Divider

Herzlustafir ("Руна силы").

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Этот знак представляет собой две формы символа Herzlustafir ("Руна силы"). Носить его следует слева на груди, чтобы укрепить своё мужество. Знак состоит из шести рун "m", в левом символе они стоят раздельно, в правом слитно.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
интересно что за руна такая "m" )))
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Мастер Deimos, на мой взгляд под руной "m" имеется ввиду руна Mannaz младшего футарка. Там она зачастую именуется Ma?r и изображается подобно руне Algiz старшего футарка. Поправьте меня, если я не прав.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Astaroth пишет:Мастер Deimos, на мой взгляд под руной "m" имеется ввиду руна Mannaz младшего футарка. Там она зачастую именуется Ma?r и изображается подобно руне Algiz старшего футарка. Поправьте меня, если я не прав.

МНЕ КАК РАЗ ТАКИ КАЖЕТСЯ ЧТО ЗДЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАНА АЛЬГИС СТАРШЕГО ФУТАРКА. ИБО ИМЕННО СТАРШИЙ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ В МАГИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ А МЛАДШИЙ ДЛЯ ПИСЬМА.
 

Qort

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Извините , а какую из 2х картинок рисовать?
 

Qort

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Вырезал на деревяшке , раскрасил кровью (красивый рисунок получился) , активировал стихиями .... Ношу с собой ....


Сразу после создания става , два дня подряд уже подвозят бесплатно незнакомые люди (до этого никогда такого не было) . Не знаю как проверить мужественность , но появилось какое то безразличие к людям . С собой кроме этого става ничего не ношу , ну кроме руны Ансуз , начертанной на руке и на амулете из кости.
 

Lorenzo.C

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Правда хорошая штука, шесть рун Мадр-Человек, это сила шести человек в одном. Какие они были мудрые эти скандинавские исландцы.
Я не был знаком с вариантом что можно рисовать один знак из двух ибо в моем распоряжении была Аглицкая версия манускриптов с этими знаками, поэтому перевел как мог и нарисовал на деревянном носителе оба эти става вместе со знаком равно))))))), но он всеравно работает.
Побочный эффект,- привлекательность для женского полу, любят девушки силушку в мужчинах :dwarf:
 

Тайпан

Re: Herzlustafir (

Спасибо. Обязательно вырежу себе такой.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу