Вероломность

Поддержать проект

Поддержать проект

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Правила сайта

Unagdomed
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Мастер Основатель Проекта ОТЗ

Вероломность

Сообщение »

что вы понимаете под этим понятием?

susanna

Вероломность

Сообщение »

Очередной шаблон восприятия,не более.То,что кажется плохим-служит для блага.То,что кажется благом-губит.Иллюзия.

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

Вероломность и коварство - это ситуации когда вы общаетесь с человеком, или дела совместные с ним ведете, к примеру, договоренности между вами есть определенные... и внешне все хорошо и благополучно, а он за вашей спиной обдумывает планы себе на пользу, а потом в самый неожиданный для вас момент их хладнокровно воплощает...у меня почему-то больше ассоциаций с политикой и бизнесом по поводу вероломства)

Lady Darkness

Вероломность

Сообщение »

Вероломность=хитрость=лживость=двуличие=коварство=ум

Каин

Вероломность

Сообщение »

Предательство.

ЗЛАТА

Вероломность

Сообщение »

«Вероломство — это ложь, в которой принимает участие, так сказать, все существо женщины… Если женщина неверна и это известно тому, кому она изменяет, она неверна — и только- но если он ничего не знает — она вероломна. Женское вероломство полезно тем, что излечивает мужчин от ревности».
Жанде Лабрюйер

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

Почему же сразу о женщинах речь?) давайте не будем акцент делать на половой принадлежности ) вероломство одинаково мерзко, от кого бы ни исходило

ЗЛАТА

Вероломность

Сообщение »

galateya-1971 пишет:Почему же сразу о женщинах речь?) давайте не будем акцент делать на половой принадлежности ) вероломство одинаково мерзко, от кого бы ни исходило

Давайте, я только ЗА!

susanna

Вероломность

Сообщение »

Этот Жан де Ламбрюйер вообще с какой планеты сам был? Существо женщины вероломно,а типа существо мужчины чисто,как стеклышко.Ну да,это же последствия политики католицизма,ясно все.

ЗЛАТА

Вероломность

Сообщение »

susanna пишет:Этот Жан де Ламбрюйер вообще с какой планеты сам был? Существо женщины вероломно,а типа существо мужчины чисто,как стеклышко.Ну да,это же последствия политики католицизма,ясно все.

Ах.. вероломство мужчин в любви еще коварнее :skull: может быть... :smile44:

susanna

Вероломность

Сообщение »

Вероломство и предательство-понятия близкие.Чтобы их не было в вашей жизни,нужно смотреть чуть дальше своего собственного носа и учитывать не только свои интересы,но и интересы другого человека тоже.Если вы перетягиваете одеяло на себя,то вы не думаете о том,что другому может быть холодно из-за этого.А вы подумайте об этом,и он не возьмет "предательски" другое одеяло.Или вы считаете,что только вам должно быть хорошо и тепло?

лесная фея

Вероломность

Сообщение »

Нарушение клятвы или обещания, злоумышленное коварство.

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

susanna пишет:Вероломство и предательство-понятия близкие.Чтобы их не было в вашей жизни,нужно смотреть чуть дальше своего собственного носа и учитывать не только свои интересы,но и интересы другого человека тоже.Если вы перетягиваете одеяло на себя,то вы не думаете о том,что другому может быть холодно из-за этого.А вы подумайте об этом,и он не возьмет "предательски" другое одеяло.Или вы считаете,что только вам должно быть хорошо и тепло?
Вы как-то склоняетесь к тому, что пострадавшая сторона все время "одеяло на себя тянет"... а если у того самого предателя одеяло никто и не забирал? Если есть действительно доверчивые люди? И есть те, кто все время ищет от добра еще большего добра? все ведь разные!

susanna

Вероломность

Сообщение »

galateya-1971,жизнь разумна и логична по своей природе.Если образовался какой-то перекос (кого-то что-то перестало устраивать),то это исправляется.В природе тоже так же:если среда становится неблагоприятной,живые организмы или погибают,или покидают эту среду.Чувства и эмоции здесь только будут мешать,они лишь фон,а не основа.Человек,как и все живое на земле,тоже ищет благоприятную среду для обитания.Вот и вся премудрость бытия.

Lady Darkness

Вероломность

Сообщение »

Излишняя доверчивость наказуема.Мне кажется,это примитивно.Чтобы выжить надо думать,а не принимать все уловки за чистую монету.Даже животные маскируются,хищники,чтобы съесть жертву,а жертва,-чтоб ее не съели.Это вероломно.

susanna

Вероломность

Сообщение »

Lady Darkness пишет:Излишняя доверчивость наказуема.Мне кажется,это примитивно.Чтобы выжить надо думать,а не принимать все уловки за чистую монету.Даже животные маскируются,хищники,чтобы съесть жертву,а жертва,-чтоб ее не съели.Это вероломно.

Это правильно.В природе вероломность-способ выжить.А жены? Разве они не вероломны? Видит,что муж ее не любит,но ради материальной выгоды заставляет его жить с ней.Понятно,надо вырастить детей,еще как понятно.Но в сути своей-вероломно.А он уходит,потому что ему плохо! Мужчины подвержены инфарктам,это болезнь века,и корни ее-моральное и физическое перенапряжение.Думаете,видеть нелюбимую женщину(мужчину) рядом морально легко?Мы думаем только о себе и своей выгоде,а другого считаем предателем,если он не хочет думать о нашей выгоде.

susanna

Вероломность

Сообщение »

Человек-разумное животное.Он будет с вами до тех пор,пока среда обитания будет благоприятной.Как только она станет неблагоприятной-он вероломно предаст (то есть поменяет среду обитания).И ни на какие моральные устои он не посмотрит,и правильно сделает.

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

susanna пишет:Lady Darkness пишет:Излишняя доверчивость наказуема.Мне кажется,это примитивно.Чтобы выжить надо думать,а не принимать все уловки за чистую монету.Даже животные маскируются,хищники,чтобы съесть жертву,а жертва,-чтоб ее не съели.Это вероломно.

Это правильно.В природе вероломность-способ выжить.А жены? Разве они не вероломны? Видит,что муж ее не любит,но ради материальной выгоды заставляет его жить с ней.Понятно,надо вырастить детей,еще как понятно.Но в сути своей-вероломно.А он уходит,потому что ему плохо! Мужчины подвержены инфарктам,это болезнь века,и корни ее-моральное и физическое перенапряжение.Думаете,видеть нелюбимую женщину(мужчину) рядом морально легко?Мы думаем только о себе и своей выгоде,а другого считаем предателем,если он не хочет думать о нашей выгоде.

Природа не вероломна, а гармонична. Понятие вероломство есть только у людей. Хищник просто хочет есть , а его жертва хочет выжить, все просто и без заморочек).
Жена, живущая с нелюбимым мужем ради детей и денег - не вероломна, а просто несчастна и не знает, как строить счастливые отношения. Мужчина перенапряжен тоже потому, что не знает как жить с женщиной в гармонии...где тут вероломство?
А вот если у вас договор, к примеру, с партнером по бизнесу, а он за вашей спиной его нарушает себе опять же на выгоду еще большую - это вероломно...
Если муж за спиной у жены старается на себя всю собственность оформить , а потом от благоверной избавиться - это тоже не благородно, знаете ли...

Lady Darkness

Вероломность

Сообщение »

Если происходят такие вещи,-надо искать выход из ситуации,а не сидеть и ныть.Такого не бывает,чтобы окружали одни ангелы и святые,мы живем в обществе.Конечно,не получается всегда оставаться в спокойном состоянии когда кто-то подло поступает,обманывает.Просто надо быть готовой ко всему.Предатель заставляет думать,значит он не такой плохой.Может благодаря такому стрессу преданный станет знаменитостью,такое тоже бывает.Надо все воспринимать как ступень к прогрессу,а не отчаиваться.

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

Мне интересно , а кто тут сидит и ноет?) Почему все бравые такие то? Перечитайте посты - до чего уже договорились... моральные устои - по боку... отлично, милые дамы...

Lady Darkness

Вероломность

Сообщение »

Никто моральных устоев не отвергает.Всего лишь рассматриваем понятие "вероломность" с разных сторон.

susanna

Вероломность

Сообщение »

galateya-1971 пишет:Мне интересно , а кто тут сидит и ноет?) Почему все бравые такие то? Перечитайте посты - до чего уже договорились... моральные устои - по боку... отлично, милые дамы...

Вас моральные устои сделали счастливой,и ваших детей? Так не надо их вешать ни на кого.Мы тоже пережили и вероломство и предательство,но умудрились сделать выводы из этого.И вам желаем того же,желаем счастья и благополучия,а не просто судим да рядим здесь,и переливаем из пустого в порожнее.Наша цель-найти выход из положения,а не осудить.

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

susanna пишет:galateya-1971 пишет:Мне интересно , а кто тут сидит и ноет?) Почему все бравые такие то? Перечитайте посты - до чего уже договорились... моральные устои - по боку... отлично, милые дамы...

Вас моральные устои сделали счастливой,и ваших детей? Так не надо их вешать ни на кого.Мы тоже пережили и вероломство и предательство,но умудрились сделать выводы из этого.И вам желаем того же,желаем счастья и благополучия,а не просто судим да рядим здесь,и переливаем из пустого в порожнее.Наша цель-найти выход из положения,а не осудить.
А мы здесь лично меня , что ли обсуждаем, я не поняла? При чем здесь мои дети? Тема была абстрактная и речь шла ни о ком то конкретном!

susanna

Вероломность

Сообщение »

Я всем детям желаю счастья,не только вашим.По-моему ,это нормально.Хочу,чтобы все дети в мире имели счастливое детство.И кто,как не мы,это можем обеспечить.А если мы будем сидеть и рассуждать о том,кто нас предал,переживать бесконечно за это,то кто позаботится о детях?

Предал(а)? Ну и бог с тобой.Мое счастье внутри меня,оно не зависит ни от кого и чего.Но многие хотят,чтобы их счастье было связано с конкретным человеком и начинают его давить,заставлять,принуждать,шантажировать,призывать к долгу.Это что? Неужели любовь? Да перестаньте,любовь такой не бывает.

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

Не люблю , когда детей упоминают просто так... И не люблю, когда от тем уходят, а от заявленной Мастером Унагдомедом темы ушли очень далеко...

susanna

Вероломность

Сообщение »

galateya-1971,понимаю ваши чувства.Понимаю,что жизнь не сахар.Дети всуе не упомянуты,им пожелали счастья.От темы мы не ушли.Мы выясняем причины вероломства и как его избежать.

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

susanna пишет:galateya-1971,понимаю ваши чувства.Понимаю,что жизнь не сахар.Дети всуе не упомянуты,им пожелали счастья.От темы мы не ушли.Мы выясняем причины вероломства и как его избежать.
Зачем вы позволяете себе переходить на личности, я не понимаю? Я не обсуждаю здесь свою жизнь! У меня достаточно примеров, которые я могу привести, благо большой жизненный опыт! К чему сводить все ко мне?

susanna

Вероломность

Сообщение »

Галатея,примите мои глубокие извинения за мое тупоумие,бывает.Надеюсь,простите меня за это?Спасибо.

Считаю,что вероломства можно избежать и можно его предупредить,если не уйти с головой в свой эгоизм,и посмотреть вокруг себя внимательно-кто чем дышит,кто к чему стремится,и не перешли ли мы кому дорогу.

galateya-1971

Вероломность

Сообщение »

susanna пишет:Галатея,примите мои глубокие извинения за мое тупоумие,бывает.Надеюсь,простите меня за это?Спасибо.

Считаю,что вероломства можно избежать и можно его предупредить,если не уйти с головой в свой эгоизм,и посмотреть вокруг себя внимательно-кто чем дышит,кто к чему стремится,и не перешли ли мы кому дорогу.
Принимаю, Сюзанна.

susanna

Вероломность

Сообщение »

Вот смотрите,вероломно были разрушены башни-близнецы в Нью-Йорке.Если бы не самоуверенность американцев,это можно было предотвратить.Потом уже они стали проводить тщательный досмотр всех пассажиров,чуть ли не до гола раздевать.А сразу нельзя было это сделать?

Вероломно напал Гитлер после подписания пакта о ненападении.Неужели в свете тех событий нельзя было предусмотреть,что это ложь,на всякий случай укрепить западные границы?

Извините за сравнение,но когда моя собака спит,у нее ушки на макушке всегда-на всякий случай.Да,мы должны доверять,это безусловно.Но жизнь не стоит на месте,она меняется каждую минуту,даже секунду.Вероломство не возникает случайно,это как правило,запланированное действие.Поэтому надо всегда держать нос по ветру,не расслабляться.

lessor

Вероломность

Сообщение »

Одно из проявлений эго,на мой взгляд..

Вернуться в «*Общение»