Divider

Основание для наказания врага - тема для обсуждения

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
УВАЖАЕМЫЕ МАГИ ПРЕДЛАГАЮ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ, ЧТО ДЛЯ ВАС, КАК МАГОВ, ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЧЕЛОВЕКА (ВРАГА ИЛИ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИЧИНИЛ ВАМ КАКОЙ-ЛИБО ВРЕД).

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ:

- В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО НАКАЗЫВАТЬ ЗА СОВЕРШЕННОЕ ЗЛО (ПРИЧИННЕННЫЙ ВРЕД ЛИЧНО ВАМ ИЛИ ВАШИМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ),

- ЗА ЧТО ИМЕННО ВЫ ИХ НАКАЗАЛИ БЫ (ИЛИ УЖЕ НАКАЗАЛИ),

- КАКИЕ ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ (ПОРЧИ, СГЛАЗЫ, УРОКИ, ОМОРОЧКИ И Т.Д.).

ЖДУ ВАШЕГО АКТИВНОГО УЧАСТИЯ В ОБСУЖДЕНИИ ЭТИХ ВОПРОСОВ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ!
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемая Камелия, хорошую тему вы предложили. ) Из опыта собственной жизни могу сказать - очень долгое время я людей прощала, пыталась понять и все такое... Но жизнь сложилась так, что я пришла к пониманию того, что некоторых людей надо наказывать за их поступки, потому как иначе они не отдают себе отчета в своих подлых действиях. Для меня самое мерзкое - когда люди пытаются влезть в мою жизнь по каким-то , им самим ведомым причинам (хотя все объясняется завистью в первую очередь), когда начинают разносить беспочвенные сплетни и когда пытаются угрожать моим детям (выпендрилась тут одна особа недавно). Самое интересное, что этот народец довольно таки трусливый - гадости тебе делают, но как только понимают, чем это может обернуться для них, начинают ныть и взывать к милосердию( типа: ну ты же в храм ходишь...))) В принципе таких можно остановить, предупредив о своем намерении что-то предпринять.... А есть такие, которых надо наказывать молча - пусть получают что заслужили...ИМХО)))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:41
Адрес: Ростов-на-дону
Доброй ночи друзья товариши.
Действительно сложная тема для обсуждения.
Особенно когда ,что-то сделал а потом Хоп, а человек оказался вполне нормальным, даже порой прикольным в чем-то.
Благо,что я тогда не сильно разбирался в магии, поэтому и не пулучал обраток на себя и на родственников, когда жалел о садееном.
Сейчас смотрю на людей, которые суют палки в колеса или просто завидуют, подкалывают.
Пусть обереги работают.
Зачем им смерть?
Зачем, будут страдать их близкие люди.
Всех мерзавцев не заземлишь.
Каждый пришел к магии для чего-то, кто-то из за мести, кто-то из-за любви, кто то как Боргер решил себя преукрасить, но не имея знаний и силы как у меня раньше все оказалось четно.
Когда идешь по пути развития,рано или поздно приходится пройти уровень Анахаты.
И в тот момент совсем недумаешь о мести и о насилии.
Что еше сказать?
Подумали хорошенько и сделали,
Проклинать всех подряд необязательно.
Думайте сами и развивайтесь.
Через годы,видешь на кладбиши знакомые лица.
Совершенно неприятные ошушения...
 

Медведь

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Приветствую Уважаемая Камелия. Лично я считаю, что - цитирую Вас: - (... основанием для наказания человека (врага или недоброжелателя, который приченил какой - либо вред) - это само уже являетсч причиной для наказания. Но те кто хотят, могут подставить и вторую щеку под удар. Но это уже будет "терпила", а не маг. Наказание должно пивышать тот вред, который Вам нанесли (чтоб не повадно было). Но это моё личное мнение. А действительно хотелось бы узнать мнения других форумчан.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Добрый вечер!Со временем начала понимать,-что наказывать никого не надо,они сами себя накажут,а наказывая кого-то в итоге наказываешь сама себя.Не могу здержаться когда пытаются уничтожить близких мне людей,и откровенно,подло,незаслуженно вредят им,например,родителям.Надо,считаю,останавливать эти попытки.Слишком жестко -жаль людей.Они имеют право на развитие,самосовершенствование,в последнее время даже не обижаюсь не на кого.Чтобы никто не пострадал от этого.Очень стремлюсь контролировать свою негативную энергию.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Дорогие коллеги, каждый из вас по своему прав и у каждого найдутся аргументы - то ли для наказания, то ли для игнорирования и не применения наказания....

ПРОДОЛЖАЕМ ДАЛЬШЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ДРУЗЬЯ.
 

аксана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:292
Реакции:0
Баллы:16
Ну контролировать не всегда получается. Недавно пытаясь задеть меня тронули моих детей- всплеск ярости был такой что человек уже на следующий день стал говорить что я ему гадостиделаю а я еще и пальцем не шевельнула.
А вообще мне не нравиться идея всепрощения.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:41
Адрес: Ростов-на-дону
аксана пишет:Ну контролировать не всегда получается. Недавно пытаясь задеть меня тронули моих детей- всплеск ярости был такой что человек уже на следующий день стал говорить что я ему гадостиделаю а я еще и пальцем не шевельнула.
А вообще мне не нравиться идея всепрощения.

Вот вот.
Обереги сделали свое дело.
Не обязательно, поставленные вами.
А если кого-то кармически и преследуют всякие гопники и обидчики, то кроме него самого, никто не виноват.
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Уважаемая Камелия, я крайне редко наказываю тех, кто мне вредит. Наказание их находит само. Не знаю как так получается, но получается всегда. Приведу пример из своей жизни: начал на меня "наезжать" один приятель, ударил по ноге. Потом через некоторое время я узнаю, что он сломал ногу - упал трезвым в люк. Подобных случаев очень много.

По поводу наказания. В начале декабря начались проблемы с лучшим другом. Я не безосновательно полагал, что настраивает его против меня его девушка, так как до её появления всё было нормально и конфликтов не возникало. 1 января я поставил оберег на дружбу на безымянной могиле. На Крещение мать этой девки потеряла ребёнка - выкидыш. Если бы не вредила, то и наказания бы не было. Так подтвердились мои слова. Может кто сочтёт меня нечеловечным и осудит, но наказание я считаю справедливым. Со своей стороны я близкого друга потерял, значит и она должна потерять близкого себе.

Один из любимых способов наказания - напуск болезни. Человеку очень плохо, он лежит в лёжку около недели с температурой под 40 градусов.

Наказание всегда должно быть выше или равноценным.
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Цитата:В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО НАКАЗЫВАТЬ ЗА СОВЕРШЕННОЕ ЗЛО (ПРИЧИННЕННЫЙ ВРЕД ЛИЧНО ВАМ ИЛИ ВАШИМ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ),
Ну это зависит от степени причинённого вреда, ситуации разные бывают. Можно вечно разводить сравнение 2-х противоположных мнений - о мести и прощении, с затрагиванием скорее морально-нравственного аспекта, нежели объективной оценки ситуации и справедливого возмездия. Я же придерживаюсь того мнения, что если человек действительно причинил вред, то основных законов сохранения энергии ему не избежать, и для этого не всегда нужно влиять на события магическим путём. Тем более на наказание всех недругов сил и времени может не хватить.

Цитата:ЗА ЧТО ИМЕННО ВЫ ИХ НАКАЗАЛИ БЫ (ИЛИ УЖЕ НАКАЗАЛИ),
Доводилось несколько раз накладывать на людей программы деструктивного характера. Например, если человек угрожает физической расправой то можно ему устроить больничку- или же в таких случаях как воровство или убийство близких тоже можно поторопить процесс воздаяния.

Цитата: КАКИЕ ВИДЫ НАКАЗАНИЙ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ (ПОРЧИ, СГЛАЗЫ, УРОКИ, ОМОРОЧКИ И Т.Д.).
Обычно удары по здоровью, на &quot-слабые&quot- болезни. Хотя я один раз видать перестарался, и у &quot-жертвы&quot- подозрение на сахарный диабет (ну будем считать что это было совпадение :07088: ), хотя в принципе оно того стоило...

Надеюсь не слишком заумно написал)))
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Тема ,предложенная сестрой Камелией,очень интересна.И многогранна.Мне кажется,что многие не определили ещё для себя разницу между "наказанием" и "защитой своих близких".
Я,например очень терпелива,откидываю нападения и просто ставлю защиты.Но и я однажды не выдержала и решила наказать человека,который стал моим врагом,когда отравил мне огород ,и мы всей семьёй,просто чуть не умерли.Он и до этого сделал много зла,но видимо,такое стало последней точкой.Что белая и пушистая,решилась делать порчи на смерть.И за это ,своей вины ,я не ощущаю.Просто наступил предел терпению .Когда на весах жизнь моих детей или жизнь врага,то я выбрала свою семью.

У многих всплеск агрессии и злобы вызывает наказание и врага.У меня немного по другому.Да,если я злюсь,то человек,обидевший меня сам начинает себе вредить,но это мелочи.А вот когда я абсолютно спокойна внутри и отправляю атаку назад,вот тогда и пополняется кладбище.
 

Атенаис

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Смотрю по ситуации. Иногда, если обида существенна, можно прибегнуть к порчам. Но, по настоящему серьезных поводов для того, не так много....А по жизни иной раз достаточно бывает просто в состоянии злости проклясть обидчика, и он свое получит.........
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
...БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС...ТЕМ САМЫМ ВЫ ПОСЫПИТЕ ИМ НА ГОЛОВЫ ГОРЯЩИЕ УГЛИ... - маленький ключик к большим законам от одного из Теургов...)))
 

Атенаис

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Deimos! Т.е. Вы хотите сказать, что враг в ответ может и благословить?))))))))))
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Доброго времени суток всем Вам, я учусь всех искренне прощать и когда я прощаю сердцем я за этим людям не завидую никто пока без наказания не остался. Прощая их за меня им воздастся в сто крат . это лично моё мнение. но очень трудно прощать если дело касаемо родителей и ребёнка.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Deimos пишет:"...БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС...ТЕМ САМЫМ ВЫ ПОСЫПИТЕ ИМ НА ГОЛОВЫ ГОРЯЩИЕ УГЛИ..." - маленький ключик к большим законам от одного из Теургов...))) Мастер Deimos,теперь я уверенна, что так и есть. :cvet2:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Атенаис пишет:Уважаемый Deimos! Т.е. Вы хотите сказать, что враг в ответ может и благословить?))))))))))

почему бы и нет. но я не совсем это имел в виду. думайте, осознавайте)))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
лесная фея пишет:Доброго времени суток всем Вам, я учусь всех искренне прощать и когда я прощаю сердцем я за этим людям не завидую никто пока без наказания не остался. Прощая их за меня им воздастся в сто крат . это лично моё мнение. но очень трудно прощать если дело касаемо родителей и ребёнка.


СОБСТВЕННО О ЧЕМ Я И ПИСАЛ ВЫШЕ.

МОЛОДЕЦ! ВЫ ПОЧТИ ПОСТИГЛИ ЗАКОН!!! ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕ МНОГО! РАБОТАЙТЕ ДАЛЬШЕ.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Если наводить порчи, то "за дело". Наказывать обидчиков нужно, только наказание должно быть соизмеримо обиде. Как вы насчет " Око-за -око" ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу