Divider

Магия огня

Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Здесь я опишу как я обучался магии огня. ( по гороскопу лев значит стихия огонь)
Предупреждаю: это есть в других книгах, но я лично выполнял эти упражнения в таком порядке.
1)Взгляните на ладонь, и представляйте, как оттуда сразу как из зажигалки бьет струя огня. Ладони должно стать теплее
2)Представьте как из анахаты чакры бьет такая же струя
3)Попытайтесь разговаривать со свечой. Пое её. Попробуйте заговорить
4)Чувствуйте теплообмен между людьми
5)Пойдите в жаркое место, сядте, снимите по возможности как можно больше одежды и почувствуйте комфорт. Выполняйте около 10 мин
6)3 минуты в день "будьте огнем".
7)"Сила из внутреннего ада." Закройте глаза и войдите в состояние полусона. Вас все покидает:эмоции, "я есьм", разум и т.д.Вы нигде. Вокруг серая пустота. Вскоре появляется стена. Общупайте ее. Найдите дверь. Войдите туда, в черный тонель. Идите по немую Появится пламя. Пройдите через него.Вберите энергетику огня в себя. Запомните это ощущение. Снова появляется дверь. Откройте ее не сразу, а силой, пытаясь прожеч ручку двери. И вы вошли во внутренний ад( со злом это значение не имеет-там скопился ваш огонь).
Нажмите на рычаг и вокруг все будет охвачено огнем. И вот все возращается обратно и вы "просыпаетесь".
8)«Энергия огня» Войти в состояние огня, остановить внутренний диалог. Зажечь спичку. Поднести к груди на уровне сердца. Втянуть стихию огня в сердце. Втягивать медленно постоянно отслеживая ощущения. Если делать это бесконтрольно (перегрузить входящей энергией сердце), то можно причинить себе вред.
9). Выберите момент и представьте себя Огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на другу на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд ли маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет это пространство. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содирежимое в себя и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.
10)Зажигаем свечу и читаем мантру. Пропеть несколько раз знак ОМ, звук "о" начинается в животе, заканчивается в горле около Вишудхи, звук "м" начинается в Вишудхе, заканчивается в Сахасраре (на макушке). При этом важна вибрация. Далее быстро и усиливая вибрацию голоса читаем несколько раз следующее (т.е. собственно мантру): "Речи Великого, речи Высокого слушал я, слышал я. Взгляды Высокого, взгляды Великого видел я и ловил я. Речи Великого взгляды Высокого, взгляды Великого речи Высокого. Речи Великого, речи Высокого, речи Великого, речи Высокого". Второе - это дань спонтанности, т.е. обращение к стихии.
"О, Великая Земля, средоточие сил и мудрости. Высвободи Огонь, высвобождай Огонь и даруй мне силу небесного огня." Далее надо попытаться мысленно погасить свечу, какую мыслеформу будете использовать не знаю, я просто смотрю и пытаюсь представить как пламя медленно уменьшается. Следующее - это отсечение, попытайтесь мысленно поднять пламя на вершину фитиля или вообще отделить его от оного. После всех этих процедур, пламя частично становится голубым, причем не внизу (где оно по природе своей голубое) а по бокам.
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
Огненный щит.
Поможет вам защититься от порчи и проклятий.
Делают эту защиту таким образом. В полнолуние после заката солнца вы должны остаться в полном одиночестве. Зажгите 3 светлые свечи (не обязательно церковные), расставьте их на полу в виде равностороннего треугольника. Одна вершина треугольника должна смотреть на запад. В центре треугольника на полу расстелите кусок любой белой материи или платок. Встаньте на него босыми ногами, лицом на запад. В одежде не должно быть темных тонов. Лучше - длинная ночная сорочка. Закройте глаза и скажите вслух 5 раз заговор: "Огонь красный, огонь ясный, защити меня от злых нападений, от дьявольских наведений. Поставь свой щит впереди, поставь щит позади, поставь щит по бокам, поставь щит по низам и по верхам. Зло от щита оттолкнется, ко мне больше не вернется. Да будет так!"
Постойте потом еще минут 5 с закрытыми глазами, представляя себя окруженным огненным шаром. Потом свечи затушите двумя пальцами правой руки и уберите их в укромное место, материю аккуратно сверните и положите ее под подушку, а сами сразу же ложитесь спать. Материя должна всегда лежать у вас под подушкой. Свечи можно использовать в следующий раз, когда будете ставить себе огненную защиту. Повторить ритуал можно через полгода.




1
 

Глюк

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
способ "саморазжигания"
представляем поляну в лесу, на ней костёр. заходим в него, чувствуем, как наше тело становится единым с огнем (только не боль и жжение, а тепло и удовольствие). каждая пора, клетка дышит огнем, затем тело само становится огнем.
Когда привыкнем, можно представлять себя уже себя на поляне, только без костра, также горящего. после можно и без поляны.
(работать с огнем после данного метода для меня куда проще)
способ "саморазогрева"
представляем, что наше тело состоит из немного разожженных угольков. затем делаем глубокий вдох , затем плавный выдох, как будто разжигаем (раздуваем уголь). можно довести до белого коления, можно до вспышек огня, кому как удобнее.
(а вот тут становится серьезно жарковато, до пота)
 

Анис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:527
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:55
ОтшельникМ пишет:Здесь я опишу как я обучался магии огня. ( по гороскопу лев значит стихия огонь)
Предупреждаю: это есть в других книгах, но я лично выполнял эти упражнения в таком порядке.
1)Взгляните на ладонь, и представляйте, как оттуда сразу как из зажигалки бьет струя огня. Ладони должно стать теплее
2)Представьте как из анахаты чакры бьет такая же струя
3)Попытайтесь разговаривать со свечой. Пое её. Попробуйте заговорить
4)Чувствуйте теплообмен между людьми
5)Пойдите в жаркое место, сядте, снимите по возможности как можно больше одежды и почувствуйте комфорт. Выполняйте около 10 мин
6)3 минуты в день "будьте огнем".
7)"Сила из внутреннего ада." Закройте глаза и войдите в состояние полусона. Вас все покидает:эмоции, "я есьм", разум и т.д.Вы нигде. Вокруг серая пустота. Вскоре появляется стена. Общупайте ее. Найдите дверь. Войдите туда, в черный тонель. Идите по немую Появится пламя. Пройдите через него.Вберите энергетику огня в себя. Запомните это ощущение. Снова появляется дверь. Откройте ее не сразу, а силой, пытаясь прожеч ручку двери. И вы вошли во внутренний ад( со злом это значение не имеет-там скопился ваш огонь).

Спасибо Вам за интересну
Нажмите на рычаг и вокруг все будет охвачено огнем. И вот все возращается обратно и вы "просыпаетесь".
8)«Энергия огня» Войти в состояние огня, остановить внутренний диалог. Зажечь спичку. Поднести к груди на уровне сердца. Втянуть стихию огня в сердце. Втягивать медленно постоянно отслеживая ощущения. Если делать это бесконтрольно (перегрузить входящей энергией сердце), то можно причинить себе вред.
9). Выберите момент и представьте себя Огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на другу на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд ли маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет это пространство. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содирежимое в себя и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.
10)Зажигаем свечу и читаем мантру. Пропеть несколько раз знак ОМ, звук "о" начинается в животе, заканчивается в горле около Вишудхи, звук "м" начинается в Вишудхе, заканчивается в Сахасраре (на макушке). При этом важна вибрация. Далее быстро и усиливая вибрацию голоса читаем несколько раз следующее (т.е. собственно мантру): "Речи Великого, речи Высокого слушал я, слышал я. Взгляды Высокого, взгляды Великого видел я и ловил я. Речи Великого взгляды Высокого, взгляды Великого речи Высокого. Речи Великого, речи Высокого, речи Великого, речи Высокого". Второе - это дань спонтанности, т.е. обращение к стихии.
"О, Великая Земля, средоточие сил и мудрости. Высвободи Огонь, высвобождай Огонь и даруй мне силу небесного огня." Далее надо попытаться мысленно погасить свечу, какую мыслеформу будете использовать не знаю, я просто смотрю и пытаюсь представить как пламя медленно уменьшается. Следующее - это отсечение, попытайтесь мысленно поднять пламя на вершину фитиля или вообще отделить его от оного. После всех этих процедур, пламя частично становится голубым, причем не внизу (где оно по природе своей голубое) а по бокам.

Спасибо Вам, за интересную и познавательную статью, я стрелец по гороскопу и огонь меня всегда завораживал. С Глубоким Уважением к Вам.
 

elerant

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо огромное за статью а про другие стихии можете нарисать или дать ссылки на статьи если писали спасибо.
 

Zheneva

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за полезный материал! Попрактикуем) Я Лев и стихия огня мне близка.
 

flames

New Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Zheneva написал(а):
Благодарю за полезный материал! Попрактикуем) Я Лев и стихия огня мне близка.


Неважно, лев ты или скорпион, что тебе ближе, то и изучай, я по знаку зодиака отношусь к стихии воды, но огонь близок ко мне больше чем вода в миллионы раз.
Вот так вот.
 

Яигам

New Member
Регистрация:11 Мар 2014
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за полезный материал! Попрактикуем) Я Лев
 

Мэр

Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
ОтшельникМ, хочу кое что уточнить и прояснить:
Во-первых, 3 техника: разговор со свечей недостаточно т.к. истинная стихия огня раскрывается в большом пламени и "на воле". И многие практики со мной в этом согласятся. Например, я выходил для этого глубоко в лес и разжигал большой костер, долго медитировал и пытался подчинить огонь своей воле.
Во-вторых: что значит чувствовать теплообмен между людьми?? Возможно, вы имели ввиду чувствовать тепло внутри живых людей, но не когда люди обмениваются между собой теплом.
В третьих: что вы имели ввиду, когда писали "3 минуты в день быть огнем? В моём понимании, вы предлагаете поджигать себя каждый день на 3 минуты. Если вы действительно это имели ввиду, то знайте -- это чревато здоровьем.
В четвёртых: "сила внутреннего ада"... Извините, вы сами её придумали? Ибо я никогда и нигде ничего подобного не читал и не слышал о таком. И то, что вы называете "состояние полусона" -- вы имели ввиду осознанные сновидения?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Мэр
разговор со свечей недостаточно

Капля содержит океан

Этот материал уже давно ходит по сети.
 

ewaz

New Member
Регистрация:20 Мар 2015
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Доброго дня всем...мое личное мнение-убеждение,что бы практиковать магию стихий,нужно как минимум посвящение в стихии.На самом деле магия огня относится к разряду боевых магий,и через нее можно делать очень многое,не буду вдаваться в подробности,но повторюсь,нужно посвящение,открыть нужный вам канал,и ничего не надо не представлять,не визуализировать,силу огня,если работаете огнем ощущать начнете уже через мгновения!только через посвящение вы можете войти в нужную вам стихию и делать чудеса...тихо нарабатывая и быть может создавая свою собственную систему.
С уважением Эйваз(маг огня)
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
ewaz

Вы новичок на форуме поэтому изучите пожалуйста правила форума в разделе "Пользователям",...пользователь который не имеет 200 сообщений не может давать свои советы и рекомендации форумчанам. Придерживайтесь данного правила!!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ewaz
тихо нарабатывая и быть может создавая свою собственную систему.
С уважением Эйваз(маг огня)

Нам ждать очередные откровения в стиле Шам Эя Цикона?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Этому магу огня от силы лет 16-18. Посвященный мне нашелся )))
 

Мэр

Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
ewaz написал(а):
Доброго дня всем...мое личное мнение-убеждение,что бы практиковать магию стихий,нужно как минимум посвящение в стихии.На самом деле магия огня относится к разряду боевых магий,и через нее можно делать очень многое,не буду вдаваться в подробности,но повторюсь,нужно посвящение,открыть нужный вам канал,и ничего не надо не представлять,не визуализировать,силу огня,если работаете огнем ощущать начнете уже через мгновения!только через посвящение вы можете войти в нужную вам стихию и делать чудеса...тихо нарабатывая и быть может создавая свою собственную систему.
С уважением Эйваз(маг огня)
Какое посвящение? Какие чудеса?? Ты вообще о чём?
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Мэр

На форуме не принято обращаться к пользователям на "ты",какую бы откровенную глупость они не писали.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Мэр

Имейте уважение. Стремящийся, но заблуждающийся - ближе к вам чем большенство погрязших в аутизме собственного атеизма...
 

Мэр

Member
Регистрация:24 Янв 2015
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Unagdomed написал(а):
Мэр

Имейте уважение. Стремящийся, но заблуждающийся - ближе к вам чем большенство погрязших в аутизме собственного атеизма...
я не понял данной фразы. Значение слов в отдельности я знаю, но это для меня как из бетономешалки.. Объясни те?
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Мэр, Вы не можете нормально обращаться к Мастеру, что за объясни, с Вами на ты никто не переходил, бан 7 дней.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу