Divider

Чудесные свойства молока и молочных продуктов

МАРИЯ ЛАВА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
ЧУДЕСНЫЕ СВОЙСТВА МОЛОКА И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

все продукты жизнедеятельности коровы обладают способностью сильно влиять на организм человека.причем согласно Ведам. степень их целебного воздействия многократно превосходит таковую у молока других животных(козы.лошади)
мнения современных ученых о пользе коровьего молока заметно отличаются от древнего ведического знания. основываясь лишь на исследовании химического строения молока.современная наука сделала много поспешных выводов.
любой аюрведический врач использует молоко практически в половине лечебных снадобий. в Индии существует множество аюрведических клиник.где молочные продукты добавлены вообще во все лекарства. Если вайдья. который с их помощью вылечил тысячи пациентов.услышит соображения о вреде молока.он воспримет их как глупую шутку.
согласно ведическому знанию.польза молока сокрыта не в химическом его строении. а в тонкой природе или.как говорит современная наука.в психическом влиянии на человека.
Веды еще 5000 лет назад предельно ясно.подробно.с многочисленными примерами описали психическое строение человека и сделали вывод о том. что все психические функции управляются тонким телом
Тонкое тело имеет невидимую природу.но мы воспринимаем его проявления каждую минуту и каждую секунду.ощущая перемены в своем психическом состоянии.взгляд на другого человека может вызвать гнев.симпатию.зависть и т.д
Согласно Ведам. у нас есть тонкое тело ПРАНЫ.эта энергия и жизненная сила человека суть одно.каждую секунду наш организм обменивается ПРАНОЙ с окружающей средой.
как кислород поступает в легкие.а затем в кровь. так и прана через 7 чакр попадает в организм.входя внутрь тела одновременно с воздухом во время вдоха.
воздействуя на нервные ткани.она проявляет себя электромагнитными волнами.возникающими при функционировании нервной системы. когда человек умирает.прана больше не поступает в него. и нервные импульсы не вырабатываются.
первоэлемент воздуха.входящий в наш организм и дающий.таким образом. нам жизненную энергию.называется ТЕЛОМ ПРАНЫ. эта.самая грубая из всех тонких оболочек нашего организма. в Ведах называется ПРАНАМАЙЕЙ. прана переводится как "энергия". а "майя" как "то.что покрывает"
с неправильным движением праны в организме связаны многочисленные телесные недуги:кишечные колики.любые спазматические боли.боли в суставах.мигрени и т.д


если перед сном выпить 150 мл подогретого коровьего молока.то от этого тонкое тело разума очистится и окрепнет. употребление молока.конечно. не единственный способ приобрести разум. но разве разумный человек откажется делать еще больше для укрепления своего разума?
наличие высокой эрудиции говорит о силе ума.но не разума.человек может обладать очень крепким и эрудированным умом.но быть при этом не вполне разумным. он склонен к размышлению.аргументации всевозможных гипотез.но на разумность укажет его способность исправить недостатки характера.улучшить свою жизнь.поэтому знания о ценности молока не помешают. взгляды разумного человека основываются на истинном знании.а не на догадках.
явным признаком усиления разума является появление в характере стремления к совершенству.целеустремленности.веры в счастье.сосредоточенности на самом главном.
при длительном употреблении коровьего молока в вечернее время вы заметите появление всех этих признаков.
однако от одного только питья молока счастливым не станешь. Веды для обретения счастья дают простой рецепт:необходимо общаться со святыми людьми.выполнять их наставления.пить молоко.изучать священные писания и повторять святые имена Бога.
рецепт этот настолько прост.что для очень уж умных людей недоступен. им кажется. что все сложнее и что для обретения счастья нужно изучить и сопоставить множество источников знания. бесконечно рассуждать о них и выдвигать все новые и новые идеи.
на самом деле для обретения счастья достаточно просто установить контакт с источником счастья.точно так же.как вода смачивает все.что с ней соприкасается. так и святые люди делают счастливыми всех.кто с ними общается.
молоко увеличивает силу разума.необходимого для достижения счастья.святые имена Бога приучают постоянно общаться со счастьем. таким образом.рецепт Вед.несмотря на свою простоту. полон и самодостаточен.

как же проявляется этот эффект увеличения силы разума при длительном употреблении свежего коровьего молока?

1. при соблюдении режима дня спустя некоторое время сам собой рождается некоторый оптимизм.постепенно.несмотря на то.что жизнь внешне не изменилась.появляется способность более спокойно реагировать на проблемы и недоразумения.
2.далее начинают расти уверенность в своих силах и способность интуитивно определять:чем стоит в жизни заниматься и чем не стоит.что приводит к счастью а что к страданию.
3.в результате человек начинает лучше разбираться во всевозможных трудных ситуациях.ему становиться легче принимать нужное решение.избавляться от вредных привычек. так простое питье молока может оказать ощутимую помощь в достижении более счастливой жизни.
связь между коровьем молоком и здоровьем человека очень проста.нашим организмом управляет разум.разум крепнет при регулярном употреблении молока.если разум становится сильным.то организм встает на путь самоизлечения и находится выход для преодоления как физических.так и психических трудностей.таким образом.аюрведа утверждает.что.когда человек пьет молоко.исчезает целый ряд болезней.возрастает активное долголетие.улучшается память.
свежее коровье молоко-это катализатор для лечения практически всех болезней. по этой причине большинству пациентов аюрведический врач рекомендует употреблять перед сном детерминированное их конституцией количество молока.но почему же не все.кто пьют молоко.вылечились? кому-то оно даже навредило.в чем проблема? проблема заключается в отсутствии знания о том.как его правильно использовать.аюрведа.так же. как современные ученые.считает.что молоко плохо переваривается. но как ни странно. в этом таится преимущество.а не недостаток.
разгадка противоречий заключена во времени употребления коровьего молока в пищу.взрослый человек может пить молоко только поздно вечером(после захода солнца) или рано утром(до восхода).в остальное время оно мешает пищеварению и иногда вредит здоровью.

большинство продуктов переваривается в организме при участии тонкой энергии солнца.называемой ТЕДЖАСОМ.оказывается. сила нашего пищеварения зависит от месторасположения солнца на горизонте.по этой причине ночью нет такого сильного аппетита.как днем.когда солнце в зените.в большинстве стран мира в это время-обеденный перерыв. если человек пообедал в 12 дня.когда солнце в зените.его пищеварение будет максимальным.

ТЕДЖАС-это способность использовать огненную энергию для увеличения жизнедеятельности.человек.имеющий достаточно теджаса. может в течении дня максимально и четко сделать много полезного.тем не менее.теджас всегда направлен на расход как психической .так и физической энергии.для пополнения жизненной энергии необходим отдых.для которого предназначено темное время суток. ночью под влиянием энергии луны происходит восстановление как психических.так и физических сил человека. энергия.которая дает способность накапливать силы.называется ОДЖАС
это лунная тонкая огненная энергия.

молоко обладает уникальной способностью максимально увеличивать оджас человека.кроме того.оно избирательно направляет созидательную психическую энергию в разум.накапливая в нем силу. нет другого продукта питания.который бы обладал этим удивительным свойством. по этой причине сотни тысяч святых.занимаясь духовными практиками.питаются одним лишь коровьим молоком.в былые времена.строго следуя наставлениям Вед.люди быстро достигали совершенства. неспроста Веды считают коровье молоко самым благостным продуктом на земле.
обычно в целях очищения сознания проводят молочные посты не более.чем в течение месяца.лучше начинать с однодневного поста.при этом следует пить кипяченое.подслащенное.подогретое коровье молоко.во время поста в молоко можно добавлять кардамон.корицу.шафран.куркуму.фенхель.тмин.анис.если вы попробуете провести такой пост.то результат будет просто потрясающим. однако не торопитесь.организм должен привыкнуть к употреблению молока.
молоко переварившись.наполняет организм энергией синтеза и созидания(оджасом)
оджас питающий разум называется высшим оджасом. поэтому каждый желающий культивировать в себе разумность должен наполнить себя максимальным количеством резервной силы разума(высшим оджасом) это позволяет улучшить характер.воспитать силу воли.оптимизм.и т.д
выпитое вечером молоко усваивается не сразу.находясь в желудке и кишечнике всю ночь.однако это преимущество.а не недостаток.ноходясь в желудочно-кишечном тракте.молоко благотворно действует на тонкое тело ума человека.
эффективность сна всегда зависит от состояния ума. если ум напряжен и беспокоен.то обычно человек не высыпается за ночь.в результате влияния молока на тонкое тело ума сон становится глубоким и спокойнымкогда мы спим.все чувства затормаживаются. однако ум(обладатель всех 5 чувств.сам являющийся 6 чувством) в это время продолжает оставаться в активном состоянии.ум соприкасается своей тонкой энергией с желудком и находит там молоко.молоко влияет на ум так.что увеличивается гармония между умом и разумом.в результате возрастает самоконтроль человека.а это и есть главное проявление увеличения разумности.
у того.кто выполняет это правило.пропадают дурные сны.наступаетособое спокойствие.рождающее веру в счастье.
лучше всего пить молоко с 19 до 20 часов и после ничего не есть.перед употреблением молоко нужно довести до кипения.
при бессоннице добавлять в молоко гвоздику.душистый перец.валерьяну.молоко является катализатором.поэтому в нем лечебный эффект трав и специй многократно возрастает.не забудьте добавить в молоко небольшое количество сахара.пить следует горячим.
требуемое вам количество молока можно определить так:
выпиваете на ночь стакан молока и утром наблюдаете:если во рту.в носу или глазах появилась слизь-это значит что вы выпили слишком много молока.также при избыточной дозе молока вы почувствуете.что время.требуемое для сна-увеличилось и вставать с постели тяжело. если вы проснулись и все нормально-значит пьете нужное количество. если же вы определили что пьете много молока и уменьшили его дозу.но при этом сон стал беспокойным-значит сильно уменьшили дозу. если же проснувшись вы чувствуете что осталось какое-то внутреннее напряжение-то нужно выпить горячего молока с сахаром.
следует знать.что по мере увеличения оджаса в организме его способность усваивать коровье молоко тоже возрастает. и соответственно.возрастает потенциальная возможность работать над собой.однако эти перемены не происходят за один день.увеличение в организме энергии оджаса дает возможность пить молоко и в дневное время. так например.больше всего оджаса у детей.и поэтому у них молоко переваривается даже днем. и ограничений для них нет.
у женщин оджаса несколько меньше чем у детей но их способность усваивать молоко намного выше чем у мужчин.это связано с преимущественным влиянием энергии луны на женский ум и на тело женщины.пожилой человек имеет самую низкую способность переваривать молоко и поэтому вечерняя доза для него должна быть самой маленькой.
интересно знать еще одно загадочное утверждение.Вед о том что добродетельные люди легче переваривают молоко.чем люди с плохими наклонностями в характере. есть и обратная связь: человек.который привыкает пить на ночь молоко.постепенно исправляет свой характер
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу