Divider

Векторный брак или жизнь на пороховой бочке

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
В векторных любовных парах – отсутствует интуиция, обоюдная поддержка и взаимопонимание. Этот союз может стать роковым как для обоих, так и только для одного партнёра, где он является в лучшем случае – королём-деспотом (Хозяин), в худшем – слугой-жертвой.

Векторный союз – одно из самых любопытных явлений в отношениях между людьми для Астрологии. Векторное кольцо перекрывает саму структуру брака, как истинного единения двух сердец.

Рассмотрим двенадцать пар векторных союзов и знаки, образующие векторное кольцо, где на первом месте будет указан Хозяин:
Обезьяна + Крыса-
Крыса + Лошадь-
Лошадь + Кабан (Свинья)-
Кабан + Дракон-
Дракон + Кролик (Кот)-
Кот + Петух-
Петух + Собака-
Собака + Бык-
Бык (Вол) + Тигр-
Тигр + Коза (Овца)-
Коза + Змея-
Змея + Обезьяна.
В векторных союзах люди теряют суть своего Знака, с трудом контролируют ситуацию, а любовные и брачные отношения сами по себе возникают помимо их воли.
В векторном кольце полно мистических структур, но известно лишь несколько сценариев векторного брака. Ведь жизнь в векторном союзе подобна «жизни на пороховой бочке».

А теперь проследим жизнеспособность и свойства векторных союзов на примере отношений исторических знаменитостей.

Роковая любовь и роковая страсть.
Многие очевидцы в своих дневниках и библиографы в своих книгах с особым интересом описывали роковые отношения между людьми.
О супружеской паре Николай и Елена Чаушеску (Лошадь + Кабан) было сказано: «Они так сочетались, что уподобились двуглавому монстру».

О Толстом А.Н.(Лошадь) и его жене Н.В. Крандиевской-Толстой (Крыса): «Они производили впечатление спаянной пары. Казалось, у них одно на двоих кровообращение».

Союз Айседоры Дункан (Тигр) и Сергея Есенина (Коза): «Одним мирром мазаны, оба бесшабашны, эмоциональны и талантливы сверх меры. Их роман - «горько – сладкий», «счастливо-несчастный».

Жорж Санд (Крыса) и Альфред Мюссе (Лошадь): «Они были созданы друг для друга, они не могли быть друг без друга, но и вместе быть тоже невыносимо».
Жорж Санд писала своему возлюбленному Альфреду следующие строки: «Прощай, не хочу тебя покидать, но и не хочу брать тебя снова!.. Я не хочу ничего! Я тебя не люблю и обожаю навеки! Кажется, только молния небесная может излечить меня!».
История роковой любви Санд и Мюссе в своё время заставила литераторов и критиков разделиться на «мюссеистов» и «сандистов». Причиной ожесточенных споров стал безрадостный финал этого романа: кто виноват, он или она?

Мюссе и Санд - типичные жертвы векторного кольца, однако их любовь подарила мировой литературе четыре шедевра: роман Ж.Санд «Она и он», «Он и она» П. Мюссе, «Он» Луизы Коле и «Исповедь сына века» А. Мюссе.

Брак Н.Гумилева (Собака) с А.Ахматовой (Бык) был полон ревности, терзаний и любовных баталий. Он был бурным и скоротечным. Разрыв через два года стал единственным выходом из положения.
Санд и Мюссе тоже расстались через 2 года.

Последней страстной любовью В. Маяковского (Змея) стала Вероника Полонская (Обезьяна).
Незадолго до своей смерти Мэрилин Монро (Тигр) встретила Р.Кеннеди. Надя Львова (Кот) покончила жизнь самоубийством из-за любви к Брюсову (Петух).

Оправдать векторные союзы в творческой среде можно, ведь такие отношения способствуют творческому горению.
Но не всякая роковая любовь полезна для обычной жизни. В быту векторные отношения быстро превращаются в отношения типа «Хозяин – Слуга». Это и домостроевские тенденции, и конфликты, доходящие до драки, и неверие, и дикая ревность, и "одиночество вдвоём".

Хозяин в векторном браке - это мистический идеал, которого Слуга обожает, прощает ему любые недостатки. Слуга, который добровольно возводит своего Хозяина на пьедестал, - помогает Хозяину почувствовать себя лучше, повышается самооценка, Слуга дарит ощущение опоры и помощи. Но если Хозяин не оценивает Слугу по достоинству, то второй испытывает страдания.

Ф.Тютчев (Кабан) в письме своей второй супруге Эрнестине (Лошадь) говорит: «Ах, ты лучше меня, выше! Каким мелким, жалким я себя рядом с тобой чувствую!»

Стихи «Я вас любил: любовь еще, быть может...» Пушкин (Коза) посвятил Каролине Собаньской (Тигр). Каролина, как писали современники, была «злодейка роковая», доводившая Пушкина до отчаяния. Он ревновал её и бесился публично, позабыв о светских манерах. Тогда как любовь Пушкина к жене своей, Наталье Николаевне была ровной, просто поэт не терпел над собой насмешек относительно её поведения, что и послужило причиной дуэли, а скорее – провокацией и закономерным стечением обстоятельств.

Векторные отношения были в союзе Луи (Обезьяна) и Полины Виардо (Змея). Полина имела интимные отношения с И.Тургеневым (Тигр), а Луи Виардо терпел и страдал, более того, знал о существовании внебрачной дочери Полины от Тургенева – Пелагеи. Супруги Виардо взяли Пелагею под своё покровительство.

Векторные отношения ухудшают состояние здоровья, а попытка снять напряжение может проявляться в употреблении спиртного, стремлении совершать беспорядочные измены, провоцировать разрыв отношений и т.д., затем вновь возвращаться и падать в ноги возлюбленному партнёру.

Многие люди предпочитают жить в векторном браке, несмотря на все трудности.
Хотелось бы уберечь от потрясений и трагедий партнёров в векторном браке. Это возможно при стабилизации отношений на основе полного доверия и духовности, нежели эмоций и страстей.

По мнению астрологов, смягчить подводные камни векторного союза помогает большая разница в материальном положении, большая разница в возрасте или жизнь с частыми разлуками.
Сохранению семьи помогает взаимоуважение и отказ от присвоений «титула хозяина в доме».
Ну а любители острых ощущений должны помнить, что векторный брак не подходит для гармоничного воспитания детей, из-за вечных баталий и роковых страстей.
Автор: Софья Шишкина
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Интересно, почему автор статьи некая Софья Шишкина? Автор книг по структурным гороскопам - И.Кваша))) - оттуда весь материал)))
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
О,да!Мы живем как на пороховой бочке) Я кот-он петух,причем намного старше меня...но несмотря на это-полное взаимопонимание!
 

Атенаис

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Векторные браки почти невозможно разрушить отворотами и рассорками. Крайне тяжело.....
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Атенаис,совсем недавно узнала,что уже при мне -мего мужа пытались приворожить(3г назад,когда мы встречались))))=) только это получилось нечто породии))))))))))))))) кроме меня-ему никого не надо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Викки

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:0
Мля,да простят меня модераторы за флуд,но!!! в честь вмф!!!
мы друг друга в нашей семейной жизни -друг друга на фиг посылаем,не держа обиды друг на друга=)))) просто любя и понимая)))) пы сы - я татарка,а он хохол)))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
А вот когда с ребенком векторные отношения получаются.... тоже ведь влияет. Вот у меня со старшей дочкой и с сыном - по вектору отношения.))) достаточно интересно, а в чем-то не легко. А по поводу нерушимости векторных браков... рушатся они, когда кто-то из пары уже не в силах выносить этот зоопарк - как по инициативе Слуги, так и по инициативе Хозяина.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу