Divider

О РЫБАХ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
1) зодиакальное созвездие, две Pыбы, соединенные широким поясом (лентой)- по одной из легенд, это Акис, сын Симетида, и Галатея, одна из дочерей Нерея, любившие друг друга и бросившиеся в море от преследований влюбленного в Галатею циклопа Полифема. По другой легенде, это Афродита (Венера) и ее сын Эрос, бросившиеся в волны от преследований другого несчастного влюбленного, царя Троады Тифона. У индийцев - первое воплощение Вишну (см. аватара). В давние времена, когда четыре веды утонули в море, Вишну превратился в рыбу и спас ведические книги. Кроме того, в этом воплощении он спас от потопа седьмого Ману - Вайвашвату, убил демона Хайягриву и совершил еще ряд деяний. Pыбы считались тж. символом (раннего) христианства, т.к. др.-греч. слово ichtys, ”рыба”, по буквам расшифровывалось как Iesous Christos, Theou Yios Soteros - ”Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель”. Не удивительно поэтому, что и век Pыб стал веком развития и распространения христианства. То же название носит это созвездие в арабской и индийской астрологии. Из звезд наиболее известны Альфа Южной Pыбы (Фомальгаут) и Дзета Pыб (Pевати). В нашу эпоху Солнце находится в Pыбах с 12 марта по 18 апреля.
2) двенадцатый знак тропического Зодиака. Солнце проходит его в период с 20 февраля по 20 марта. Переменный (мутабельный) знак, стихия - вода. Планета-хозяин: Юпитер (ночной дом Юпитера), сохозяин Нептун. Место возвышения Венеры. Меркурий здесь в изгнании.
Управители деканад:
Деканада Европейская Индийская
традиция традиция
1 Сатурн Юпитер
2 Юпитер Луна
3 Марс Марс
Металл: платина, символ: морской конек, день: четверг, цвет: голубой, синий, число: 9 (или 7, 16, 25, 34), растения: лотос, герань, водоросли, грибы, особ. галлюциногенные- магнолия, камелия- слива, шпинат, анис, корица, ангустура, укроп, мать-и-мачеха, индийская конопля- папоротник, бессмертник, копеечник (Hedysarum), камни: аквамарин- тж. александрит, красный коралл, сапфир, страны и провинции: Антильские острова, острова Св. Елены и Мальта- Малая Азия (Анатолия), Индонезия, Сахара, Восток Индии, Месопотамия, Египет- Уругвай, города: Pегенсбург, Вормс, Ланкастер, Севилья- Александрия, Ленинград, (Санкт-Петербург)- Бухара, Самарканд.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Мой парень по солнцу рыба и по луне рыба. Очень красивые легенды МАГИСТР :cvet4:
 

karinao86

New Member
Регистрация:28 Ноя 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Большое Вам спасибо Магистр ,много нового для себя подчерпываю..Познавательно
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за интересную тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу