Divider

Уплывающие деньги.Причины.

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Продолжение темы "Причины бедности и недостатка" по книге Зои Золотухиной "Ритуалы денежной магии".

"Уплывающие" деньги.

Другая причина безденежья-открытый канал утечки денег.Если вы небрежно относитесь к своим деньгам,раздаете направо и налево,не ведете им счет-они и будут у вас течь сквозь пальцы.К деньгам,как и к любому предмету,обладающему энергетикой,необходимо относиться бережно.Это вовсе не означает,что нужно,подобно Кащею,над "златом чахнуть",скрывая от всех богатство,но трепетно и аккуратно относиться к нажитому трудом праведным следует.

Опираясь на сакральные древнеперсидские тексты Сасанианской империи(226 год нашей эры),эзотерики используют некоторые приемы общения с такой тонкой субстанцией,стоящей на грани астрального и материального мира,какой являются деньги.

Основой этой методики стал трактат,название которого приблизительно на русский язык можно перевести как "О вечно убывающем и вечно приходящем".Главные постулаты трактата утверждают необходимость выстраивать разумные отношения с деньгами.

Деньги уплывают от того,кто не знает,как с ними обращаться!

Взаимоотношения человек-деньги,деньги-человек есть некий ритуал,который,согласно древним рукописям,должен быть ежедневным и регулярным.

Если вы определенно решили наладить отношения с деньгами,попробуйте несколько месяцев соблюдать приведенные ниже рекомендации.Должна вас предупредить,что деньги-крайне таинственная субстанция,стоящая за гранью добра и зла,не подвластная понятиям человеческой морали.Деньги служат только себе,обслуживают только себя и никакого дела до людских радостей или страданий им нет.С тех пор,как они появились в этом мире,человек пытается подчинить их себе,но чаще все получается наоборот...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Древний трактат "О вечно убывающем и вечно прибывающем",разработанный персидскими мудрецами Сасанианской империи,говорит,что бессмысленно любить или ненавидеть деньги,служить им или презирать их.Единственное и разумное-это установить с деньгами нейтральные отношения:вы не мешаете им,они не мешают вам.

Бывает,что деньги появляются,но не задерживаются.Каждый в этом признается,и никто не стесняется.А ведь так проявляется несдержанность,невоспитанность,которую пестует реклама:"Скидки,распродажа,льготы".Насаждается культ покупки ненужных вещей.

Предки говорили:"Копейка рубль бережет".В карманах полагалось всегда носить мелочь,чтобы деньги приманивать и не тратить по пустякам.

В то же время скупость-предмет насмешки,негодования,жалости."Скупой платит дважды"-это верно.Но как отличить скупость от экономности,а расчетливость от практичности.?

В трактате "О вечно убывающем и вечно прибывающем" древние мыслители утверждают,что экономия должна быть разумной,нельзя экономить на здоровье,питании и образовании детей.Обоснованием служит то,что чрезмерная скупость нарушает паритет между человеком и деньгами.И результат получается такой же,как и при безудержном транжирстве:болезнь,одиночество,ранняя смерть.

Самая прибыльная экономия-это экономия на вредных привычках:курении,алкоголе,безделушках,играх на деньги и т.д.Надо сказать,что в эти и без того сложные отношения вмешивается третья сила-ваш Ангел-хранитель,отвечающий за ваше финансовое благополучие.Он действует прямолинейно и,если видит,что деньги идут вам во вред,он сделает все,чтобы избавить вас от них.И наоборот,если деньги идут вам на пользу,он будет их привлекать.

Сэкономленные деньги-это заработанные деньги.Составив список для похода за покупками,сосчитайте,сколько это стоит,возьмите ровно столько,сколько понадобится.Дайте себе установку на экономию этой суммы.Сравнивайте цену и качество у разных продавцов.Во все времена принцип:"что дорого,то хорошо" активно эксплуатировался предпринимателями,поэтому цена товара не может оценкой его качества.Уважайте себя,не позволяйте себя обманывать,обвешивать,обсчитывать.Вместе с вашими деньгами обманщик крадет вашу энергетику и благосостояние.

Некоторые рекомендации.

***"Готовь сани летом,а телегу зимой".Старо как мир.Но не всегда верно.Купила летом сапоги со скидкой,а осенью привезли новые модели:несколько дороже,но именно то,о чем ты мечтала...

***"Не покупай то,что можно одолжить".Неплохое правило для любовных романов,"одноразовых" фильмов и даже чемодана(если вы путешествуете раз в пять лет).А в остальном вряд ли....

***Три глубоких вдоха перед покупкой.А вот это идеальное правило:оно поможет вам не купить лишнее.

Важный совет:

Изымите из лексикона слово "трата",используя вместо него слово "вложение".Изменится и подход."Я снова вложила в еду 3000 рублей".А теперь подумайте:стоит ли вкладывать в продукты ТАКУЮ сумму?Потратить проще,чем вложить.Поэтому-меняем лексикон.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Меняем отношение к деньгам.


Чтобы избавиться от безденежья,нужно в корне поменять отношение к деньгам.Принять для себя постулат:деньги-главное!Естественно,это не означает "идти по трупам",отбросив моральные принципы или пытаться заменить любовь денежными отношениями.Просто каждый из нас должен научиться обращаться с финансами,следуя элементарным правилам.

1.Деньги-это энергия,которая,как ей и положено,не возникает из ничего,а переходит из одного состояния в другое.Игнорировать это состояние не получится.Хотя,еще ни один ученый не вывел формулу:"Количество денег равняется полученному результату,разделенному на труд(количество вложенной энергии)",от этого она не перестанет быть верной.

2.Денежная энергия,как и прочие,имеет свою технику безопасности.Любой ребенок,часто учась на собственном опыте,запоминает:нельзя совать шпильку в розетку-ударит током.Так вот:деньги не терпят пренебрежения,неуважения,отказа от них.Категорически нельзя говорить:мне деньги не нужны.Зафиксирована обидчивость денежной энергии(она относится к психическим явлениям,хотя и имеет материальное воплощение).Отсюда вывод:не обижать,ценить,уважать,считаться и считать.Считать и пересчитывать!Поскольку это один из способов увеличения денежной наличности.

Счет.

Важнейшим в отношениях с деньгами является их счет.Расхожая фраза:"Деньги счет любят" имеет не только бытовое,хозяйственное значение,но и магическое.Поскольку единственное,что приятно деньгам-это когда их пересчитывают!

как и когда считать.

***в первые и последние числа календарного месяца и в Чистый Четверг нужно 3 раза пересчитать всю имеющуюся наличность на 3 раза,до последней копейки пересчитать.Вслух произносить ТОЛЬКО крупные суммы,фиксировать их.

***не считать деньги после заката.

***карманные деньги пересчитывайте 3 раза в день:утром,вечером и в обед.
***деньги на необходимые расходы пересчитывайте еженед\ельно в пятницу вечером.

***все деньги-2 раза в месяц по четным числам на закате солнца.

***новые деньги-вновь поступившие в ваш семейный бюджет-должны быть пересчитаны при получении от чужого лица,а затем в течение 20 часов находиться у вас в доме в темном укромном месте.Только лишь по истечении этого срока можно приступать к общению с ними.

***считать деньги рекомендуется в одиночестве,без посторонних лиц.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Учет.


Научитесь вести учет денег.Как это ни покажется странно,но деньги "не любят" расставаться с человеком.Если так можно выразиться,деньги "мечтают" лишь о том,чтобы остаться с человеком,быть всегда рядом с ним,никуда от него не отдаляться и чтобы их было как можно больше.В некоторых древних рукописях их сравнивали с собакой или домашней скотиной.Древние считали,что деньги "не понимают" людей,которые их тратят,по сути,выгоняя из дома.Считается,что деньгам можно "объяснить",почему им надо поменять хозяина.Для этого мысли и желания надо перевести в более осязаемую,предметную форму,близкую к деньгам,например-написать на бумаге.Процесс фиксирования своих финансовых планов на бумаге настраивает тонкие биоэнергетические связи человека и денег,это главный шаг к благосостоянию.

Не спешите тратить деньги.В спокойной обстановке составьте два списка предстоящих расходов.Первый-список крупных покупок,второй-ежемесячных расходов.Через час посмотрите списки еще раз и вычеркните из них то,что вам не нужно,то,без чего можно обойтись,и то,что есть у всех.

Первый список.

Важно определиться с тем,что необходимо в первую очередь,какая сумма на это потребуется.Нужно зафиксировать в своем сознании и на бумаге цель.Накопить нужную сумму к определенному сроку,трижды повторить ее мысленно.Посчитайте,сколько нужно откладывать с каждого поступления денег для достижения цели.

Древняя истина гласит:"Не храните деньги в одном месте".Она до сих пор не утратила своей актуальности.Мест хранения должно быть не менее шести.Шесть мест хранения денег обеспечивает достаток в настоящем,семь мест-в настоящем и будущем.Заведите две копилки.Одна может быть обыкновенной,стеклянной баночкой для мелочи,другая непрозрачная,тяжело открывающаяся-для купюр.Сразу же положите во вторую копилку рассчитанную сумму и забудьте о ней,как будто вы ее уже потратили.

Второй список.

Рассчитайте,какую сумму вы можете потратить ежедневно на 32 дня.Разложите деньги в пять конвертов.Первым конвертом вы пользуетесь 9 дней,его запечатывать не нужно.Три конверта запечатайте.На одном конверте напишите дату,отсчитав от дня получки 9 дней,в нем будет храниться расчетная сумма на 7 дней.На следующем,отсчитав 17 дней(на 8 дней).Например,если вы получили деньги 15 января,то даты должны быть следующие:24 января,31 января,8 февраля.

Вскрывайте конверты и начинайте использовать находящиеся в них деньги только в день,указанный на конверте.Не забудьте оставить энную сумму на непредвиденный случай,например,на задержку зарплаты(в пятом конверте пентаграмма ставится,дата вскрытия не указывается).Все расходы записывайте.В конце месяца вы поймете,куда уходят все ваши деньги и сколько бессмысленных трат вы сделали,исключите их в будущем.

Энергии бывают положительные и отрицательные,то есть со знаком "плюс" и "минус".Тогда энергия наличности-это положительный вид денежной энергии,а энергия долга-отрицательный.Давая в долг какую-то сумму,любой человек как будто что-то скрывает от себя.Кому-то это легко дается,а другой очень мучается.Да еще и сомнения гложут:"отдаст,не отдаст?".Энергия денег образует одно из подполей нашей ауры.Одалживая,мы уменьшаем нашу ауру,ослабляем ее..Человек,сдающий кровь,ощущает слабость,человек,отдающий деньги-тоже.Значит ли это,что деньги нельзя давать в долг?Можно,конечно!Да и нужно помогать близким.Но и тут есть свои правила-они не мной придуманы,а выверены веками,и знать их необходимо.
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
Интересная тема. Благодарю :cvet5:
 

АРСЕН

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Все великие экономисты всегда пользовались этим. Это ценно.Спасибо SUSANNA
 

Timira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:0
Баллы:0
Интересно, особенно про конверты. Не пойму что делать, если деньги приходят не раз в месяц, а несколько раз каждую неделю. Может накопить на следующий месяц, а потом попробовать расчитать?
 

Tusya

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
susanna а какая пентаграмма ставится на 5 конверте?
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Познавательная тема ! Благодарю Сусанна!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое за инфомацию. Теперь постараюсь наладить отношения с деньгами и любить их. У меня знакомый, к нему просто они прилипают к ладошкам и пяточкам. Так он говорит, "надо любить те места, где водятся деньги (банки)". Он даже безцельно туда заходит, видимо там подптывается или уговаривает их перейти к нему в бумажник!
 

qasars

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
ДА ТО ЧТО ЛЮБЯТ УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ И СЧЕТ (УЧЕТ) ЭТО ТОЧНО ЭТО Я ПОЧУВСТВОВАЛ В ОДИН ПЕРИОД КОГДА ЖЕНА УЕЗЖАЛА А УЧЕТ ВЕЛ Я . СУММА ПОШЛА В РОСТ РЕЗКО! Я ВСЕ В ТЕТРАДИ ЗАПИСЫВАЛ ПРИХОДЫ РАСХОДЫ В КАКОЙ КАТЕГОРИИ СКОЛЬКО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ
 

Лямур

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Царское Село
Спасибо,SUSANNA, за интересную информацию. "Век живи - век учись".
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
qasars
Вам замечание! Вы нарушаете правила форума. Капсом могут писать только Основатели Проекта и Главы!
 

margosh

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
скажу на своем опыте: я уже давно веду табличку расхода-прихода. это инструмент , который реально помогает понять качество и количество затрат. тут нет магии просто аналитика и самоконтроль. второе, если говорить о магии то помогает медитация или притягивание нужной суммы, методом магических воздействий, когда перед тобой вся картинка твоих затрат и приходов.
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
margosh пишет:скажу на своем опыте: я уже давно веду табличку расхода-прихода. это инструмент , который реально помогает понять качество и количество затрат. тут нет магии просто аналитика и самоконтроль. второе, если говорить о магии то помогает медитация или притягивание нужной суммы, методом магических воздействий, когда перед тобой вся картинка твоих затрат и приходов.
аналогично
 

Мерса

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:210
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Удмуртия
Столько нового и познавательного узнала. А правда говорят,что у Левшей деньги не держаться?
 

angeltvoiya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.084
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:50
Адрес: Райский Ад
Каждый день считаю деньги, в полном одиночестве, смазав пальчики маслом корицы (в аптеке 56 рублей), сначала заработок а потом все вместе с тем что есть. Кошелек периодически смазываю маслом корицы. С тем что нужно писать доход и расход согласна сто процентов. Поскольку я близнецы, еще веду двойной счет-в ежедневнике и дома тетрадь всех финансовых потоков.
с Уважением

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

uslada

Well-Known Member
Регистрация:26 Окт 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
денежки любят счет!, а также ложите в кошелек всегда трилистник, он тоже мощный активатор денежных потоков. Проверено!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу