Divider

Полезная магическая спиралька.

BorodaNelly

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
[Информация с разных форумов на тему одного артефакта]




Сама штуковина была известна еще во времена Древнего Египта, благодаря чему и обрела современную популярность (а именно, подобная конструкция описывается в литературе по "энергетике пирамид" и "оргонной магии древнего Египта").

Может применяться как:
1) Самостоятельный нательный амулет-подвеска — улучшает циркуляцию энергетических потоков человека (действует как насос), тем самым устраняет некоторые блоки (заторможенность тока энергий) и гармонизирует ауру.
2) В ритуалике — помогает собрать необходимую энергию для зарядки артефактов или для иных ритуальных нужд.
3) В качестве элемента артефактов — как сборщик энергии для питания (выходящий канал (свободный конец) в этом случае прикрепляется к артефакту.
4) В качестве маятника для определения энергопотоков и т. п. (с той же целью применяется на некоторых моделях биолокационных рамок — для усиления локационных свойств)

Заряжаем заготовку:




вся фишка в том, чтобы зарядить спиральку и сердечник под прямы углом, относительно друг друга.

Поясню: все пассы руками сводятся к образованию мощного потока энергии между ладонями (см. практики фаервол, энергошарик и т.п.) Для начала размещаем спиральку между ладонями перпендикулярно поверхности ладони и пропускаем через сердечник (можно при помощи визуализации) спиральки мощный поток. Затем переворачиваем спиральку параллельно ладоням и полукруглыми движениями пропускаем поток через спиральку (перпендикулярно ей, а не по ходу!).

Испробовал по следующим пунктам:
1) Самостоятельный нательный амулет-подвеска — улучшает циркуляцию энергетических потоков человека (действует как насос), тем самым устраняет некоторые блоки (заторможенность тока энергий) и гармонизирует ауру.
Вердикт: работает, примерно как и описанно. Когда одел почувствовал (практически сразу) циркуляцию энергопотоков ауры. Более того, на ментальном уровне начал востанавливаться порядок - мысли стали приходит нужные по делам, да и соображаться стало быстрее и в необходимом направлении. На физическом плане примерно через полчаса носки, появилась деятельная активность (сразу начал заниматься домашними делами, притом с несвойственной мне скоростью)))
Примечание: собственно, а на сколько это правда, что улучшение циркуляции потоков энергии способствует гармонизации ауры?

4) В качестве маятника для определения энергопотоков и т. п.
Вердикт: работает, как и описанно. Отличный маятник, индексирует как патогенные зоны не магнитной природы, так и (и это странно, ведь делал я спиральку из меди - немагнитного матреиала), так и магнитные аномалии...
 

ярик

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
соррри.... букеша совсем от рук отбился ... сам собой уже посты отправляет))))


продолжу:

BorodaNelly пишет:
...



Примечание: собственно, а на сколько это правда, что улучшение циркуляции потоков энергии способствует гармонизации ауры?


абсолютная правда.



Данную спиральку вижу впервые. Заинтересовало первое фото.
похоже закажу такую игрушку ювелиру )) полезно иметь при себе и "гламурную безделушку" и "магический инструмент" в одном флаконе

как часть артефакта спиральку нивижу - думаю это лишнее
а вот как самостоятельную вещицу (в приоритете маятник) - очень даже - да.
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
BorodaNelly написал(а):
(и это странно, ведь делал я спиральку из меди - немагнитного матреиала)
Уважаемый BorodaNelly, с этого момента можно подробнее, по возможности )? Как Вы ее делали, какой она должна получиться величины, какая длина и сечение проволоки? Насколько частые и плотные витки и важно ли это? Какая связь, и есть ли, между Вашей спиралькой и теми спиралями и двойными спиралями для дома и офиса, которые можно встретить в продаже в магазинах фен-шуй?
 

BorodaNelly

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Цитата: Как Вы ее делали, какой она должна получиться величины, какая длина и сечение проволоки?

Пробовали (с различными форумчанами, на разных форумах) делать разной длины и сечения. Первоначально я увидел такую самодельную спиральку у девушки, там было 9 витков, медная проволока сечения 1.5 мм. Как показали эксперименты у этой спиральки снизу выходит плотный исходящий поток энергии (ну она видемо работает как насос - по ходу спирали засасывает энергию и с силой выталкивает снизу, в условиях кокона человека наверное работате как насосик для аквариума, убирая застои энергии...) Самое интересное то, что с увеличением размера мощность теряется. Точнее теряется фокусировка выходящего потока...

Пробовали делать из стальной проволоки (см. фото) но результат хуже, чем у медной

Цитата:Насколько частые и плотные витки и важно ли это?

Витки частые, практически прилегают к друг другу. Думаю это не особо важно, но способствует эффективности работы.

Цитата: Какая связь, и есть ли, между Вашей спиралькой и теми спиралями и двойными спиралями для дома и офиса, которые можно встретить в продаже в магазинах фен-шуй?

Я не спецу, по фен-шую, дайсте ссылки на такие спирали. Но связи я не знаю...
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
BorodaNelly ), еще раз, пожалуйста, для особо одаренных ),
1) Ваша спиралька внутри полая, как пружина, или стержень от петли идет книзу по всей длине спирали?
2) витки от петли по часовой или против?
Что касается фен-шуя, ссылок не знаю, давно не искала просто. Видела у людей. Эти спирали крупнее, от 15см до полуметра, размещаются на потолке, чем точнее по центру, тем лучше. Дескать, преобразуют негатив любого вида в позитив со всеми вытекающими. Особенно действенной в этом смысле является двойная спираль, т. е. другой конец проволоки от петли продет внутрь главной спирали и тоже завинчен, но в противоположную сторону (не помню только что по, а что против часовой). В таких помещениях, как будто должно слаще спаться, легче работаться и вообще радостнее житься. Но дело в том, что дома и офисы таких людей полны и другими полезными вещами и сами эти люди отличаются своим образом жизни, поэтому он не может сказать с точностью. что именно так хорошо влияет - висящие спирали, пирамиды или, скажем, регулярные голодовки ).
 

BorodaNelly

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:1) Ваша спиралька внутри полая, как пружина, или стержень от петли идет книзу по всей длине спирали?

стержень от петли идет книзу по всей длине спирали

Цитата:2) витки от петли по часовой или против?

ИМХО, это не столь важно, но я делал по часовой, если смотреть со петли...

По поводу фен-шуя, честно сказать первый раз слышу про такие спирали...
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
BorodaNelly пишет:Цитата:1) Ваша спиралька внутри полая, как пружина, или стержень от петли идет книзу по всей длине спирали?

стержень от петли идет книзу по всей длине спирали

Цитата:2) витки от петли по часовой или против?

ИМХО, это не столь важно, но я делал по часовой, если смотреть со петли...

По поводу фен-шуя, честно сказать первый раз слышу про такие спирали...
Большое спасибо за разъяснения.
Да, есть, видела на Дальнем Востоке, люди везут из Китая много интересного.
 

V.A.M.

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:1
Баллы:0
Простите , а какой материал - сталь, медь , бронза ....?
 

Aliona1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
V.A.M. пишет:Простите , а какой материал - сталь, медь , бронза ....?
Уважаемый V.A.M., маленькая из меди, а те, что для помещений, они легкие, как если б были из алюминия, обмотаны золотистой или серебряной фольгой, и вращаются при малейшем сквозняке.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Интересная штуковина. Впервые о такой вообще слышу. Когда начинать делать? На растущую или без разницы?
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
Vamp пишет:Интересная штуковина. Впервые о такой вообще слышу. Когда начинать делать? На растущую или без разницы?
Уважаемая Vamp, использование спиралей - это из раздела "сакральная медицина", "квантовая медицина", "биомеханика". Но если, скажем, о воздействии пирамид существуют разные мнения, о спиралях пишут только хорошее. Например, как минимум, она будет "молчать" до тех пор пока у Вас или в Вашем доме все хорошо, и "включаться" при попадании в гео-, техно- или социопатогенную зону. А как максимум, сама может быть излучателем и подпитывать.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Обязательно сделаю. Люблю экспериментировать и узнавать что-то новое. Спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу