Divider

Осознанное сновидение – возможен ли прыжок во времени

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.497
Реакции:341
Баллы:83
Осознанные сновидения часто преподносят вопросы, ответы на которые трудно найти. Сегодня в комментариях к своему же, более раннему посту Осознанное сновидение – не могу проснуться такой вопрос задала SMSKA. Тема эта не настолько исследована и не так широко обсуждается, как она того заслуживает.

Вообще, говоря про осознанное сновидение, очень трудно сказать что-то с полной уверенностью. Часто приходится говорить что-то типа “как-бы”, “мне показалось”, “вроде бы” и т.п. Это еще совершенно не значит, что Вас посетили бредовые глюки или от буйной фантазии стало сносить крышу.

Когда опыта, который ум может классифицировать и интрепретировать, как нечто похожее на происходившее с нами раньше еще нет, часто приходится использовать именно такие фразы. Уму так легче объяснить происходящее.

Верить в реальность таких вещей, как осознанное сновидение, начинаешь только тогда, когда такие или похожие вещи реально происходят и с тобой, поэтому тех, кто совсем не в теме, или считает это бредовыми фантазиями, попрошу воздержаться от комментариев.

Дальше текст сообщения…


Я говорила раньше про вибрации и все такое. Заметила, что у меня каждый раз все это дело продвигается. Последний раз я смогла подняться и открыла глаза полностью, но когда осмотрелась, увидела не свою, а мамину квартиру, там где я раньше жила, то место, где спала, притом это все происходило в темное время суток, хотя спать я легла днем.

В комнате было темно, дверь в соседнюю комнату была немного приоткрыта и там был включен свет и работал телек. Я решила посмотреть на свои руки, но ничего не увидела, вообще, как-будто я была прозрачная.

Шнура, кстати тоже не видела, может невнимательно смотрела. Может это я в прошлое попала? Потому, что расположение комнаты было, такое как в детстве точь в точь, сейчас они перепланировку сделали и мебель другая, а там было все как раньше.

Что мне делать дальше? Можно ли куда-нибудь пойти погулять в таком состоянии? Ощущения были как по настоящему, как в реале, только я осознавала, что это выход по этим вибрациям и гулу в голове.

Кстати, я научилась ими управлять, заметила, что такие ощущения только когда вхожу и выхожу обратно, а когда там нахожусь, то почти не слышно. Правда надолго не могу оставаться, потому что боюсь, что дальше будет, может нельзя никуда идти. Кто подскажет?

С уважением,
SMSKA
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Очень похоже на то,как у меня бывает.Только теперь я сразу могу попасть туда,куда мне надо.Не понимаю,чего тут бояться?Проснуться можно в любой момент.Никогда с этим проблем не было.Можно идти,можно лететь,можно что угодно!
Можно улечься на диване в том месте,куда попал в ОС и заснуть.А проснуться можно потом именно там,где заснул))
Вчера ночью я бродила по квартире и "чистила "ее..видела еще не спящего мужа,потом рассказала ему,что он делал,пока я спала),а до этого,упиваясь открывшимися возможностями,ходила сквозь стены,летала в космосе,превращалась в разных чудищ,резвилась,в общем.Только недавно удалось побороть это состояние дикой веселости и тяги к приключениям.Очень интересная практика.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Laguz пишет:Очень похоже на то,как у меня бывает.Только теперь я сразу могу попасть туда,куда мне надо.Не понимаю,чего тут бояться?Проснуться можно в любой момент.Никогда с этим проблем не было.Можно идти,можно лететь,можно что угодно!
Можно улечься на диване в том месте,куда попал в ОС и заснуть.А проснуться можно потом именно там,где заснул))
Вчера ночью я бродила по квартире и "чистила "ее..видела еще не спящего мужа,потом рассказала ему,что он делал,пока я спала),а до этого,упиваясь открывшимися возможностями,ходила сквозь стены,летала в космосе,превращалась в разных чудищ,резвилась,в общем.Только недавно удалось побороть это состояние дикой веселости и тяги к приключениям.Очень интересная практика.
Страшно, зависит от того где окажешься. Вот для меня страшно, когда ты невидимый и ты ощущаешь, что за тобой наблюдет кто-то тоже невидимый. И проснутся очень сложно. Хочешь проснутся, но не можешь. Только вот это громадное чувство страха от всего происходящего и спасает, т.к из-за этой эмоции и просыпаешь. В прочем, как и от громадного чувства радости, тоже от туда выкидывает. Никак не могу добровольно туда попасть и добровольно от туда уйти))
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Фортуна,может есть смысл какое-то время медитировать?Судя по всему,вы очень эмоциональный,человек,а значит-очень"вкусный"для разных сущностей.Пока вы будете бояться,вам от них не отделаться,именно это их привлекает.Чтобы проснуться-некоторые советуют шевелить рукой или ногой,возможно,помогает кому,не буду критиковать,мне достаточно намерения проснутся.Часто параллельно наблюдаю за своим телом,находясь как бы в двух местах одновременно,поэтому точно знаю,что меня могут вот-вот разбудить,например.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Laguz, спасибо за совет.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
А меня туда не пускают теперь, после того, как двоих отправил в зазеркалье. Женщина и некто с удивительной внешностью сказали, что это место не для баловства, и что двух парней теперь долго в себя приводить придётся. Сказали, что на 3 года доступ закрыт. Теперь вот уже два года никак не могу войти. Не знаю, как получилось так.
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Фортуна,не за что

'Egoptimus пишет:А меня туда не пускают теперь, после того, как двоих отправил в зазеркалье. Женщина и некто с удивительной внешностью сказали, что это место не для баловства, и что двух парней теперь долго в себя приводить придётся. Сказали, что на 3 года доступ закрыт. Теперь вот уже два года никак не могу войти. Не знаю, как получилось так.

А как вы отправили в зазеркалье кого-то?И мне вседа было интересно это "не пускают"кто не пускает?Никогда подобных сущностей не встречала,кто они?
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Интересно))))
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Laguz пишет:Фортуна,не за что
И мне вседа было интересно это "не пускают"кто не пускает?Никогда подобных сущностей не встречала,кто они?

Мне кажется в самих снах никто не может "не пускать". Лично меня бывало блокировало в каких-то деяниях те, кто мне силу свыше дает. Чтобы я не сделала неправильных действий и не навредила сама себе в итоге. Скорей всего у него тоже самое было. Потому что во снах я тоже не видела "властелина снов",который бы запрещал вход туда или стоял и принимал в сны через какой-то попуск :))
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
ноготь пишет:Laguz пишет:Фортуна,не за что
И мне вседа было интересно это "не пускают"кто не пускает?Никогда подобных сущностей не встречала,кто они?

Мне кажется в самих снах никто не может "не пускать". Лично меня бывало блокировало в каких-то деяниях те, кто мне силу свыше дает. Чтобы я не сделала неправильных действий и не навредила сама себе в итоге. Скорей всего у него тоже самое было. Потому что во снах я тоже не видела "властелина снов",который бы запрещал вход туда или стоял и принимал в сны через какой-то попуск :))

Когда "блокирует"-это наяву,может там день не тот для действий или еще какая-то причина,почему не идет,а тут ОС.Только твое намерение."Властелин снов"))наверно такой же персонаж,как и Хозяин кладбища...Есть там сущности,я их встречала,ну их на хрен,хотя их можно использовать,привязав к себе какой-то эмоцией,которую она "потребляют",но как-то не тянет,совсем другие они,никогда точно не догадаешься,что у них на уме,или что там у них..А если есть блокировка во сне-надо над собой работать.Тоже ведь не сразу все получилось,месяца два каждую ночь пыталась,пока не поняла КАК.И вышибало не раз,а как-то так заигралась,что встала из тела как обычно,потом прилегла на диван,полежала,затем пошла на кухню,решила пройти сквозь стену и попасть в какой-нибудь мир и в последнюю секунду поняла,что НЕ СПЛЮ!Хорошо,что с балкона не спрыгнула,как обычно :blink: После этого стала осторожней
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Laguz пишет:

Когда "блокирует"-это наяву,может там день не тот для действий или еще какая-то причина,почему не идет,а тут ОС.Только твое намерение. если есть блокировка во сне-надо над собой работать.Тоже ведь не сразу все получилось,месяца два каждую ночь пыталась,пока не поняла КАК.И вышибало не раз,а как-то так заигралась,что встала из тела как обычно,потом прилегла на диван,полежала,затем пошла на кухню,решила пройти сквозь стену и попасть в какой-нибудь мир и в последнюю секунду поняла,что НЕ СПЛЮ!Хорошо,что с балкона не спрыгнула,как обычно :blink: После этого стала осторожней


Egoptimus написал что двоих отправил в зазеркалье. Быть может что он начал злоупотреблять тем,что умеет? Поэтому некие силы, которые ЕГО ведут по жизни и закрыли ему доступ, пока тот что-то не поймет. Если имеешь силу, имей и ответственность. Иначе будешь просто обезьяной с гранатой. А гранату у обезьяны отбирают. А что касается ваших осознаных снов, так просто возьмите в привычку смотреть на руки и попытайтесь их изменить. Ну я например проверяю так: пытаюсь сделать из свох рук - руки ящерицы, если получилось, значит сон. Если нет,значит нет :))
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
ноготь написал(а):
Laguz пишет:
Egoptimus написал что двоих отправил в зазеркалье. Быть может что он начал злоупотреблять тем,что умеет? Поэтому некие силы, которые ЕГО ведут по жизни и закрыли ему доступ, пока тот что-то не поймет. Если имеешь силу, имей и ответственность. Иначе будешь просто обезьяной с гранатой. А гранату у обезьяны отбирают. А что касается ваших осознаных снов, так просто возьмите в привычку смотреть на руки и попытайтесь их изменить. Ну я например проверяю так: пытаюсь сделать из свох рук - руки ящерицы, если получилось, значит сон. Если нет,значит нет :))
Да говорю же-заигралась,про руки вообще забыла,т.к считала это просто тренировкой...тогда каждую ночь дурью маялась,дико весело было.И руки изменяла и вообще вся изменялась...и летала,и в море под водой плавала..как-то раз почувствовала магическую атаку-разыскала источник и напрямую пригрозила,атака пропала..
И в прошлом была-где-то когда динозавры еще водились,точно не знаю, там была стая птеродактелей,но они были немного не такие,как их сейчас изображают.
Насчет зазеркалья,меня тут терзают некие сомнения,войти в зеркало в ОС....тольтеки себя веревками привязывали))если те парни оттуда вернулись все же то как?очень интересно..

Egoptimus ,возможно,Вы просто не можете войти в ОС из-за чувства собственной важности?Оно ох как мешает..
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Ноготь абсолютно прав про обезьяну с гранатой. Путешествия были в начале моих изысканий в ОС. И я абсолютно свободно и с азартом практиковал силу намерения.
Однако перегнул планку.
Народ, если вы не видели "хранителя" или "союзника" или "бесов" или "Бога" или любовницы у мужа, то это вовсе не означает, что никого из них не существует.

В сон к знакомым попробуйте зайти и создайте пейзаж. А наутро спросите, что тому или той приснилось. После двух совпадений подряд у вас возрастёт уверенность и очистится намерение.

С уважением.
P.S. Однако мы отвлеклись - тема о прыжках во времени.
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Да,слегка отвлеклись,что неудивительно в такой-то практике)).Фишка в том,что понять в прошлом ты в будущем или в настоящем сложно.Опять же намерение...
К знакомым в сон-отличная идейка,обязательно попробую)
Видела я лазутчика,связываться не стала,перепрыгнула сразу в другое место,вроде отвязался.
Egoptimus ,а как все же насчет зазеркалья?Можно в ЛС,чтобы тему засорять?
 

ноготь

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Laguz пишет:
Egoptimus ,а как все же насчет зазеркалья?Можно в ЛС,чтобы тему засорять?
Присоединяюсь к вопросу)) ОХ, чую нас Egoptimus сейчас плохому научит -)) :spiteful:
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.674
Реакции:1
Баллы:38
Днём можно иногда смотреть на свои руки. Как вспомните, сразу посмотреть на них. Входит в подсознание(наверное). Сразу говорите себе: " Если увижу свои руки, значит я нахожусь во сне." Затем может получаться, что вы вдруг вспоминаете" нужно посмотреть на руки", вспоминаете, что находитесь во сне, думаете, что можно что-то поменять. Иногда может получиться прокрутить одну ситуацию по разному несколько раз. Угадывать, что скажет/сделает человек во сне или заставить его это сказать/сделать. Менять окружающий мир.
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
ноготь пишет:Laguz пишет:
Egoptimus ,а как все же насчет зазеркалья?Можно в ЛС,чтобы тему засорять?
Присоединяюсь к вопросу)) ОХ, чую нас Egoptimus сейчас плохому научит -)) :spiteful:

Или модераторы забанят))О,вспомнила про прыжки...находясь в ОС видела взрыв в каком-то доме,шел снег,люди бежали и прятались в подземный переход.Через пару дней по зомбоящику в новостях показали точь-в точь такую же картинку:газопровод взорвался,в Самаре,кажется..что это было,до сих пор точно не знаю.
 

&#39-Egoptimus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:0
Баллы:0
Дорогие форумчане, учить не могу, так как чем больше знаю, тем больше не знаю.
Просто из прошлой практики пришло Понимане о том, что, в то время, когда спишь Осознанность бывает в двух вариантах - осознанный сон и осознанное сновидение. В первом случае мы просто смотрим кино, ясно понимая, что это кино и режиссер там некто, а во втором случае режиссером является сновидящий, и тогда, увидев истинную природу находящегося рядом образа, можно сделать всё, что угодно.
Зазеркалье - это место, где блокируется и, скажем, куда запирается разум спящего.
Я решил тогда просто попробовать. И намерением сместил тех людей в сконструированное зеркало. В этот момент парни спорили друг с другом, спят они или нет. Я и посоветовал им посмотреть на руки. Но перед этим некоторое время тыкал в них мизинцен. А после, увидев их замешательство, быстренько отправил друзей в зеркало.
Пробуждение было очень неприятным, так как будили меня изнутри сна. Намерение не работало - чистота его отсутствовала. Через три дня в ОС пришла мадам, поставила мне блок и "запихнула" в область Сахасрары что-то вроде трёх больших рипейников, скреплённых в виде треугольника, я ничего не мог поделать, даже не получалось проснуться, только орал как потерпевший: "Подыхаю! Помираю!". После этого ОС прекратились.
Через год сосед умер от передозировки героином. Не знаю, причиной ли тому было его нахождение в Зазеркалье или может быть просто он покатился, но факт остаётся фактом.

Если хотите совета - не стоит баловаться. И помните, как в фильме: "Тренируйся на кошках".

С уважением.
P.S. Только не надо мне слепо верить. Всё в этом мире относительно. И можно увидеть что-то приняв это совсем за другое.
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Egoptimus ,
Слепо вряд ли кто-то здесь будет верить.Очень многое из описанного происходит так же,как у меня.В частности-осознанный сон и просто ОС.Да,разница именно такая.Но режиссер всегда в конечном итоге-я,если захочу.Например,был очень красивый сон.Озеро,деревья,ясный день.А в озере водилась огромная змея,которая в конечном итоге принялась за мной гоняться,наверно ей не понравилось вторжение на её территорию.Со змеей я подружилась и еще не раз туда к ней приходила.Меня все же смущает ваша дама,которая закрыла вам путь в ОС...гм..как-то даже звучит неправильно...вам в голову не приходило,что это кто-то из окружения того парня?Может,ему защиту пытались поставить?От вас..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу