Divider

Обережная молитва на Ивана Купалу

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
Во храмине, в доме своём возстану я,
Аз, раб Божий (имя), возстану,
Благословясь, иконе Святой помолясь,
Умоюся ключевою водою и говорю:
«Буди вода сия чиста и свята, аки Иордан,
Река текущая, а в ней крестился Сам Иисус Христос,
Во своих святых ризах».
Утирался Он убрусом своим и говорил:
«Буди, убрус, аки пелена нетленная
Иерусалимской Богородицы».
Украшаюсь я, раб Божий (имя),
Светообразным саваном, фалетовой ризы,
Своей светообразною зорёю,
И стану я пред образом Божьим и пред святою иконой.
На место встану, аки на златой престол.
На место встану на сохранну доску.
И сотворю я молитву Иисусову:
Изыди, глас мой, из уст моих,
Аки гром сильный, с молнией,
Изыди, аки ветры буйные.
Чтоб драло слово, пахало и сушило врагов моих,
Как буйный ветер сушит пастбище.
Помолюсь я, раб Божий (имя),
О своей многогрешной душе,
Прося помощи и милостыни.
И упрашиваю, и умаливаю,
По числу Херувимов, стерегущих мя-
По числу Серафимов, пасущих мя.
Замкните вы меня, раба Божьего,
В числе семь от всех злых человек.
Не пускайте вы ко мне врагов моих и обидчиков,
Помышляющих загубить меня,
Утверждая сим силу ангельскую нерушимую,
Непобедимую орляк чарыжник,
И как в полночь, аки солнце,
Зацветёт и сорвёт одолень чернокнижник.
Чёрный папоротник уронит цвет,
Сбудется моя молитва и мой завет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь.
Птица не долетит, зверь не добежит,
Змея не вползёт, палач не подойдёт,
Суд не возьмёт, колдун дел моих не откроет,
Сия молитва меня укроет, дьявол душу не отберёт.
Вода не потопит, огонь не сожжёт.
Святый Иван, твой день, твоё число,
И чтоб так же слово и дело моё не подвело.
К сломам моим небо и земля,
Ничего попортить нельзя.
Аминь. Аминь.
Аминь».
 

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Сильная молитва!
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю!
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Лорд КАИН, благодарю за столь сильную молитву.
С Уважением. :cvet5:
 

Narvini

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Люди, какое Иван Купало?? Изначально праздник зовется Купало. Прочтите легенду о Купале и Костроме. А то мне при вашем искаженном христианском именование праздника начинает казаться что Иван это имя, а Купало фамилия=) Тем более Купало - праздник летнего солнцестояния, в июне. А это ваше иванкупало христиане вообще в июле отмечают..
 

Narvini

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
у меня вообще шок. при чем тут христианское раббожий к исконно языческому празднику?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Narvini, это вы лучше идите и почитайте о таких вещах как эгрегоры и взаимодействия между ними. Потом будете судить кто кому раб и что при чем и где. ну это после того как ваша чувственная натура отойдет от великого шока, конечно же.
 

Лорд КАИН

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:506
Реакции:2
Баллы:18
Narvini, если вы не имеете даже элементарных знаний, то хоть не позорились бы и не писали подобные слова!

С уважением.
 

Narvini

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Я знаю что такое эгрегоры. Я просто за то чтобы Купало праздновался раз в году, а не 2 ( сначала язычники, а потом христиане), все таки праздник языческий. Соеденение водного и огненного начал, женского и мужского, в пик расцвета сил природы в летнее солнцестояние, а не в фонарное 7 июля. По-моему мы просто друг друга не поняли, вот и все.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Narvini пишет:Я знаю что такое эгрегоры. Я просто за то чтобы Купало праздновался раз в году, а не 2 ( сначала язычники, а потом христиане), все таки праздник языческий. Соеденение водного и огненного начал, женского и мужского, в пик расцвета сил природы в летнее солнцестояние, а не в фонарное 7 июля. По-моему мы просто друг друга не поняли, вот и все.



НУ ЧТО ЗА НЕКУЛЬТУРНОСТЬ И НЕПРОСВЯЩЕННОСТЬ?????

ВЫ ВООБЩЕ ЧТО ТО СЛЫШАЛИ О СИНКРИЦИЗМЕ ?

ВЫ БЫ ЕЩЕ С ГЛАЗАМИ КАК У КАМБАЛЫ СПРОСИЛИ : - ОТКУДА В ГАИТЯНСКОМ ВУДУ ПОЯВИЛСЯ МОИСЕЙ И СВЯТОЙ АПОСТОЛ ПЕТР!!!!!!)
 

Narvini

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
слышала. Но я за первосточник, а не за то что образовалось в последнюю тысячу лет, и что , вообщем, напоминает нечто типа" В ГАИТЯНСКОМ ВУДУ ПОЯВИЛСЯ МОИСЕЙ И СВЯТОЙ АПОСТОЛ ПЕТР"
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Narvini пишет:слышала. Но я за первосточник, а не за то что образовалось в последнюю тысячу лет, и что , вообщем, напоминает нечто типа" В ГАИТЯНСКОМ ВУДУ ПОЯВИЛСЯ МОИСЕЙ И СВЯТОЙ АПОСТОЛ ПЕТР"


ОЙ...КАКАЯ НЕЖНОСТЬ И МАНЕРНОСТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ...))))

А ОТКУДА ВАШ ПЕРВОИСТОЧНИК ТО? НАЗОВИТЕ ЕГО И МЫ ВСЕ УЗНАЕМ ИСТИНУ И ПРАВДУ!
ОТКУДА ПЕРВОИСТОЧНИК???? ОТ ВЕЛЕСЛАВА? ВЕЛИМУДРА? САНТЬИ ВЕДЫ ПЕРУНА???? ИЛИ ЕЩЕ КАКАЯ НОВОМОДНАЯ НЕОСЛАВЯНОЯЗЫЧЕСКАЯ ЕРЕСЬ,ЧТО ПОЯВИЛАСЬ В БЛИЖАЙШИЕ 10 -15 ЛЕТ.....


Я ЖДУ ВАШ ПЕРВОИСТОЧНИК И ОТКУДА ОН И ЕГО АВТОРИТЕТНОСТЬ!
 

Narvini

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
да здались мне эти личности))) Суть не в первоисточнике, а то и у вас тут новоявленное практически) Вот что празднуют христиане на их иванкупало? Мне большинство даже не обьяснят, что это за Иван такой)) Говорят с купанием связано)
 

Narvini

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
К тому же, Вы не будете оспаривать, что Купало праздник языческий и христиане позднее переименовали в Иван Купало? Соответственно - ВОТ ВАМ ВАШ ПЕРВОИСТОЧНИК, короче.) Будете сомневаться?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Narvini пишет:да здались мне эти личности))) Суть не в первоисточнике, а то и у вас тут новоявленное практически) Вот что празднуют христиане на их иванкупало? Мне большинство даже не обьяснят, что это за Иван такой)) Говорят с купанием связано)

Я вам просто покажу синкретизм этого праздника в языческом мире и христианском.
Иваном он назван в честь Иоанна Предтечи или Иоанна Крестителя,который крестил Иисуса Христа во Иордане реке.Через это он связан с водой,так же как Купало.
Насчет синкретики,если вы с ней мало знакомы,то сообщу также про Илью пророка ,который синкретичен с Перунов громовержцем, А Ярило со Спиридоном Солнцеворотом.
Культы разных религий совмещаются через похожесть атрибутов и используемых символов.В вашем случае Иван Купала в правослаии есть Иоанн креститель или Предтеча.
Проведите сами анализ и поймете и не будете утверждать голословно то,что не знаете!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Насчет " новоявленое практически " ...вы сами то откуда? Из древнего,незыблемого и истинно верного что ли? )))))
Хоть один сайт,форум или проект,где истинное древнее язычество, а не новодел новоявленных жрецов и волхвов....
Избавьте меня от вашего "высокого " сленга..))))))
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:
Насчет синкретики,если вы с ней мало знакомы,то сообщу также про Илью пророка ,который синкретичен с Перунов громовержцем, А Ярило со Спиридоном Солнцеворотом.

Как интересно, Магистр! Я про Спиридона Солнцеворота ничего не знал. Спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

Narvini

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
А соответственно смысл языческого праздника Купало, пик сил Природы, очень похож по смыслу на крещение по вашему?? Я же говорю, что первый смысл при этом теряется. Может кто-то день Мокоши теперь в Параскеву Пятницу отмечает, именуя по-другому, это еще пол беды. Но когда часть названия остается, а смысл праздника основательно видоизменяется - это печально..
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Narvini пишет:А соответственно смысл языческого праздника Купало, пик сил Природы, очень похож по смыслу на крещение по вашему?? Я же говорю, что первый смысл при этом теряется. Может кто-то день Мокоши теперь в Параскеву Пятницу отмечает, именуя по-другому, это еще пол беды. Но когда часть названия остается, а смысл праздника основательно видоизменяется - это печально..


Да ничего не меняется.Это у вас почему то меняется.
Вода и там и здесь,возрождение и там и здесь,изменения и там и здесь.
Видоизменение происходит от изменения культа.
Волхвы потеряли свою силу и истинные знания и иерархию почтения.
Вот и потеряли все.И пришло новое!
Не заврались бы волхвы,не опустились бы они так низко до фокусничества и вещунства как кликуши, то до сих пор бы имели благодать своих богов....
Но потеряли они эту благодать и пришло другое, светлое и несущее свет ( хотя любая система в конце скатывается,а именно от служителей ( волхвов,священников итд) ).
Так что,как ни кричи, а сейчас другое...а старое не возраждается,а искажается и придумывается(надумывается)...иначе вышние хорошо бы поддержали старое!!!!
Но этого нет!Потому что даже волхвы еще ничего не дали, а лже волхвы своими общинами и писаниями только порочат старых богов!!!
Урок не пройден.
 

Narvini

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
эм, а вариант "все дело в политике и так выгодно правящей стороне" не катит уже?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу