Divider

НЕМНОГО О МАГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТАХ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
НЕМНОГО О МАГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТАХ.

Многие знают о существовании таких очень замысловатых, окутанных мистической тайной, сакральных и непостижимых, но именно из-за этого и очень желанных вещицах, как магические артефакты.

Всякие магические шкатулки, пантакли богатства, волшебные палочки, жезлы и посохи, обереги и щиты, чаши, кубки, магические клинки, волшебные лампы с заключенными в них джинами и т.д. всегда волновали и будоражили умы людей. Их искали, выкупали за баснословные деньги, выкрадывали, а говорить о том, что ради них и убивали, вообще не стоит, т.к. это и так всем ясно.

Но мало кто из людей и из начинающих магов знает, что из себя представляет магический артефакт на самом деле, как он устроен и как работает, а самое главное - почему. И сегодня в этой статье мы с вами слегка приоткроем завесу тайны и мистицизма, которой, без сомнения, окутана тема магических артефактов.

Для того чтобы понять что же такое магический артефакт, нам нужно усвоить некоторую базовую вводную информацию, которая поможет нам все расставить на свои места и избежать неразберихи в данном вопросе.

Магия как наука.

Для тех, кто не знает, скажу, что магия - это прежде всего наука. Наука гораздо точнее математики. Наука, включающая в себя все остальные науки, как точные так и абстрактные, ибо все эти науки, как например математика и психология и т.д. - вышли из магии в глубокой древности и оформились в самостоятельные дисциплины. Но именно эта "самостоятельность" не дает им делать открытия. И если мы немного повспоминаем, по поймем что все самые значимые открытия в науке делались именно на стыке наук - на стыке математики и физики, физики и химии и т.д. А магия - это и математика и физика и химия и психология и все остальное в одном большом едином комплексе.

Каждый маг (я не говорю сейчас о деревенских колдунах и знахарях, хотя и к ним это тоже относится в какой то мере) - прежде всего исследователь, ученый, искатель. Он исследует мир, его законы и правила, по которым в этом мире происходят те или иные события и взаимодействия. И изучив какое либо правило и отработав его на практике, маг обретает определенную долю свободы, снимает с себя очередную петлю ограничений, и тем самым становится сильнее, расширяет свои возможности. Это делает мага "не таким как все", обладателем каких то особенных умений и навыков, которые обычным людям кажутся ужасающими или мистическими только потому, что они их не понимают. Двигаясь все дальше и дальше в познании и в своих исследованиях, маг открывает для себя новые грани восприятия и сути вещей и если вчера камень для него был просто камнем, то сегодня он знает какими свойствами этот камень обладает и для чего его можно использовать. А если что то можно использовать дл исполнения какой-либо полезной работы, то просто нельзя этим не воспользоваться. Собственно так и появились артефакты.

Вот теперь мы в плотную подошли к тому, чтобы дать определение того, что же такое магический артефакт.

Артефакт - это прежде всего техническое устройство, прибор, выполняющий определенную функцию и полезную работу.

Примечание!
Сразу оговорюсь, что не следует любую лампочку или светодиодный фонарик принимать за артефакт. Артефактом это будет в крайнем случае для аборигена из племени бушменов пустыни калахари, но никак не для "цивилизованного человека".

Для вас артефактом будет прибор, способ функционирования которого вам не известен и не может быть известен потому, что нету у вас такой измерительной техники, чтобы хоть как то этот прибор обсчитать и что то о нем сказать.

А все дело в том что магические приборы (артефакты) создаются с помощью манипуляций не в трехмерном пространстве (прикрутил, припаял, замотал и готово), а в многомерном пространстве, в котором можно работать только одним инструментом - сознанием. Человек своим сознанием не владеет, а значит и многомерность воспринимать не может. А маг как раз и работает над тем, что постоянно расширяет мерность своего восприятия, мерность своего сознания и его возможности.

Итак, мы определились с тем что же такое артефакт. Теперь нужно определиться с классификацией артефактов, т.е. с тем какими они бывают и для чего они бывают.

Классификация артефактов.

В основном все артефакты делятся на две основные категории - магические и не магические.
Что это значит? Все очень просто.

Под магическими артефактами понимаются артефакты предназначенные для использования магами и в магии, для достижения определенных состояний, увеличения энергии, силы, расширения сознания и т.д. Ярким примером таким артефактов являются саркофаг, дуга завета, жезлы и посохи, артефакты стихий и т.д.

Не магический артефакт - это артефакт, предназначенный для использования обычными людьми, т.е. не магами. Это различного рода талисманы привлекательности и омоложения, богатства и власти, здоровья и долголетия и т.д.

Как и почему возникли артефакты.

Первая категория артефактов возникла еще в Атлантиде, для того, чтобы облегчить работу мага. Ну представьте себе, что некоему магу надо призвать дождь, чтобы засуха не побила посевы и урожай, плюс к этому ему надо несколько раз в день выходить в астрал для работы на тонких планах, оказывать много воздействий и в добавок еще и оставаться на высоком уровне энергии. Тут, как говорится, "на своих двух" идти крайне сложно. Поэтому магами были разработаны специальные машины и приборы (артефакты), позволявшие им с минимальными затратами энергии совершать различную работу. Не потому что маги ленивые (а есть и такие), а потому что так эффективнее.

Примечание!
Чтобы лучше понять необходимость артефакта, давайте проведем простую аналогию. Допустим у вас есть автомобиль. С его помощью вы можете преодолеть расстояние в 100 км. за час-полтора. Пешком это расстояние вы бы прошли примерно за сутки. Автомобиль при этом не развивает вашу мускулатуру, выносливость и т.д. Он просто позволяет вам оказаться там где вам нужно с гораздо меньшими усилиями. Артефакт работает по тому же принципу.

Артефакты не магические (для обычных людей) появились по вполне понятным причинам - люди всегда стремятся улучшить свою жизнь и избежать страданий. А как мы с вами знаем - когда возникает спрос, то возникает и предложение. Маги поняли что у людей есть потребность и начали создавать артефакты на заказ. Конечно по началу это делалось не для всех простых смертных, а только для носителей голубых кровей - для элиты общества, которая особо увлекалась и интересовалась магией и представители которого могли себе позволить хотя бы частично войти в магическую среду и общаться с магами. Лорды, дворяне, князья, герцоги и бароны, цари и короли - вот первые "клиенты" магов.

Рассмотрим более подробно артефакты магические (для магов). В основном они делятся на следующие категории:

* Артефакты для воздействия
* Артефакты для развития
* Артефакты для подпитки

Так же существует градация артефактов в зависимости от специализации - целительские, боевые, некромагические, психотронные и т.д.

Артефакты для воздействия - те артефакты, которые помогают магу осуществить нужное ему воздействие на реальность, а так же его усилить. Это различные излучатели, кристаллы - концентраторы, жезлы и посохи, магические диадемы и шлемы и т.д.

Артефакты для развития помогают магу развить какое то качество или способность. Сами по себе они его не развивают, но во много раз умножают эффективность от занятий и практик, а так же помогают гораздо легче входить в нужные состояния (выход из тела, ясновидение и т.д.)

Артефакты для подпитки служат для постоянной, 24 часа в сутки либо по необходимости, подпитки энергией. Думаю здесь все понятно - магу нужно много энергии для его дел.

Артефакты специализаций рассматривать не будем, т.к. это дебри на столько большие, что в рамках этой статьи не уместятся.

Процесс изготовления артефакта.

Для начала маг определяется с тем, какой ему нужен тип воздействия. В зависимости от этого маг подбирает "источник",- то что будет давать принцип работы артефакта. Это может быть как место силы, так и какой то абстрактный принцип или архетип, например аркан таро.

Затем маг подбирает носитель, физическую оболочку артефакта. Материал, форма и другие параметры зависят от назначения артефакта.

Третий этап - маг настраивается на источник и создает заклинание для артефакта. Заклинание представляет собой многомерную мыслеформу, хорошо структурированную и хорошо запитанную энергией. Заклинание так же включает в себя алгоритм действий которые будет совершать артефакт.

Предпоследний этап - маг "прошивает", как бы прописывает созданное заклинание на материальный носитель и закрепляет его там.

Последний этап - тестирование артефакта на "рабочесть" и при необходимости корректировка воздействия.

Так же артефакты имеют деление по уровню доступа, коих всего три. И связаны они с уровнями магического рынка.

1 Уровень артефактов доступен обычным людям и начинающим магам. Купить их можно в магазинах типа "фен-шуй" и т.д.

2 Уровень артефактов доступен магам более посвященным - адептам различных уровней и магистрам орденов. Эти артефакты обычный человек не может себе приобрести, за очень редким исключением и наличием очень внушительной денежной суммы и не менее внушительных связей в магическом мире.

3 Уровень артефактов доступен лишь тем магам, кто по своему уровню развития дошел до работы на галактическом уровне - с другими расами и цивилизациями. Таких магов можно пересчитать по пальцам.

Срок службы артефактов

Среднестатистический артефакт "живет" в среднем от 3 до 12 лет, в зависимости от его структуры и свойств. По истечении этого срока заряд талисмана расходуется а заклинание, прошитое в него, расформировывается.

Так же существуют артефакты так сказать "вечные". Это такие артефакты, в которых изначально заложена функция самоподпитки энергией и самовосстановления структуры. Такие артефакты служат гораздо дольше чем 12 лет и могут с успехом прослужить нескольким поколениям. Но и они не вечны и со временем все больше подвергаются энтропии. Стоимость таких артефактов так же гораздо больше.

Кроме этого существует особый вид артефактов, в который прописывается не только заклинание (по сути программа), но еще и поселяется специальное существо (дух- элементаль) созданное магом. Это существо может обладать неким подобием сознания и вполне достойно может производить какую то мысленную работу. Как правило такое существо выполняет роль "оператора-контролера" и контролирует работу прописанных в артефакт воздействий. Такие артефакты, как и предыдущие, являются особой редкостью, т.к. служат дольше, создаются сложнее, и действуют во много раз эффективнее.

Думаю что на этом тему артефактов можно пока закончить. Мы разобрали все самое основное. что нужно знать об артефактах как людям так и начинающим магам.

Примеры классификации артефактов вы можете увидеть в нашем магазине артефактов.

Примеры магических артефактов:

http://www.blackwarlock.com/t16173-topic - Мешочек для таро.
http://www.blackwarlock.com/t14077-topic - Магическое полотно таро.


Примеры артефактов "для людей":

http://www.blackwarlock.com/t14414-topic - Пирамида сумасшествия.
http://www.blackwarlock.com/t13463-topic - Гальдрастав партнерства.

Deimos (c)
Основатель "Практическая черная магия"
http://www.blackwarlock.com
28/06/2012.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ,БРАТ ДЕЙМОС!!!
БУДЕТ МНОГИМ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ЗНАТЬ О АРТЕФАКТАХ ТАК МНОГО!!!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Благодарю магистр. Старался как можно более понятно и последовательно изложить материал. Надеюсь всем понравится.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Очень удачная статья получилась, Мастер Deimos, все так доступно изложено. Отдельная благодарность за информацию о сроках службы.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
:cvet5: Эта статья очень-очень интересная, читала и наслаждалась. МАСТЕР ВЫ так доступно все разложили по полочкам, теперь ясно, какие они бывают и каков может быть их срок службы. Спасибо.
 

Гвенвивар

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Очень поучительно,спасибо большое.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Мастер, спасибо за прочищение мозгов. Всё разложено и классифицировано. Ну на то Вы и мастер.
 

Sergus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер, очень интересная статья.

С уважением,
 

король

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
знакомые образы)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
БЕЗ ФЛУДА!!!! ОБРАЗЫ...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Мастер Деймос, ваша статья мне очень понравилась . Вы написали все очень понятно и доступно, благодарю. :cvet5:
 

LIANA SAKVARELI

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Деймос. Все разложили по полочкам. Спасибо. Хочется узнать Ваше мнение, является ли особым видом артефактов, алмаз "Надежда",в который был "подселен" дух- элементаль. Если верить тому, как описывают, скажем так " поведение " этого алмаза по отношению к своим хозяевам, то именно он подходит под описание артефакта, о котором Вы говорили выше. Спасибо за интересную тему. Простите за вопрос, если нельзя было его задавать здесь. С Уважением.
 

Styagota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:1
Баллы:0
Огромное спасибо! Как всегда радуете нас выжатой до сухой сути нужной информацией. Особенно важным лично для меня стала тема срока службы артефактов - я как-то раньше совершенно об этом не задумывалась, а зря...
 

gialla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо!!! статья действительно очень хорошая и полезная!!!
:cvet5:
 

Вампир

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:180
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая статья, Мастер Deimos. Очень хорошая. Для практики очень полезно. Спасибо вам)
 

Darius2560

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Мастер Deimos, ценная информация :thyou:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
LIANA SAKVARELI пишет:Мастер Деймос. Все разложили по полочкам. Спасибо. Хочется узнать Ваше мнение, является ли особым видом артефактов, алмаз "Надежда",в который был "подселен" дух- элементаль. Если верить тому, как описывают, скажем так " поведение " этого алмаза по отношению к своим хозяевам, то именно он подходит под описание артефакта, о котором Вы говорили выше. Спасибо за интересную тему. Простите за вопрос, если нельзя было его задавать здесь. С Уважением.

мне не известен артефакт с таким названием. опишите его более подробно что он из себя представляет. вопросы задавать конечно же можно.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Styagota пишет:Огромное спасибо! Как всегда радуете нас выжатой до сухой сути нужной информацией. Особенно важным лично для меня стала тема срока службы артефактов - я как-то раньше совершенно об этом не задумывалась, а зря...

Многие думают что талисманы и другие артефакты - вечны. Но это заблуждение хотя бы потому что ничто не вечно. Все подвергается энтропии. Что то более быстро, что то более медленно. Но в итоге все подвержено разрушению. Со временем и скалы рассыпаются. Вне зависимости от того на сколько сильный артефакт, он все равно временный, пусть даже и срок его работы несколько тысяч лет. Для человека этого на 50 жизней хватит, а для вселенной это будет лишь капля в море. Надеюсь вы меня поймете.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Отличная и очень познавательная, очередная Ваша статья, уважаемый МАСТЕР Deimos!

:cvet4:

Не знаю, можно ли в этой теме задать такого рода вопрос. Скажите пожалуйста, как заряжается в месте Силы жезл или просто обычный камень, для того чтобы он стал артефактом? Буду признательна за ответ.
 

король

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
IPSISIMUS пишет:БЕЗ ФЛУДА!!!! ОБРАЗЫ...
это не флуд.
я увидел в этом образ и решил написать об этом.
я уважаю вашу оперативность,но не стоит перебарщивать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу