Divider

Псалом 90

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и- покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его- с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его- долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
 

кошечка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:2
Баллы:0
Это правда,что этого псалма боятся ведьмы и колдуны? Защита почти непробиваемая?
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
очень действенный псалом, мне советовали читать 40 дней подряд, очень сильный!
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Любимый мой псалом, ощущение такое что ничего не страшно)
 

SER178

Псалом, который я всегда вставляю в свои мастер-классы по Псалтыри. Он имеет очень большую силу
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Псалом 90 я всегда ношу с собой в сумочке,считаю сильной защитой.
Когда мой сын уходил в армию,тоже ему переписала псалом для защиты,чтобы был при нем во время службы.
 

Севара

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:199
Реакции:0
Баллы:0
скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит
 

SER178

Севара написал(а):
скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит

у Вас есть свои молитвы например Йасин. Но читать можете, перед этим можете совершить омовение.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Севара написал(а):
скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит

Читать можно всем, независимо какая у вас нация. Бог один а вера у всех разная. Читать псалом 90, можете в любое время суток.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Читала за сына, когда не знала, где он и что с ним. Сопровождала чтение яркой визуализацией. Спасалась от страха и отчаяния этим псалмом. Очень сильный.
 

Milla7

Снимает даже "свежие" привороты. На себя читала 3 раза в день.
 

Lesya13

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:486
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: 31
Спасибо всем,обязательно воспользуюсь!
Не знала, что он такой действенный?!
С уважением!
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Так же считаю своим самым любимым псалмом . Без ложной скромности читаю перед выходом из дома уже в течении десяти лет , почти ежедневно .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
тоже мой самый любимый псалом, читаю его уже тоже очень давно - если перед выходом из дома прочитаю его, то никогда никаких преград абсолютно ни в чём за целый день не случается!! Думаю, что не помешает здесь в этой теме и перевод, чтобы кто начинает только с ним знакомиться, знали, как правильно он переводится...


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я надеюсь!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. Не убоишься ужасов в ночи; стрелы, летящей днем; язвы, ходящей во мраке; заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизятся: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты [сказал]: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».


P.S.: хотела этот псалом и с ударениями опубликовать, но здесь почему-то не получается...
С уважением.
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
В церки продается пояс с эти Псалмом,бывает,что с обратной стороны еще "Да воскреснет Бог".У меня дочь и рожать ходила, двоих детей ,с этим поясом на талии.
 

natysya13

Active Member
Регистрация:24 Авг 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Действительно, очень сильный псалом, дает очень сильную защиту, если читать его ежедневно утром и вечером!
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Севара написал(а):
скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит
С точки зрения Ислама вреда нет и быть не может. С практической точки зрения только одна польза.
Сам читаю во время трудностей, очень помогает и успокаивает душу.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Действительно, этот псалом наверное знают все. Псалом который защищает в трудных ситуациях. Спасибо Мастер Unagdomed, что напоминаете про этот чудодейственный псалом.
 

sunnyflower

Well-Known Member
Регистрация:26 Авг 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо большое Уважаемый Мастер. Нужная молитва.

Скажите пожалуйста есть ли разница как читать, на старославянском или в каноническом синоидальном переводе? Сила одинаковая?
Заранее благодарю за ответ.
 
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:51
Веб-сайт:my.mail.ru
Летел в самолете 6 часов , через три часа полета, начало трясти, сильно. Часто бывает, через 5 минут все успокаивается, но в этот раз трясло целый час, и очень сильно, без перерыва. Три раза командир корабля выходил на связь, успокаивал пассажиров, от этого становилось еще более не спокойно на душе. Бортовой компьютер полета показывал, что в хвост нам дует ветер 200 км в час, это очень сильно, раньше летал при 100 - 110 км встречный или попутный, это был максимум. В этот раз, после того, как самолет начало подбрасывать, забеспокоился. Снял ремень, там 90 псалом, и " Да воскреснет Бог". Трясло без остановки около часа на тот момент. Начал читать молитву, вы не поверите, но на середине прочтения псалом 90, тряска исчезла, совсем. Я еще потом читал пол часа эти две молитвы не останавливаясь. все боялся, что опять не дай Бог начнется. Но о чудо, тишь да гладь, ни малейшего колебания до посадки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу