Divider

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Как узнать истинное мнение о ситуации произошедшей с вами от друзей или подруг, при этом истинное их мнение, а не поддержку или сожаление???
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
У меня все просто, я эмпат и читаю мысли. Соответственно знаю, что они думают по поводу любой ситуации. :smile165:



Интересно послушать других.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПОСЛУШАЕМ ДРУГИХ...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
ох...а я если что натворю(бывает частенько),то сама все и говорю как есть.Друзья даже и не успевают высказать свое мнение-я первая признаюсь в глупом или каком другом поступке.Меня жалеют и поддерживают.Видимо мне повезло с друзьями!И что заметила-никогда не лицемерят со мной,а правду говорят так,что не обидно(хоть и честно).Или они такие хорошие у меня,или я такая хорошая-не знаю(может взаимно хорошие!).
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Трудно не узнать истинное мнение от подруг.Знаю,что говорят только правду. Мне так ложь просто режет уши. Да и то,что меня выводит из некоторых ситуаций,не каждый о себе станет слушать без обиды. Но уж и им иногда от меня достается )))
 

yulduz

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Из далека
А я заранее знаю кто и что скажет,и в этот момент я четко могу определить от какого "фонаря" сказаны эти слова. В большинстве случаев люди лживы.Держат золотую середину, чтобы ,скажем так, "не обидеть".Определяю это чисто на психологическом уровне.Поэтому не имею привычки принимать во внимание, что говорят другие...пусть даже - это будут родственники(мама, сестра и т.д.)....
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Можно настойчивостью,показать всей своей сутью как это важно,- узнать правду.Привести аргументы(какие на мой взгляд важны для подруги или друга,могут расчувствовать его) и он сломается,и все выложит на чистоту.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
chika пишет:У меня все просто, я эмпат и читаю мысли. Соответственно знаю, что они думают по поводу любой ситуации. :smile165:
Интересно послушать других.

Эмпат чувствует эмоции. Мысли читает телепат.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Я просто задаю вопрос моему другу или хорошему знакомому, чье мнение мне важно знать. Задавая его, я как бы проверяею правильно ли я поняла его эмоции (если они были). Например : «Кажется, это тебя не слишком заботит?". И все - этого достаточно.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
yulduz пишет:А я заранее знаю кто и что скажет,и в этот момент я четко могу определить от какого "фонаря" сказаны эти слова. В большинстве случаев люди лживы.Держат золотую середину, чтобы ,скажем так, "не обидеть".Определяю это чисто на психологическом уровне.Поэтому не имею привычки принимать во внимание, что говорят другие...пусть даже - это будут родственники(мама, сестра и т.д.)....


Я пока еще читать мысли как раскрытую книгу не умею. Изначально опираюсь на психологию: мимика, интонация. Если человек врет "от и до" меня почему-то тянет на смех. Приходиться сдерживать улыбку. Если мне усиленно пытаются что-то навесить на уши, то в течении пару суток приходит, почему или для чего это делалось. А так, действительно, стараюсь не обращать внимания.
А приводить аргументы, зная наперед, что они будут непоняты или примутся "в штыки", или пробовать кого-то разжалобить ..... Нет, не буду. Лишняя трата времени и сил. Разве что захочется кому-то поиграть на нервах, "выпустить пар" :)))
Такая вот я могу быть вредная :dwarf:
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Ализа пишет:chika пишет:У меня все просто, я эмпат и читаю мысли. Соответственно знаю, что они думают по поводу любой ситуации. :smile165:
Интересно послушать других.

Эмпат чувствует эмоции. Мысли читает телепат.


Ализа я в курсе. Я написала эмпат И читаю мысли, то есть разъединила эти два понятия. :smile44: :rtfm:
 

Aleera

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:273
Реакции:0
Баллы:0
мне все равно что они думают, по поведению можно много чего узнать, а также для этого есть магические способы.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Unagdomed пишет:Как узнать истинное мнение о ситуации произошедшей с вами от друзей или подруг, при этом истинное их мнение, а не поддержку или сожаление???

Поддержка - важна. Жалость - не приемлю.
Если речь идет о друзьях или подругах, следовательно, этих людей знаешь уже не первый день и имеешь представление о том, на что способен каждый из них.

Предавший единожды - предаст вновь,
а друг - познается в беде.

Есть еще некоторые, пусть даже мелкие моменты, которые очень четко характеризуют человека.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Я тоже -эмпат.Очень чувствую эмоции других людей,особенно негативные.Ошибалась,конечно,но только потому ,что сама себе не верила.
А друзья говорят правду,зная ,что не выношу когда мне лгут.
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Забыла написать.
Ненавижу, когда меня жалеют. В моем понимании жалость - хуже ненависти.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Unagdomed пишет:Как узнать истинное мнение о ситуации произошедшей с вами от друзей или подруг, при этом истинное их мнение, а не поддержку или сожаление???


Лучше всего сказать о своей ситуации и держать паузы (молчание) в соответствующие моменты. Тогда они начинают говорить правду.

Но в своей магической практике я это помню и у меня работает такой вариант отлично.
А вот в личной своей жизни, я об этом правиле забываю.....))))
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Как узнать истинное мнение о ситуации произошедшей с вами от друзей или подруг, при этом истинное их мнение, а не поддержку или сожаление???
У меня есть только два человека,чье мнение мне важно знать,а их мнения совпадают с моим на 100%,и это не надумано,а проверено временем и жизнью.
Даже близкие родственники часто врут,лебезят,заискивают.Зачем же их вообще вводить в суть ситуации,зная,что услышишь только ложь.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Все тут в высшей степени эмпаты,телепаты и считывальщики))).Можно применить простой человеческий метод,чтобы узнать мнение (настоящее)от друзей,надо рассказать свою ситуацию только переложив ее на лад : " Скажи мне друг,у моего одного знакомого случилось то то и то то " и при этом рассказать свою ситуацию,но яко бы случившуюся со знакомым.После этого вы услышите настоящее мнение об этом,а не сожаление или ложь.Это уровень психологии.Будьте проще!!! )))
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Mvem пишет:Все тут в высшей степени эмпаты,телепаты и считывальщики))).Можно применить простой человеческий метод,чтобы узнать мнение (настоящее)от друзей,надо рассказать свою ситуацию только переложив ее на лад : " Скажи мне друг,у моего одного знакомого случилось то то и то то " и при этом рассказать свою ситуацию,но яко бы случившуюся со знакомым.После этого вы услышите настоящее мнение об этом,а не сожаление или ложь.Это уровень психологии.Будьте проще!!! )))



МАСТЕР, Вы просто дали супер метод, я бы не додумалась до такого :cvet2:
 

Карпатия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:4
Баллы:0
Mvem пишет:....После этого вы услышите настоящее мнение об этом,а не сожаление или ложь.Это уровень психологии.Будьте проще!!! )))

Мастер Mvem, все гениальное просто! :cvet5:
Благодарю Вас, что напомнили про эту ма-а-аленькую психологическою хитрость.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу