Divider

Как проникать в картинки

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Для чего это нужно? Один мой знакомый отвечал, для проникновения в чужой мозг. И улыбался, зловеще так улыбался. Я отвечу по другому. Во первых, это интересно и увлекательно, во-вторых, развивает высшие центры, в третьих, есть чисто практическое применение. Но об этом позже, если вам будет интересно.

Итак, всё очень просто. Для начала нужно научиться концентрироваться. Есть масса упражнений для развития этой способности. Самое простое - это концентрация на точке. После определенного переиода тренировок, вы почувствуете некое переключение в голове, качество вашего сознания изменится. Это может произойти по разному. Например, тонкий-претонкий свист-звон. Или точка надвинется на вас, заполнить всё зрительное пространство. А может и то, и другое. А еще, и это самое важное, остановится мыслительный поток. На самом деле, совсем он не остановится, это будет первый этап (первый уровень сумрака)). Так вот, это состояние называют еще состоянием "пустоты", отключения внутреннего диалога\критика, состоянием "не-ума". Первое время это состояние не будет длиться долго - мгновения, секунды. Доступное каждому время сосредоточения равно двенадцати секундам. В физиологии оно известно как время естественного физиологического удерживания внимания на одном предмете. Через каждые двенадцать секунд наша мысль неизбежно перескакивает с одного предмета на другой. Другой отрезок времени определяется как необходимый и достаточный для того, чтобы сосредоточение оказывало воздействие на тело. В йоге этот отрезок времени передавался в устной традиции от мастера к ученику. Он равен ста двадцати одной секунде. И есть ещё одно время сосредоточения, которое йога определяет как критическое. Это время равно двадцати восьми минутам сорока восьми секундам. Но нам такой экстремизм ни к чему. Хочу сказать, что рано или поздно любая концентрация, если она достаточно интенсивна переходит в медитацию. Другой вопрос, что называть медитацией) Я отвлекся. Мы научились хорошо концентрироваться. Теперь берем картину, например, какой-нибудь пейзаж. И что мы делаем? Правильно, концентрируемся на картине. В какой-то момент вы провалитесь сознанием в изображение, там будет как бы другой слой, который можно рассматривать и считывать разную информацию.

Еще один момент. Сознание каждого человека индивидуально, поэтому для одного нужно одно мозговое усилие\ усилие сознания, для другого другое, чтобы научиться настраиваться\ проникать. Может быть, вы найдёте для себя особый рычаг\ усилие сознание, другими словами, технику заточенную под ваше сознание.

Теперь о применении.

С помощью этой техники можно настроится на какое-нибудь Место Силы и использовать полученное состояние для трансформации\ запитки сознания или какой-то работы. Можно зафиксировать своё состояние на рисунке, и это будет уже некий магический инструмент, проводник энергии места силы.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр,очень интересная техника!
я поняла,так можно с фото делать и проникать в сознание человека?
а дальше уже что кому надо,тот то и делает....
а выходить из этого состояния как,подскажите,пожалуйста!
спасибо вам!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ.

РАСТОЖДЕСТВИТЕСЬ С КАРТИНКОЙ И ОСОЗНАЙТЕ СЕБЯ СОБОЙ.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, Уважаемый Магистр.
 

я кукуня

уважаемый магистр IPSISIMUS!!!! действительно очень интересно. но считывать информацию ведь это не предел? управлять и вкладывать свои мысли получиться. ведь это своего рода зомбирование.? с уважением к Вам.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Очень интересная методика, благодарю вас магистр.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Магистр,будем пробовать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу