Divider

Ясновидение и страх

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Как-то ехал в электричке и читал книгу по теме ясновидение и целительство, и один случайный попутчик завязал на эту тему разговор. Рассказывал он очень интересные вещи… Он когда то сильно интересовался этой темой, но его больше интересовало ясновидение и его развитие.

Этот дядька был сильно верующим христианином и помогал в церкви при проведении службы. Он часто общался с батюшкой на тему веры, целительства и т.п. и как то батюшка порекомендовал ему поехать в одну школу. Батюшка договорился за него с кем то из своих коллег-знакомых и он поехал учиться в закрытый христианский эзотерический центр.

Эзотерическая школа была закрытой от внешнего мира и в ней кандидатов после проверки на лояльность учили разным вещам связанным с верой, магией и эзотерикой. Одним из направлений развития способностей в школе и было развитие ясновидения или работа с третьим глазом. Так вот, после этих упражнений у него очень быстро открылось ясновидение, он начал видеть третьим глазом.


Не смотря на предшествующую подготовку, этот человек оказался абсолютно морально неготовым к тому, что ему открылось. Он начал видеть всякую нечисть, чертей, домовых и прочее. Крыша начала съезжать по полной программе, появился устойчивый, не проходящий страх. Учителя в той школе помочь ему не смогли, а он – просто сбежал оттуда и долгое время мучался от своих видений.

Отказаться от появившейся вдруг у него способности оказалось не просто, видения долго не проходили. Для того, чтобы притупить свои новые способности ясновидения, он полностью прекратил медитацию и молитвы, начал пить всякие успокаивающие травы и перестал поститься. Способности ясновидения постепенно стали ухудшаться, пока не сошли на нет.

Я очень сильно жалею, что этот дядька наотрез отказался обсуждать техники и упражнения, которые он делал… Похоже, что у него чуть не началась паника, когда я просто спросил его о конкретных техниках.

Его страх остался на всю оставшуюся жизнь, и я думаю, что рассказ был правдой, это читалось в глазах. Даже просто эзотерическая литература и все, связанное с магией и целительством, ему кажется просто опасным. Хотя я думаю, человек просто был морально и психологически не готов к тому, что ему открылось, он просто поспешил, и ему некому было помочь. Вариант спрятаться, как улитка в своем тесном, но родном и знакомом домике, оказался более приемлемым.

О такой опасности говорится и в литературе по йоге. Так считается, что при активизации кундалини, спящей змеиной силы, человек может запросто сойти с ума или даже умереть от страха, если будет не готов, или его не будет защищать настоящий просветленный гуру.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте,очень позновательно.Особенно когда ты чувствуешь этот страх или скорее всего осознанность-что ты не ответственна иметь такую силу и отвращающюю "жалость" смотря на себя со стороны,когда ты читаешь молитвы,чтобы отогнать от себя духов,ведь ты просто хотела помогать людям-лечить их,или знать будущее...,а тут сразу души умерших и большая СКОРБЬ,которую не возможно унять...
Спасибо уважаемый мастер Unagdomed за рассказ.
С уважением татьяна-ласточка.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
М-да,мне кажется,что очень жаль что этому мужчине не смог никто помочь справиться с его страхами , да и очевидно действительно он поспешил со своим обучением так как был совсем не готов к открытию такого дара.
Наверное подойдет сюда выражение - у страха глаза велики. Страх оказался сильнее его самого.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Unagdomed, здравствуйте.
Как же преодолеть этот страх самостоятельно? Ведь когда идет такой поток энергии ты же одна и никого нет рядом,на кого ты можешь расчитывать.Я понимаю, что нужно стать смелой,но не получается "трусость" берет свое...А еще страшнее,что когда ты закрываешься следующего раза может и не быть.
С уважением татьяна-ласточка.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
татьяна-ласточка

с опытом пройдет, не забывайте - что развтие в магии, подобно развитию ребенка в физическом мире.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Очередной выбор. Жить со страхом, но отказаться от дара. Или оставить дар, но победить страх. Вообще считаю, что привязанности и страхи губят людей - от них нужно избавляться( причем люди сами их создают и сами от них страдают). Страхи порождает неуверенность в себе и в своих силах(в этом направлении и нужно работать).
Более того скажу, что нужно принять себя для начала. Принять себя с даром, а не отчуждать от себя дар.
И да, страх порождает чудовищ, а не наоборот.
Вот такое моё скромное мнение, а дядька просто сделал свой выбор. Выбор, который показал его готовность.
 
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Фортуна, но тогда как же побороть страх перед неизвестным и как быть готовым к тому, что собираешься увидеть? Морально то ведь себя не успокоишь так сразу, да еще и когда нет человека, который тебе поможет... Так можно и за всю жизнь не набраться смелости)
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо уважаемый мастер Unagdomed за Вашу поддержку.
С уважением татьяна-ласточка.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Джулиет написал(а):
Фортуна, но тогда как же побороть страх перед неизвестным и как быть готовым к тому, что собираешься увидеть? Морально то ведь себя не успокоишь так сразу, да еще и когда нет человека, который тебе поможет... Так можно и за всю жизнь не набраться смелости)
В том и дело, что это дано не всем.
Мастер прав, дело опыта и привыкания.
Много сущностей, которые вообще нейтральны, а есть очень даже дружелюбные (зачем их боятся?), а есть да, которые опасны и боятся их мало (этим Вы себе хуже делайте) - с ними нужно бороться. (это наверно с опытом приходит).
"побороть страх перед неизвестным" я и говорю, "примите себя и примите этот факт, что вам придется встречаться с неизвестным", а то с детства Вам внушили, все что не видят другие - это не нормально(а значит опасно).
"как быть готовым к тому, что собираешься увидеть?" Никак. Но Вас ведь все-равно не спросят)) Это как в детстве, когда дети боятся уколов, а им нужно делать прививки. Некоторые всю жизнь боятся, а другие привыкают)) А некоторые не всегда боятся, а от случая к случаю...ко всему сразу не привыкнешь.
Ну конечно, лучше чтоб Вам ответили сами ясновидящее, как у них с этим делом)) А что Вы собирайтесь увидеть, если не секрет?))
 

Ведьмак000

Благодарю за статью!
Предыдущие чакры нужно было развивать чтобы не попасть в такую ситуацию.
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Тут еще и не проявлять спешку с развитием нужно, мы же на перекрестках то же начинаем работать постепенно. Требуется внутренняя уверенность что тебе это действительно нужно, что это не шалость и не шутки. Все в нашей практике испытание, думаю что сам факт внутреннего признания существования сущностей различных то же очень важен.
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Да, стоит задуматься. Но я больше боюсь яснослышания- голоса в собственной голове сразу наталкивают на мысли о шизофрении. А ясновидение у меня пока какое- то спонтанное. Даже испугаться не успеваю. Спасибо за статью, уважаемый Мастер Унагдомед!
 

дмитрий_герман

Well-Known Member
Регистрация:24 Окт 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: город, где летает дым*
То,что у Вас возникает мысль о проявлении шизофрении,уже есть факт того,что ее нет!,человек который болен не осознает этогл момента,и теоретически в цикле внутренних умозаключений такой виток откровений не появляется.,как я считаю,шизофрения это далеко не болезнь,и феномен возникновения до сих пор не исследован в корне,так же как и вытекающая шизофазия...,не сложился мой путь учиться в мед.академии,но порой понимаю,что если бы и сложился,то психиатрия мое призвание.
Прошу заранее простить меня если написанное мною не относится к теме,прошу не считать флудом.
Спасибо.С Уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Дмитрий ,мастер Унагдомед,очень хорошо и доступно обьяснил про шизофрению,посмотрите тему "Интервью с основателями"

[ Post made via Android ]
Android.png
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
rozaliya Вам замечание.
Пишите правильно ники пользователей, дмитрий_герман
 

Dima.Tonkogubov

New Member
Регистрация:17 Май 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Здравствуйте. нужен ваш совет. Я стал видеть мертвых людей и не только людей , боюсь спать ночью. Пожалуйста можете помочь??
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Dima.Tonkogubov Вам замечание.
Задавайте свои вопросы в существующей теме:"Вопрос опытным практикам"- №3
 
Регистрация:18 Сен 2014
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Согласна полностью! Человеку было любопытно увидеть то,что видит не каждый и он это увидел. Но морально был не готов увидеть это самое. Поэтому так быстро сдался. Страх одолел его. Сейчас каждый второй если просмотреть форумы хочет выходить в астралы владеть магией или обладать способностями. но дано это не каждому. И на физическом плане..и на психологическом.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Если бы пришлось пройти то, что описывал Кастанеда, то без учителя не обойтись, как не готовься. Во первых, себя не контролируешь, во вторых, не знаешь чего контролировать. Соваться в такое дело методом тыка - уже есть бесполезное безумие. Нужно просто готовиться, расти, а учитель придёт. Он всегда приходит, когда ученик готов.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу