Divider

ПРАКТИКИ. НАМЕРЕНИЕ.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Искусство намерения - необъяснимая часть любого магического искусства.
Намерение – это активизация ранее незадействованных эманаций, способность управлять энергетическими потоками, управлять собственными способностями.
Чтобы овладеть искусством намерения, воин должен уметь, сгущая, направлять энергию.

Практики намерения можно поделить на две части:

1. Очищение Острия Духа, развивать способность слышать команду Орла, следовать намерению Духа.
2. Развивать собственное намерение.



В первом случае можно рекомендовать такие практики, как:

* сосредоточение на макушке головы, на сахасрара-чакре-
* развивать такое качество, как отрешённость-
* отключать внутренний диалог.

Если человек живёт при остановке внутреннего диалога, он действует по намерению.

На самом деле, когда нужно услышать команду Орла, следует отбросить все умствования, не пытаться объяснить себе что-то умом, отрешиться и просто ждать. Произойдёт лёгкий толчок, позыв к действию, и тогда надо действовать, ничего не объясняя. Необходимо тотально положиться на Духа и ни о чём не беспокоиться.

Для очищения острия духа можно порекомендовать освобождения от всего лишнего: личной истории, вещей, а так же мнения и суждения.

Если в состоянии остановки мира культивировать одну мысль, то можно создать устойчивую ментальную проекцию – команду Орла.
Для развития собственного намерения, прежде всего, надо развить волю и накопить энергию. Постоянно охотиться за силой. Здесь подойдут практики на развитие щупалец воли: Человек в медитативном состоянии представляет, как из пупка выходят нити (щупальца). Воин выбрасывает их и хватает ими предмет, который он хочет (лучше предмет, необходимый ему для развития).

Для развития намерения применяют так же «Ментальную проекцию». Практику проводят по следующим этапам:

1. На уровне вишудхи создаётся образ ситуации, которой вы хотите добиться. Тщательно прорабатывается каждая деталь.
2. На уровне анахаты вызывается то состояние, которое вам необходимо в нужный момент. Так же вы представляете, какая реакция должна быть вызвана у присутствующих людей.
3. На уровне манипуры необходимо вызвать страстное желание, чтобы ситуация произошла, и так, как вам нужно.
4. На уровне свадхистаны вы представляете телесные ощущения, как вы будете двигаться, перемещаться в данном пространстве.
5. А на уровне муладхары, т.е. на физическом уровне, это должно произойти

К практике намерения относится «Вектор времени».
Практика проходит в два этапа:

1. Входишь в медитативное состояние. Концентрируешься на аджне. Далее представляешь вектор, проходящий сквозь голову, и градуируешь по времени. За головой – прошлое, на уровне головы – настоящее, впереди – будущее. Очень важно, чтобы вектор был направлен прямо вперёд во избежание искажения намерения. Теперь представляем несколько событий, произошедших в прошлом, и относительно них делим вектор на временные отрезки.

2. На следующем этапе представляешь ситуацию, которая должна произойти, и точно ставишь на векторе в то место, где она должна быть. Это может быть ситуация, которую не избежать, но она сложна для проработки, либо бесполезна. Тогда отправляем по вектору эту ситуацию назад за голову. Это может быть качество, которое надо проработать, либо болезнь.

Для тренировки намерения можно применять и такие практики, как:

1. Не буду есть, пока не найду 5 копеек.
2. Выходишь на улицу с намерением встретить конкретного человека.
3. Намерение на то, чтобы конкретный человек позвонил.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Схему работы с намерением Хакеров Сновидения. Называется Тригон.
правильная схема намерения. Наша ошибка в данном случае состояла в том, что мы ориентировались на схему «хочу, могу, делаю». Тогда как правильная схема выглядела так.
3. Результат.
2. Действие.
1. Намерение.
Как видно, ошибка была в третьем пункте — мы рассматривали его как наше действие, тогда как его нужно было рассматривать как конечный результат.
Для реала приведённая схема должна содержать две сильные черты и одну слабую. Для сновиденного мира — две слабые и одну сильную. Если для сновидений сильной становится третья черта, то для реала возможны две комбинации.
3. Сильный результат.
2. Сильное действие.
1. Слабое намерение.
Или:
3. Сильный результат.
2. Слабое действие.
1. Сильное намерение.
Для первого варианта это означает, что мы не должны стремиться к результату, хотеть его (слабое намерение), вместо этого мы спокойно и методично делаем всё, что от нас зависит, что может быть сделано. (Сильное действие.) Тогда третья черта автоматически становится сильной, и мы получаем результат.
Второй вариант характерен для магического мировосприятия. Здесь мы имеем сильное намерение, слабое (ритуальное) действие и сильный результат. Этот вариант хорош тогда, когда у нас нет непосредственных рычагов влияния на ситуацию — она вне вашего контроля. Что можно сделать в такой ситуации? Первое — иметь несгибаемое намерение. Абсолютное знание того, что всё будет именно так, как вам нужно. Такое намерение даст нам сильную первую линию. Дальше следует слабое действие: мы не можем ничего сделать реально и заменяем свои действия муляжом — то есть каким-то ритуалом. Фактически, это некое флаговое действие.
Выполнять его надо без напряжения (ведь действие слабое), но при этом мы должны мысленно связать его с ситуацией, которую нам нужно решить. Представьте, что этим действием вы переводите некую «железнодорожную стрелку», пускающую ход событий в нужную вам колею. Учитывая, что первая линия была сильной, а вторая — слабой, третьей нет иного выхода, кроме как стать сильной — ведь мы знаем, что в реале у нас всегда две сильные черты и одна слабая. Соответственно, мы получаем нужный результат.
Из приведённой схемы легко видеть и неправильную схему:сильное намерение — сильное действие — слабый результат. Это тот вариант, когда слишком много энергии уходит на разговоры и пустые призывы. Первоначальный энтузиазм сменяется не менее кипучей деятельностью, но по закону мироздания получить хороший результат будет уже очень трудно. Это не значит, что его точно не будет — просто вместо оптимального пути мы получаем пресловутую «битву за урожай». Берём силой и количеством, а не умом и качеством. Разобравшись в приведённых выше схемах, вы сможете гораздо легче достигать нужных вам результатов.
Vigo
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Намерение работает и еще как работает.Дело в том, что у нас семь пятниц на неделе,этакие нехочухи.И еще намерение нельзя отменить,потому если намерение сформировано,то надо идти к нему спокойно без дерганей, потому тебя все равно приведут к тому результату чего ты хотел только такими методами, что это тебе будет тебе казатся, что это какая-то полоса невезухи,ведь ты давно уже не хочешь,этого.Я много наблюдаю со стороны (и за собой в первую очередь),и за окружающими.Самое главное чего не хватает в наших хотелках(намерении),это принятие ответственности,(это последующее сожаление) и терпения(нам надо чтоб все желания происходили по взмаху волшебной палочки).Как дедуля Хуан Матус говаривал о безупречности
"Безупречность начинается с какого-нибудь простого
действия, которое должно быть целенаправленным, точным и
осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие
достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А
несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как
только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за
собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал
воина не будет полностью реализован."
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Цитата:3. Сильный результат.
2. Сильное действие.
1. Слабое намерение.
Или:
3. Сильный результат.
2. Слабое действие.

чушь, ритуальная составляющая является якорем для проявления намерения на физическом плане, а не компенастором слабого намерения.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
.[/quote]

чушь, ритуальная составляющая является якорем для проявления намерения на физическом плане, а не компенастором слабого намерения.[/quote]
Может и так.Тогда сильное намерение,поддержанное ритуалом.Или ритуал будет работать не зависимо от спепени твоего намерения.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
либые осознаные действия практика, используют намерение и не только. Разберем схему действия.

Уровень Атмана - дух инсприрует идею магу
Уровень казула - маг принимает идею, и решается ее исполнить (верхний аспект намерения)
Уровень ментала - маг создает форму посредствам слова и образа
Уровень астрала - находясь в опредленном эмоциональном состоянии (позиции точки сборки), он насыщает ментальную форму астральной энергией
Уровень витала (сновидений) - используя волю( намерение) и действие в виде прочтения заговора или иного действия, он этим актом уплотняет астральную форму и низводит до уровня витала направляя на проявление нужной ситуации.
Уровень эфира - используя материалы жидкости, органику и т.д. путем их использования он низводит витальную форму на уровень эфира и закрепляет на воде, крови, или другом предмете.
Уровень фихического плана - используемые предметы и сам маг, являются своеобразными магнитами для притяжения и проявления намерения на физическом плане.

Есть еще понятие пузырей реальности и отражений... но это уже совсем другая история )))
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed Спасибо понял.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ну как бы под 7 врат тольтеков думаю подамнете )))
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:ну как бы под 7 врат тольтеков думаю подамнете )))
7 врат.Это прикол.Я еще в инете не встречал,тех кто может честно сказать,да я прошел Первые врата.А сновидцев каких тока нет,и крутых,и фантазеров,только они считают свои ОСЫ, сколько в месяц раз получилось,а некоторые ждут ОСИК,как девственицу.Да чего тут говорить.Врата сновидения ,соответствуют твоему уровню энергии.Ну намерение конечно важно,и всякие триксы(уловки),но это не говорит, что ты поедешь дальше на машине с малым запасом бензина.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ну вы смотрите не только в системе тольтеков но и в других. Астралы, шаманские путешествия и т.д. и т.п.
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
У Толтеков нет понятия Астрала.И Энергетическое тело одно,а не пять тел.Может это видение,по разному.Я могу только говорить,и то не свое,а то что прочитал.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
аха а еще все сущности, называются неорганикой без выделения на подклассы )))

такова особенность шаманских систем. Они просты, а потом уже с развитием начинают обрастать сложными структурами. То что открыли кастанеде - это только вершина айсберга, сейчас уже нашли и цолькин - в котором 13 кинов, подозрительно напоминают дерево цинарот, с недастоющими 2 сфериами между иесод и мулькут. А сам их порядок, смахивает на путь молнии.... И тут уже и за угла начинает маячить меркаба, атлантида и черти знает что еще))) .... ой))
 

Begemot

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:490
Реакции:0
Баллы:0
Хотя Кастанеда писал,что древние Видищие, это и есть носители знания Толтеков.Но Новые видищие все отбросили.А там такие знания были,что наверно не, а точно пересекались с знаниями Востока и Запада.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Интересно было узнать столько полезного! Благодарю, уважаемые Мастер Unagdomed и Begemot!
 

Ivan Ivanovich

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2017
Сообщения:223
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за статью и практики.
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу