Divider

Курс 1 Лекция 4 ФИЗИКА МИРА МАГОВ.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ФИЗИКА МИРА МАГОВ.

В этой лекции мы рассмотрим научную парадигму атлантической цивилизации. До нас она дошла не полностью, но уцелевших знаний достаточно для построения базовой модели.

Существуют две магических модели мира, которые дополняют друг друга и составляют единое целое – линейная магия (физика многомерных пространств) и квантовая магия (каббалистика). Линейная магия описывает мир как объект, а квантовая - как содержание (рассматривает как книгу).

Каббалистическая модель мира.

Весь мир это информационный континуум - пространство, которое состоит из информации, и в этом пространстве любые объекты являются информацией.

Рассмотрим эту модель: предположим, существует программа, в которой описан некий мир и заданы все взаимодействия. Для наблюдателя снаружи этот мир существует на экране компьютера. Изменим программу: зададим человека - наблюдателя изнутри и поселим его в этом мире. С точки зрения наблюдателя изнутри этот мир абсолютно реален, для наблюдателя снаружи этот мир - информация, записанная на диске. Для человека изнутри мир материален и сколько бы он лопатой не копал, до винчестера не докопается.

Допустим, кто-то снаружи захотел установить связь с человеком внутри программы. Для этого он напечатал на стене текст, как взаимодействовать с ним. Все,что попросит человечек изнутри программист может сделать. Для изменения мира в компьютере ему достаточно написать пару строк.

Если человечек пришел к выводу, что он внутри программы, и начал программу изучать, исследуя объекты, то постепенно он начинает понимать использованный язык программирования и учится изменять программу изнутри. То есть ему достаточно внутри программы произнести слово на языке программы, как появляется объект, который этим словом описывается.

Каждому объекту будет соответствовать имя на языке, на котором написана программа. Это слово - заклинание, а имя объекта - истинное имя. Каббалистика - способ влезть в программу, которой описывается наш мир, способ создавать объекты (каббала - получение). Бог писал программу на языке, который определялся его мышлением Базовым положением является то, что Бог создал человека по своему образу и подобию, значит человеческие языки некоторым образом отражают систему мышления программиста.

Допустим, человек внутри программы нашел некую макрокоманду delete (удалить) - прилетает злобный демон и уничтожает что-нибудь, или create (создать) - прилетает ангел и выполняет просьбу. Существует понятие об ангелах, именно как о макрокомандах. Ангелы есть единицы космического сознания. Каббала строится на том, что существует 22 макрокоманды, или первичных буквы, или 22 первичные энергии или канала распространения энергии. При этом существует 10 генераторов - сeфир и каналы соединяют их. Все вместе они образуют дерево Сефирот, которое представляет собой блок-схему компьютера, внутри которого все находится. То есть это схема циркуляции энергии в компьютере.

Компьютер для нас – планетарное сознание. Мы находимся внутри разума планеты, а внутри разума нет материальных объектов, а только изображения - информация. Информация – это неоднородность распределения энергии в пространстве. Программа в магии эквивалентна Системе. В религиях примерно то же понимают под словом «Бог», только религии обычно имеют дело с разумами отдельных эгрегоров.

В каббалистике считается, что весь мир описан 22-мя энергиями, т.е. любому объекту соответствует имя из 22-х позиций в каждой из которых находится одна из букв языка программирования (протоязыка). Каждый объект описывается 22-мя качествами. При изменении какой-нибудь буквы меняется качество.

При рассмотрении этого 22-буквенного слова принята следующая градация. Первых три буквы любого имени обозначают физическую часть (трехмерный физический мир), первых четыре - эфирное тело (эфирный план), первые семь - астральное тело (астральный план), все что находится выше семи - ментальное тело (ментальный план). Человек может писать слова длиной не более 12 букв. Т.е. мышление человека 12-ти мерное (отсюда 12 знаков зодиака, которые описывают доступные человеку первые 12 качеств). Это качество 12-мерного мышления практикуют маги 4-го уровня. Они максимально задействуют качества человеческого сознания.

Маги 1-го уровня способны сознательно манипулировать в 4-х мерном пространстве (способности связаны с 4-м измерением).
Маги 2-го уровня (адепты), которые получили посвящения, вошли в магическую традицию - способны сознательно работать в 7-мерном пространстве.
Маги 3-го уровня, члены магического социума, способны сознательно манипулировать в пространстве от 7 до 12 измерений.
Маги 4-го уровня осознают 12-мерное пространство.

Маги 4-го уровня становятся магами 5-го уровня, выходят из информационного поля Земли и становятся единицами сознания Солнечной системы. Это называется Солнечным посвящением.

Дерево Сефирот соответствует блок-схеме информационной системы, внутри которой мы находимся (самого компьютера). Если рассмотреть мозг человека, то его различные разделы (кора, подкорка, мозжечок, продолговатый и т.д.) работают на различных частотах биоритмов. Эти частоты создаются генераторами - группами клеток задающими биоритмы на данной частоте. В планетарном сознании подобных генераторов 10 и они называются сефирами. Сефиры задают 10 частотных ритмов. Линии, по которым идет взаимодействие генераторов - каналы. Каждый канал соответствует качеству. Это качество можно выразить в виде частоты, цвета, тона звука. Каждому каналу приписывается звук (фонема) и цвет (градация по уровням от красного до фиолетового).

Каналы имеют различную интенсивность (амплитуду в зависимости от времени). Существуют суточные и месячные изменения интенсивности. Временные изменения энергии в канале обозначены с помощью небесных часов.

Солнце - ось, вокруг которой вращаются планеты, по положению планет измеряется астрологическое время. Есть созвездия - знаки зодиака, они тесно связаны с месячными ритмами. Так строится астрологическая система. К каждому каналу привязаны планеты или созвездия, это связано с распределением энергии канала во времени. Изменения энергии в канале могут происходить в течение года или дня. Если говорят, что на человека действует скорпион, который соответствует 14-му каналу, то это значит, что энергия 14-го канала в данном человеке сильна. Вся астрология привязана к сефиротической системе и эта система называется каббалистикой.

Для того, чтобы войти, настроиться на то или иное качество нашего сознания, существует система арканов. Арканы - это указание, как настроить себя на энергии того или иного канала. Система арканов - это система указаний. Когда погибла Атлантида, уцелела священная книга Тота, и в ней содержались арканы - способы настройки сознания на те или иные каналы дерева Сефирот. Владея этой системой, можно заниматься «программированием». Другое название такого «программирования» - магия. Но если вы начинаете переписывать программу слишком активно, то «программист» понимает, что в программе поселился вирус, и начинает за этим вирусом бегать с колотушкой. Поэтому магия имеет определенные ограничения, чтобы не злить «программиста».

Линейная модель

Мы говорили, что любой объект описывается словом из 22-х букв, и существует в 22-х измерениях. Представим 2-х мерный мир, плоскость, в которой живет плоский человек.
Допустим, на плоскость, где живет человек, села муха. На плоскости возникло 6 точек, которые начали одновременно перемещаться. Во-первых, в мире человека произошло чудо - материализация объектов, во-вторых, они передвигаются синхронно, как существа наделенные разумом. Представим, что муха взлетела, произошло опять чудо - объекты дематериализовались. Для человека муха будет неким духом, который живет вне его мира. Все люди, живущие на плоскости, разобьются на тех, кто муху видел, тех кто не видел, тех кто верит и тех кто не верит. Так в фольклоре появляются легенды о духах.

В линейной магии говорится, что человек обладает определенным уровнем восприятия и это восприятие может изменяться. Если он начинает воспринимать 4-х мерное пространство, то количество объектов, с которыми он может взаимодействовать возрастает. Если он воспринимает 12-мерное пространство, таких объектов становится еще больше и т.д. Это в магии и называется духовным развитием, то есть развитием способности к взаимодействию в мире духов. Под духами понимаются объекты, которые в обычном 3-мерном состоянии не воспринимаются, но тем не менее в многомерном мире существуют.

Существуют 7 измерений, которые имеют названия:

1- х координата-

2- y координата-

3- z координата-

4- t время-

5- второе временное измерение (расширение времени) - многовариантность. Если представить себе ветку фрактала, то между разветвлениями будет прямой участок, там не будет выбора и мы говорим о роке, о предопределенности. На этом отрезке судьба человека определяется однозначно. Далее возникает выбор, там возникают параллельные миры. Мир, в котором мы живем, представляет из себя сцепленную систему - все объекты взаимодействуют друг с другом. Каждый объект сам по себе обладает свободой воли, но т.к. все объекты связаны друг с другом, и все время возникает общий вектор движения. Этот вектор и ограничивает нашу волю.

Во Вселенной постоянно возникают важные точки, так называемые точки фиксации. В этих точках существует определенность. Для самих объектов эта определенность размыта, их положение не является предопределенным. Незначимые события имеют размытия, значимые - узкое поле вероятности и это связано с состоянием Вселенной

Мироздание не может принимать любые значения, а только конкретные и это связано с его текущим состоянием, которое не может меняться мгновенно, так как имеет огромную инерцию. Силы инерции системы могут принимать любые формы-

6- m масса. Масса в магии воспринимается как мера инерции объекта, т.е. сопротивление любым изменениям. Чем меньше меняется объект под любым воздействием, тем больше его масса-

7- q заряд. Под зарядом подразумевается способность к взаимодействию с другими объектами по принципу отталкивания или притяжения-

Эти 7 измерений как-то названы. Для обозначения других измерений 22-х мерного мира названий на человеческом языке нет. Все взаимодействия рассматриваются как соприкосновения или движение по тем или иным измерениям.

Если объект смещается по 4-й оси, то с точки зрения трехмерного мира объект остается на месте, а с точки зрения многомерного пространства его в этой точке уже не существует. Сам 22-х мерный объект называется ментальным телом. Астральное тело - 7-ми мерное. Физическое - 3-х мерное.

Обычно у любого человека его ментальное тело находится там же, где находится физическое тело. Смещение по координате за пределами трех - выход из тела. Т.е. ментальное и физическое совпадают. Эфирный выход - когда тело смещено по четвертому измерению. Астральный выход – смещение по 7-ми координатам. Ментальный выход - по 22-м координатам. Мы 22 измерения чувствуем постоянно. Наше сознание строит трехмерную модель мира (трехкоординатную систему), в которой мы себя представляем, но если мы имеем дело с человеком, который смещен отсюда, то наши органы чувств показывают, что с ним что-то не так.

Человек существует в семи частотных диапазонах, которые связаны с деревом Сефирот, с семью частотными уровнями системы. Генераторов 10. Система по своему частотному диапазону человека превосходит, и чтобы воспринять всю систему необходимо выйти из пределов человеческой формы, это и происходит с магами после четвертого уровня. Семь антенн в организме, настроенные каждая на свою частоту называются чакрами. Чакры - точки стыковки человека с системой. Так как каждая чакра работает на своей частоте, то каждой чакре соответствует свой цвет и свой звук – от красного до фиолетового.

Чакры определяют интеграл скоростей органов находящихся в одном из семи сегментов. Сегмент связан с позвонком, который управляет данным сегментом. Каждый сегмент определяет полосу частот в которой работают органы, которые в него входят. По этому количество чакр - условно 7. Можно выделить, например, 10, т.е. частотный диапазон, в котором работают органы человека разбить на 10 частей. Сами чакры в некоторой степени - условность - и условно привязываются к определенным зонам тела.

Человек имеет энергетический кокон, который является протяженностью тела по 22-м измерениям. Если говорится, что эфирное тело данного человека 4м, то говорится, что находясь на расстоянии 4 м в 3-х мерном пространстве мы с ним как бы животами столкнулись. Но эта величина меряется относительно своего энергетического кокона. Протяженность человека по данной оси - буква стоящая в данной позиции. Измеряя человека по 22-м координатам можно написать его истинное имя.

Исходя из понятий каббалистики, могут существовать Священные книги, в которых мир описан, это как бы попытка описать всю программу целиком. Тот кто пишет такую книгу претендует на понимание этой программы. Существуют великие религии, претендующие на то, что такие священные книги у них есть. Таких глобальных священных книг, известных на данный момент, две. Это Тора, описывающая модель мира на ~ 5-8 в. до н.э., Коран появился значительно позже ~ 650 г.н.э.

Формальная каббалистика, основанная на изучении Торы и ее толкований – это только врата в реальную каббалистику. Практические каббалисты обладают реальным могуществом и изменяя имя, могут создать или изменить уже существующий объект, ситуацию, часть договора (переписать страницу).

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительная литература:

Отрывок из Книги Тота(часть 1)

Литература для изучения:
Сефер Ецира
____________________________________________________________________
Практическое упражнение:

На прошлой неделе вы тренировались распределять свое внимание равномерно на как можно большее число объектов, находящихся в поле вашего зрения. Теперь ваша задача повернуть это расфокусированное внимание внутрь себя и начать отстраненно наблюдать за потоком своего мышления. Как вы раньше смотрели на внешние объекты, так теперь наблюдаете за своими мыслями. Задача – просто смотреть, не пытаясь ничего изменить, оценить и так далее. Важно не включаться в свои мысли, не отождествлять себя с ними, не давать им энергетической подпитки. Просто наблюдайте, не ожидая ничего. Выполнять это упражнение следует не менее 20 минут в день перед сном.
 

Ferro

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день!

Вопрос к тем, кто уже эти упражнения выполнял..ну или просто может в курсе как правильно организовывать работу..Если по пунктам:
1. В каждом уроке даются упражнения на неделю. Нужно ли выполнять их так: первая неделя-упражнения с 1-го урока, вторая-со второго, третья-из третьего..Или, например, на четверной неделе выполняешь упражнения из уроков 1.1-1.4?
2. Можно ли медитировать на несколько арканов в течение одного дня (начальные..18, 22, 21..). В плане безопасности и отсутствия негативных последствий для практикующего..Или, например, работу нужно разделять..Сегодня 18-й, завтра- 20-й..
 

Charmed

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Ferro пишет:Добрый день!

Вопрос к тем, кто уже эти упражнения выполнял..ну или просто может в курсе как правильно организовывать работу..Если по пунктам:
1. В каждом уроке даются упражнения на неделю. Нужно ли выполнять их так: первая неделя-упражнения с 1-го урока, вторая-со второго, третья-из третьего..Или, например, на четверной неделе выполняешь упражнения из уроков 1.1-1.4?
2. Можно ли медитировать на несколько арканов в течение одного дня (начальные..18, 22, 21..). В плане безопасности и отсутствия негативных последствий для практикующего..Или, например, работу нужно разделять..Сегодня 18-й, завтра- 20-й..

привет
1,первая неделя-упражнения с 1-го урока
вторая-со второго
третья-из третьего
если что не получается значит не проработаны предыдущие ) возвращаешься к первому.

2. достаточно 1 раз в день 1 аркан что б прочувствовать его энергию и запомнить.
главное в течении практики удерживаться сознанием как можно дольше.. тогда ты поймешь что к чему)

ну и как говорится без фанатизма)
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за интересную информацию. Отличная тема для осознанности.
 

Ganc

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
Ф
Для того, чтобы войти, настроиться на то или иное качество нашего сознания, существует система арканов. Арканы - это указание, как настроить себя на энергии того или иного канала. Система арканов - это система указаний. Когда погибла Атлантида, уцелела священная книга Тота, и в ней содержались арканы - способы настройки сознания на те или иные каналы дерева Сефирот. Владея этой системой, можно заниматься «программированием». Другое название такого «программирования» - магия. Но если вы начинаете переписывать программу слишком активно, то «программист» понимает, что в программе поселился вирус, и начинает за этим вирусом бегать с колотушкой. Поэтому магия имеет определенные ограничения, чтобы не злить «программиста".

Интересно, что автор имел ввиду под выражением "слишком активно переписывать программу"? Хочется разобраться, чтобы не злить "программиста")
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Поэтому магия имеет определенные ограничения, чтобы не злить «программиста".
Не разозлите, не сможете) Слишком активно переписывать - например, вводить свои законы физики и т.п., - то что слишком ярко отличается от существующей модели мира.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Очень познавательная статья,Мастер Унагдомед.Спасибо Вам. :cvet4:
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
:dcf7ca6df0:
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
][/url]

Благодарю Вас Мастер, за очень интересную статью.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Мастер Унагдомед благодарю за информацию. Восхитил язык подачи: как ни странно, но на примере программирования очень хорошо доходит. :)
 

Усавэль

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2018
Сообщения:347
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Унагдомед, за познавательный материал.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас Уважаемый Мастер за лекцию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу