Divider

Исцеляющие медитации

Narasimha

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.273
Реакции:2
Баллы:0
Вот несколько техник, которые могут оказаться эффективными для лечения себя и других людей.

Лечение себя :

Эта медитация может помочь вам определить глубинную причину вашей болезни и/или начать избавляться от нее.

Сядьте или лягте и глубоко расслабьтесь. По очереди концентрируйте внимание на каждой части вашего тела, начиная с пальцев ног, стоп, бедер, таза и так далее, приказывая каждой части расслабиться и избавиться от любого напряжения. Ощутите, как напряжение рассасывается и покидает ваше тело.Если хотите, выполните медитацию на открытие энергетических центров, чтобы наладить циркуляцию энергии в вашем теле.Теперь представьте, что все ваше тело окружено золотым целебным светом: ощутите его: почувствуйте его:
наслаждайтесь им.Если вы больны или у вас что-то болит, спросите эту часть вашего тела, есть ли у нее какое-либо сообщение для вас.Спросите, что вам необходимо сделать или понять в данный момент или в жизни вообще.
Помолчите несколько минут и фиксируйте любые слова, образы или ощущения, возникающие в вашем сознании, - они могут быть реакцией на эти вопросы.Если вы получает ответ, постарайтесь понять его и следовать ему. Если нет, продолжайте процесс. Ответ может прийти позднее и не в той форме, в которой вы ожидали.Теперь пошлите особую целебную энергию любви в эту часть вашего тела и во все остальные части, которые в ней нуждаются- увидьте или почувствуйте, как они исцеляются.
Вы также можете воспользоваться помощью вашего проводника, любого наставника или целителя.Отчетливо представьте себе, как тревожащая вас проблема рассеивается и улетает прочь. Можете использовать любой
другой образ, который кажется вам эффективным.Теперь представьте, что вы совершенно здоровы. Подумайте о себе, представьте себя в различных ситуациях с ощущением здоровья, активности и хорошего настроения. Представьте, как вы заботитесь о своем здоровье.
Каждый раз во время выполнения этой медитации представляйте себя абсолютно здоровым в лучах золотого исцеляющего света.

Лечение других :

Эту медитацию необходимо выполнять в одиночестве, если только человек, которому вы хотите помочь, сам не изъявит желания присутствовать.Вы можете не сообщать другому человеку, что выполняете лечебные медитации для него,
- это зависит от его отношения к данной идее.
Глубоко расслабьтесь и выполните все, что, по вашему мнению, необходимо для входа в состояние глубокого покоя.Представьте, что вы - чистый канал,по которому течет целительная энергия Вселенной.Эта энергия исходит не от вас, а от некоего высшего источника-вы всего лишь фокусируете и направляете ее.
Теперь как можно отчетливее представьте себе человека, для которого выполняете эту медитацию. Спросите, не хочет ли он, чтобы вы сделали для него что-нибудь особенное в данной медитации.Если он о чем-то попросит вас, постарайтесь это выполнить, если сочтете это правильным.
Если вы ощутите импульс, потребность поработать над отдельной частью тела этого человека или отдельной проблемой, так и поступайте. Просто представьте, как все его проблемы растворяются, все части тела излечиваются и начинают идеально функционировать.Затем представьте этого человека в лучах золотого целительного света абсолютно здоровым и счастливым.
Непосредственно обратитесь к нему (в воображении)- напомните ему, что о нем заботится Высшая Сила и его исцеление зависит только от его желания. Скажите ему, что поддерживаете его в желании быть совершенно здоровым и счастливым и что будете и в дальнейшем обеспечивать его вашей поддержкой и энергией.Закончив, откройте глаза и вернитесь во внешний мир с чувством бодрости, свежести, здоровья и воодушевления.Теперь во время каждой медитации представляйте себе этого человека абсолютно здоровым. Прекратите передавать какую-либо ментальную энергию или силу против болезни- просто представляйте его совершенно излеченным.
Вы не должны себя чувствовать обессиленным, посылая лечебную энергию другому человеку, так как это не ваше личная энергия, а жизненная сила Вселенной, текущая через вас. Если вы все же ощущаете истощение, возможно, вы вкладываете в это слишком много эмоций.
Тогда вам может помочь следующее: представьте, что передаете ответственность за излечение этого человека Высшей Силе Вселенной и утверждаете, что все, что происходит, происходит ему во благо. Не забывайте, что мы не всегда знаем, что является наилучшим для нас или других людей.

Лечебная медитация особенно эффективна при выполнении в группах.

Если человек, нуждающийся в лечении, присутствует комнате, пусть он ляжет в ее центре или сядет на стул (в зависимости от того, что кажется ему более удобным), а все остальные расположатся вокруг его.Все должны закрыть глаза, успокоиться и глубоко расслабиться, затем начать в воображении посылать целительную энергию человеку, находящемуся в центре комнаты. Не забывайте, что это - целительная энергия Вселенной, которую вы всего
лишь направляете. Представьте, что этого человека окружает золотой свет, он чувствует себя хорошо и совершенно здоров.
Если хотите, каждый может поднять руки ладонями к человеку в центр комнаты и представить, что поток энергии направляется через руки.
Этот метод особенно эффективен, если во время медитации все вместе в течение нескольких минут поют "Ом", таким образом, создавая целительную звуковую вибрацию. (Петь "Ом" - значит непрерывно повторять нараспев слог а-а-аум-м, растягивая его как можно больше). Если же это покажется вам слишком сложным, можете обойтись без пения.
Если нуждающийся в лечении человек отсутствует, просто сообщите каждому из присутствующих его имя и адрес, а затем произведите описанную выше процедуру так, как если бы этот человек был среди вас.
Я с абсолютной уверенностью утверждаю, что расстояние совершенно не влияет на силу целительной энергии.

Медитация для избавления от боли :

Ниже описана техника медитации, при помощи которой вы можете избавить другого человека от головной или любой другой боли.

Пусть страдающий от боли человек ляжет, закроет глаза и глубоко расслабиться. Попросите его на некоторое время сосредоточиться на своем дыхании и дышать глубоко и медленно, но естественно. Пусть он медленно сосчитает от десяти до одного, представляя себе при этом, что с каждым счетом расслабляется все глубже.Когда он достигнет максимального расслабления, попросите его представить себе любой яркий цвет (пусть возьмет первый пришедший в голову цвет).Пусть он представит его в виде сферы яркого света приблизительно пятнадцати сантиметров в диаметре,затем пусть он представит, что эта сфера сначала постепенно увеличивается до тех пор, пока не заполнит всю область ментального зрения, а затем начинает сжиматься, возвращается к исходному размеру, сжимается еще, пока ее диаметр не достигнет двух-трех сантиметров, затем становится еще меньше и, наконец, совершенно исчезает.
Вновь выполните это упражнение визуализации, но теперь пусть этот человек представляет себе, что цвет - это его боль.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу