Divider

Варуна-Мудра

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Мудра Воды - мудра Бога Варуна. В индийской мифологии Варуна - Бог воды.

Вода - один из пяти первоэлементов, образующих наше тело и планету. Стихия Воды дает определенную окраску людям, родившимся в зодиакальной группе этой стихии, а также склонность к определенным заболеваниям. В общем понимании Вода - это основа жизни, без которой немыслимо все живое на планете.

Основное назначение этой мудры - удаление ненужной слизи и лишней жидкости из организма. Благотворно влияет на организм при различных "мокрых" воспалениях, при насморке, заболевании печени, коликах, вздутии живота.

Техника выполнения:

Мизинец правой руки загните таким образом, чтобы он прикасался к основанию большого пальца, который, в свою очередь, положите на мизинец. Левой рукой обхватите правую снизу, при этом большой палец левой руки с легким нажатием расположите на большом пальце правой руки.

При необходимости или как лечение ежедневно 3 раза по 45 минут.

Эта Мудра должна применяться всегда, когда появляется лишняя слизь, где бы то ни было: в носу, в лобных пазухах, желудке, кишечнике, бронхах, легких, а также при простудных или аллергических насморках.

Избытки слизи, безразлично где они встречаются в теле, обязательно связаны с нервозностью, внутренними напряжениями и беспокойством, вызванным перегрузкой, дефицитом времени, досадой, страхом, желанием всё и всех контролировать. Устранение этих причин ускорит выздоровление и не допустит их возврата.

Дыхание:

Обычное, ровное.

Визуализации:

Представьте себе, что стоите под маленьким водопадом, позвольте воде вымывать изнутри, смывать снаружи все, что несет в себе негатив. Смотрите, как вода под Вашими ногами темна от Вашей "грязи", но чуть дальше эта темная субстанция светлеет и полностью трансформируется. Вода вновь становится безупречно чистой и прозрачной.

Аффирмации:

У меня всегда есть желание и возможность освободиться от лишнего и все изменить к лучшему.

Растения, специи:

Против избытка слизи помогает хрен, который Вы можете есть также как салат.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу