Divider

Племя Дропа

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
поселке Хуангу провинции Цзянси (Китай) при расчистке площадки для угольной шахты рабочие обнаружили странную каменную глыбу - диск с небольшой выпуклостью посередине.



Стали копать дальше: из-под земли показалась еще одна каменюка - идеально похожая на первую, потом еще...



Всего шахтеры вытащили десять одинаковых глыб. Их диаметр - около 3 метров, вес - 400 килограммов. В Хуангу уже прибыли археологи, но пока у них нет предположений о предназначении этих артефактов.

Можно было считать эти диски некими предметами культа древних китайцев, если бы не предыдущие находки. В 1938 году археологическая экспедиция, работавшая на границе с Тибетом в отрогах хребта Баян-Хара-Ула, обнаружила странное кладбище - сотни выдолбленных в скале пещерок, в каждой из которых лежало по одному телу. Удивлял не способ захоронения - в Тибете почти половина населения живет в естественных или вырытых пещерах, - а то, что все трупы ростом не превышали 115 сантиметров.



В экспедиции был антрополог, который определил, что мумифицированные существа по строению отличаются и от китайцев с тибетцами, и от других народов, живущих в этой части Азии. Всего ученые нашли 716 могил. В каждой из них у ног покойника лежал небольшой каменный диск.



На некоторых из них на древнекитайском языке было написано о неких аппаратах, прилетавших в эти места 12 тысяч лет назад. Мол, управляли аппаратами некие люди - дропа. Говорилось и о другом племени - хам. Но ни те, ни другие в китайской истории неизвестны. Когда пришло время возвращаться, то археологи прихватили с собой десяток этих артефактов. Но после уже идущей войны с Японией, второй мировой и «культурной революции» 60-х, когда хунвейбины громили институты и музеи, ни одного диска не сохранилось. Пропал и отчет экспедиции, в котором были указаны точные координаты необычного кладбища. Верить на слово в науке не принято, поэтому специалисты долго считали эту историю мифом. Тем более что непонятно, откуда в растерзанной войной стране нашлись средства на экспедицию в необжитые районы.

Так обстояло дело до 1994 года, когда один из австрийских инженеров, работавших по контракту в Китае в музее пригорода одного из древнейших городов Китая, Сиань, обнаружил нечто подходящее под описание «диска дропа». Хотя на этих камнях нет иероглифов, рисунки на них явно изображают нечто космическое. Но никакого четкого толкования до сих пор так и не появилось.

Если верить профессору Пекинской академии наук Цум Умную, прочитавшему таинственные иероглифы на древних каменных дисках, 12000 лет назад в горах Байан-Кара-Ула разбился инопланетный космический корабль. Разбился ли? Дело в том, что по непонятным причинам стали исчезать улики этого происшествия. 716 скелетиков инопланетян (они были маленького роста) да и диски куда-то запропастились...
Правда, в районе гор живет желтый народец, спустившийся с небес (тоже маленького роста). Тайна гор Байан-Кара-Ула остается в силе…

Уже более 70 лет циркулируют слухи о загадочных каменных дисках, найденных в центральной части Китая в горах Байян-Кара-Ула. И столько же лет звучат голоса скептиков, отрицающих само существование этих странных предметов. Однако последние исследования в прежде запретных зонах Китая немецкого археолога Гартвина Хаусдорфа заставляют вновь вернуться к этой проблеме.

Первая экспедиция в крайне труднодоступный район гор Байян-Кара-Ула (провинция Цинхай на границе Тибета и Китая) во главе с китайским археологом Чи Пу Тэем состоялась в 1937-1938 годах. Экспедиция обнаружила там массовое захоронение странных малорослых существ (ростом 1,5 метра) с непропорционально большими головами. Всего было найдено 716 могил! И в каждой из них лежал каменный диск диаметром 30 см и толщиной около сантиметра. Но самое интересное заключалось в том, что на каждом диске было, подобно граммофонной пластинке, центральное отверстие, от которого отходили двойной желобок, доходивший по спирали до самого края. И в нем просматривались совершенно неизвестные ученым письмена типа иероглифов. Кроме того, химический анализ материала показал в нем высокое содержание кобальта и еще какого-то металла. Осциллограф зафиксировал непонятную вибрацию у дисков. Они либо заряжались от источника электричества, либо использовались в качестве электрических проводников.

Главными характеристиками обнаруженных под тонким слоем земли дисков были небольшие аккуратные отверстия, проделанные точно по центру, и неглубокие желобки на поверхности, описывающие спирали в направлении от центра к краю. При более близком рассмотрении ученые определили, что спирали покрыты мелкими символами или знаками. Стало понятно, что диски представляют собой древние книги, но ни у кого не было ключа, с помощью которого их можно было бы прочитать. В 1962 году профессор Пекинского университета Цум Умнуй, на протяжении 20 лет бившийся над загадочными символами, сумел-таки раскрыть тайну каменных дисков, расшифровав древние письмена.

Появление книги, описывающей результаты работы профессора Цум Умнуя и его коллег, произвело настоящую сенсацию. Содержание их оказалось столь шокирующим, что Пекинская академия наук наложила запрет на любые публикации об этом, а профессору пришлось доказывать собственную психическую полноценность. В дальнейшем раздосадованный и обозленный исследователь эмигрировал в Японию, где в 1964 году скончался по неизвестным причинам.

Труд получил весьма интригующее название: «Древние тексты, повествующие о космическом корабле, прилетевшем на Землю 12 тысяч лет назад». На дисках, общее число которых приравнивалось к количеству найденных скелетов – 716, была тщательно записана история инопланетных пришельцев, летательный аппарат которых много тысяч лет назад потерпел крушение в районе гор Байан-Кара-Ула! Перепуганные дикари племени кхам, жившие в горных пещерах, не поверили в мирные намерения пришельцев и убили большинство инопланетян. Однако со временем люди нашли общий язык с оставшимися в живых существами, которых они прозвали дропа, но помочь им вернуться на родную планету, естественно, не могли. Когда дропа поняли, что путь домой для них закрыт навсегда, им пришлось приспосабливаться к окружающим условиям, они дали дикарям знания, доступные человеческому понятию горных племен.

Некоторые фрагменты перевода воссоздают еще более масштабную версию катастрофы. Дропа спустились на землю из-за облаков на своих воздушных кораблях, – свидетельствует каменная надпись. Десять раз мужчины, женщины и дети племени кхам прятались в пещерах до восхода солнца. Наконец они поняли знаки и убедились, что на этот раз дропа пришли с миром. Таким образом, возможно, в китайских горах потерпел аварию не один космический аппарат, а целый инопланетный флот. Причем, как следует из приведенного фрагмента, дропа не единожды приземлялись в Байан-Кара-Ула, а их визиты не всегда оказывались безобидными.

В суматохе и хаосе «культурной революции» в Китае сенсационные находки рассеялись по различным хранилищам и музеям. Но австралийскому инженеру Эрнсту Вегереру, знакомому с трудами Цум Умнуя, удалось в начале 70-х годов обнаружить и сфотографировать два каменных диска в Цзианьском музее.



Они в точности соответствовали описаниям китайского ученого, но спиралевидная иероглифическая надпись сильно искрошилась. Директор музея ничего не смогла рассказать о дисках, и Вегереру пришлось удовлетвориться лишь двумя цветными фотографиями артефактов.

В марте 1994 года доктор Гартвиг Хаусдорф и Питер Красса посетили этот музей, но, увы, не нашли там дисков, сфотографированных Эрнстом Вегерером. Тогдашний директор музея профессор Ванг Ци Юнь сообщил, что женщина, возглавлявшая музей в 70-е годы и разрешившая Эрнсту Вегереру сфотографировать диски, была немедленно уволена и бесследно исчезла! Директор повел себя несколько странно: сначала он утверждал, что дисков в музее нет, их якобы изъяли из экспозиции и больше их никто не видел, а затем пригласил посетителей в соседнее здание, где обнаружились увеличенные глиняные копии тех самых дисков! Правда, на них была надпись: «Культовые предметы». На вопрос, где сейчас находятся настоящие диски, профессор ответил: «Интересующие вас экспонаты не существуют, и, будучи признанными инородными компонентами экспозиции, они были перемещены». Как можно переместить несуществующую вещь? Оставалось предположить, что в бытность директором женщины поступила команда сверху уничтожить все следы, ведущие к разгадке этой волнующей тайны, а нынешнему директору приказано просто молчать.

И, тем не менее, при осмотре библиотеки музея настойчивые посетители обнаружили одну книгу по археологии, в которой нашли чертеж вожделенного диска с поперечным сечением, в котором ясно видна приподнятая центральная часть, о которой говорил Эрнст Вегерер.

По возвращении в Европу Хаусдорф и Красса получили информацию из Англии о том, что вскоре после Второй мировой войны английский исследователь доктор Кэрил Робин-Эванс видел необычный диск, показанный ему ученым польского происхождения профессором Сергеем Лолладоффом. Этот ученый заполучил диск в Массори (северная часть Индии). Предположительно этот объект принадлежал местному племени дропа и использовался в религиозных целях.

По словам Робина-Эванса, диск имел диаметр 23 см и толщину 5 см. Когда диск взвешивали, произошло нечто удивительное: весы были соединены с самописцем и на протяжении суток самописец выводил волнистую кривую! То есть диск сам собой уменьшал свой вес и прибавлял его! Отчет Робина-Эванса под названием «Солнечные боги в изгнании» появился в печати лишь в 1978 году, то есть через 4 года после смерти автора. В отчете рассказывается о поездке Робина-Эванса в 1947 году в зловещую страну дропов через Лхасу, где он имел аудиенцию у Далай-ламы.

Политическая обстановка в Тибете в то время еще позволяла совершать такие поездки. Лишь в 1950 году китайские войска оккупировали Тибет и изгнали Далай-ламу, а с 1959 года Тибет был включен в состав Китайской Народной Республики в качестве ее автономной области.

Робин-Эванс в 1947 году с огромным трудом продвигался к своей цели. Местные жители не хотели помогать ему, поскольку горная область Байян-Кара-Ула пользовались у них зловещей репутацией. Но англичанину все-таки удалось сломить их предубеждение и даже взять несколько уроков языка племени дропа у местной учительницы. Вооружившись этими познаниями, Робин-Эванс прибыл на место и сумел разговорить главу религиозной общины дропов по имени Лурган-Ла. Тот сообщил англичанину поистине сенсационные сведения.

По словам Лурган-Ла, далекие предки племени дропа жили на планете у звезды Сириус. Оттуда они совершили две экспедиции на Землю: одну около 20 тысяч лет назад и вторую в 1014 году по нашему летоисчислению. Во второй раз их космический корабль потерпел крушение, и выжившие не смогли покинуть Землю. Таким образом, люди племени дропа считают себя прямыми потомками инопланетян.

В последующие годы исследователи обнаружили в одной из пещер наскальные рисунки с изображением Луны, Земли, Солнца и неизвестных звезд, соединенных между собой пунктирами. Среди многочисленных точек, обозначающих различные небесные тела, есть небольшая группа, напоминающая строение звездной системы Сириуса, обнаруженной астрономами лишь в XIX веке! Возраст рисунков, равно как и самой пещеры, оценивается в 10 тысяч лет. На момент ее обнаружения археологами в окрестностях все еще проживало полудикое племя дропа. Его представители показались ученым довольно странными: их рост едва достигал 130 сантиметров, и они не являлись ни китайцами, ни тибетцами. Эксперты так и не смогли определить, от представителей какой расы произошли дропа. Наиболее удивительной их характеристикой является не имеющая аналогов низкорослость: рост взрослого человека не превышает одного метра. Возможно, это и есть те самые дропа, предки которых спустились со звезд. Сообщение Робина-Эванса могло показаться малоправдоподобным, если бы в ноябре 1995 года агентство «Ассошиэйтед Пресс» не проинформировало об обнаруженном к востоку от гор Байан-Кара-Ула племени карликовых людей, самый высокий из которых имел рост 116 сантиметров. Племя состояло из 120 представителей, утверждающих, что они пришли из-за гор. Многие исследователи загадки каменных дисков сочли тогда это племя потомками инопланетян с разбившегося 12000 лет назад корабля. Впрочем, в 1997 году китайские этнологи объявили причиной необычного облика потомков воздействием повышенной концентрации ртути в местных источниках…

…И еще одна, последняя зацепка заставляет энтузиастов продолжать исследование. В пещерах, где некогда покоились скелеты низкорослых существ, остались вырезанные на стенах рисунки звезд, Солнца, Земли и Луны. От одной звезды, обходя плавным изгибом Солнце, тянется цепочка точек размером с горошину. Словом, противоположным концом цепочка упирается в Землю, отмечая конечный пункт траектории межзвездного перелета. Как бы то ни было, история с тайнами сенсационных текстов на каменных дисках, и сегодня столь тщательно скрываемая китайскими властями, все еще ждет своей разгадки…
 

Helga2010

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо. Прочла на едином дыхании.
У меня к Вам, Магистр, есть множество вопросов.
На многие вопросы уже нашла ответы на Вашем форуме.
Еще раз - огромное Вам спасибо за знания, которые Вы даете нам. :cvet5:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу