, он стал старостой в церкви. До последних дней ( а умер он, не дожив 1 месяца до 90 лет), дедушка Иван молился утром и вечером, до каждого приема пищи и после. Он говорил, что теперь знает что есть черт, а если существует черт, значит и Бог есть.

Автор: JerryMouse

Дело было в Крыму.
У соседей была бабулька, интересная персона, интелегентная добрая. Однажды соседка старшей внучке той бабуси говорит, ты знаешь что твоя бабушка "промышляет темными делами"? Нет, отвечает та.
Да, говорит соседка, шаманит она у вас.
Никто не мог предположить этого, т.к. и в голову не приходило. А соседка та просто общалась с бабулей и вот до чего дошло. Затронули тему духовного мира и соседка заинтересовалась: "Можно ли нечисть вызвать?". Бабуля говорит: "Вечером натяни нитку на окне и сделай определенные действия (каким образом натягивать и что делать не пишу умышленно), а там результат не заставит себя ждать". Ну, эта мадмуазель взяла и сделала. Всю ночь не могла найти себе места ибо во все окна со страшной силой кто-то ломился. Не спала она (вариант сна или переходного состояния ото сна к реальности, когда мозг уже работает, но тело еще не бодрствует - отпадает) отчетливо слышала очень громкий стук в стекла. Усомниться в этом нельзя и подумать на кого-то из людей потмоу что это 9-ти этажка и дело было в р-не 6-7 этажей.
После этого события желание отбило заниматься подобным.

Автор: FJ

Вот вам коротенькая, но правдивая история. Рассказывал друг. Это произошло с его родным дедом. Он до пенсии работал водителем автобуса. Ну и както раз возвращался ночью "пустой" по трассе, где по обе стороны лес (и так много километров) да и обломался в самый неподходящий момент. Дед в местности ориентировался, не первый день за рулем, вспомнил, что за лесом село есть. Ну решил он туда ночевать пойти, да за помощью.
Фонарика небыло, только луна. Идет он значит по лесу, смотрит, - яма. Сам еле не угодил туда. Только хотел обойти, как из ямы голос: "Стой! Помоги выбраться!". Дед не ожидал, но не испугался. Присел, протянул руку во мрак, говорит, хватайся мол.. Тут щупает, что за дела, рога какие-то!
Из ямы голос: "Это моя коза, мы вдвоем тут". Вытянул дед ее, она за спиной стала, а сам сует руку в яму, давай мол, вылазь. В ответ ничего.. Он еще раз позвал - опять.. Оборачивается, а козы нет.. С ямы тишина.. Матернулся, да пошел дальше. Утром шел той же дорогой - ямы небыло. Автобус сделал, домой попал, все хорошо)
 
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
мы с подружкой ходили фехтованием заниматься.а возвращались очень поздно.в 12 часу ночи.а там одна остановка трамвая и кругом лес(парк)и подруга моя пошла трамвай высматривать на рельсах.а я в остановке осталась,внутри.а раньше во времена Брежнева,остановки такие были из стеклянных блоков,по низу железо.стою в остановке,никого не трогаю..и тут по стеклу такая тень страшная на меня движется,с той стороны,потому что там фонарь один единственный висел.а страшная такая:рога,нос такой горбатый,крючком.подбородок заострен и вверх смотрит.и бородка на нем.и движется с той стороны остановки прямо ко мне...я в эту остановку вжалась,орать?у меня все в горле пересохло.мне всего 15 лет.и тут она бац и исчезла.я выскакиваю из этой остановки и туда.смотреть что это было?там нет никого.и только где то отдаленно я увидела мужчину в белой рубашке,но он был от нас за двести метров.по тропинке паралельно.я еще удивилась,на улице ноябрь,а он в одной футболке с голыми руками.бред..в итоге подруге сказала,что она может своего трамвая сколько угодно ждать,я пошла пешком.и только когда я впервые увидела:шурали,дух леса.от как похож.один в один
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу