Divider

Зимняя сказка Водолея

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Суровая зимняя реальность – и этим все сказано. До весны далеко, а лето… Разве оно вообще бывает? Так и живем – вечером спасаемся от холодов под теплым пледом, а днем – согреваемся энергией трудов праведных, приятным общением, да и неприятным, кстати, тоже. В общем, жизнь кипит, и от этого всем нам немного теплее.

Итак, чем же заняться, когда на улице холод, ужас и мрак? Во-первых, друзья, надо чаще встречаться. И не обязательно в реале: можно и в Интернете. Главное, не терять связь с друзьями, дальними родственниками, бывшими сослуживцами, одноклассниками. Очень может быть, что это общение не только вызовет приятные воспоминания, но и сослужит добрую службу в ближайшем будущем.

Еще чрезвычайно полезно учиться. Грызть гранит науки, осваивать современные технологии или новые способы взаимодействия с людьми. Старайтесь, не ленитесь – и станете асом своего дела, чем бы вы ни занимались.

А вот строить конкретные планы с конечными целями не советуем: звезды спутают все карты. Хотели сдать в издательство книгу – либо финал «зависнет», либо редактор вернет рукопись на доработку- мечтали получить тендер – он достанется сопернику. И так во всем. Поэтому, дорогие мои, просто живем, делаем свои дела, а там, глядишь, все само и образуется.

В финансовом плане на помощь звезд не рассчитывайте. Но и мешать нам никто не будет. Все сами: хотим – зарабатываем, хотим – тратим, хотим – сидим на печи и на бобах, соответственно.

Амуры и прочие шуры-муры вряд ли доставят хоть какое-то удовольствие, а вот забот добавят изрядно. Так что лучше и не пытаться крутить романы. Займитесь детьми: им сейчас очень нелегко. Особенно – талантливым. Больше общайтесь с ребенком, зайдите, наконец, в школу – словом, исполняйте свой родительский долг на полную катушку. Со здоровьем, к счастью, все совсем не плохо: никаких эпидемий гриппа, коклюшей и массовых чиханий. Серьезных аварий и катастроф тоже не предвидится. Единственная опасность – дезинформация, поданная на блюдечке с голубой каемочкой как истина в последней инстанции. Впрочем, с нашим иммунитетом к вранью – это и не опасность вовсе.

Приручи ветер

Если у вас есть магический талисман, зимние стужи вам нипочем, равно как и звездные козни. Подойдет любое изображение созвездия Водолея – картинка, заставка на мониторе компьютера, карманный календарик. Можно купить украшение с символикой этого знака – хоть кулончик, хоть колечко.

Не забываем и о стихии Водолея. Это воздух. Поэтому в качестве магического помощника подойдут различные модули, приходящие в движения от малейшего ветерка. Поместите его в северо-восточной части дома и обращайтесь в трудную минуту.

Некоторые любят погорячее

Наладить отношения со стихией воздуха помогут и соответствующие упражнения. Учимся дышать правильно, полной грудью, контролируя процесс – и в этом вам помогут различные дыхательные практики.

Чтобы поддерживать себя в форме в месяц Водолея, тренируем мышцы. Занимаемся с эспандером, гантелями (не слишком тяжелыми), качаем пресс, отжимаемся, подтягиваемся. Не до седьмого пота – до первого. А потом – водные процедуры. Желательно, конечно, попариться в баньке. Бани русские, турецкие, финские, японские – подойдут любые. Главное, что там жар, которого так не хватает в разгар зимы.

Ну, а потом – добро пожаловать за стол. Питание, конечно, тоже должно быть правильным. Вкус сезона – сладко-соленый. Знаете, бывают такие соленые арбузы – вот, пожалуй, идеальный продукт месяца. Но если достать такой деликатес проблематично – не страшно. Приготовьте говядину, телятину или свинину в сладко-соленом соусе, ешьте морепродукты, щелкайте семечки. От баранины, парниковой зелени и прочей «горечи» пока лучше воздержаться.

Лучше мы к вам

Холодно? Захотелось понежиться на пляже? Не советуем: сейчас это опасно для здоровья. А вот поменять суровую зиму на мягкую – самое оно. Отправляйтесь в Европу или в Японию – там сейчас и климат приятный, и местные жители настроены весьма благодушно. Тем, кто интересуется эзотерикой, сообщаем: лучшие места для коррекции судьбы в нынешнем месяце – Камчатка, горячие источники Курил и Тибет. На европейской территории России жить можно, но вот специально ехать сюда – хоть по работе, хоть за новыми впечатлениями – не советуем.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу