Divider

В любви все средства хороши..

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Если спросить одиноких женщин, о чем они мечтают, то они скажут – «встретить мужчину своей мечты», и только несколько женщин добавят «и удержать его рядом». Мужчины в наше время редкое явление, настоящие мужчины – явление чуть ли не фантастическое. В обществе становится все больше женоненавистников, а также мужчин, склонных думать о женщинах исключительно с точки зрения паразитов на кошелек. Подобная тенденция просто не оставляет одиноким женщинам выбора, за мужчин приходится бороться и иногда эта борьба бывает самой что ни на есть серьезной и продолжительной.
Основными врагами в борьбе женщины за свою любовь являются она сама, мужские стереотипы и другие женщины. Эти враги настолько опасны, что контролировать их и вести честный, а порой и нечестный бой, приходится ежедневно. Именно это и называется работами над отношениями. Именно поэтому встретить любимого мужчину много проще, чем удержать его рядом.

Удержать не значит, не отпустить к кому-то другому, в данном случае, к другой. Удержать, значит, быть вместе и строить отношения, любить и быть любимой, создать семью, родить детей и сохранить на протяжении всей совместной жизни нежные чувства, уважение и удовольствие от того, что он и она вместе.
Кого-то может смутить, что первым врагом женщины названа она сама, но в этом нет ничего странного. По статистике причинами мужских измен являются не только первобытные инстинкты, время от времени проявляющиеся у сильного пола, но и глупые женские ошибки в отношениях. Нельзя обвинять мужчин в том, что дома их «пилят», выдвигают им претензии, ругают, встречают допросами, а не ласковыми словами и кормят упреками, а не вкусным ужином.
В отношениях между мужчиной и женщиной каждый день представляет собой целый набор поводом для мелких ссор и раздоров. Пойти на поводу у эмоций и реализовать их или научиться где-то их не замечать, а где-то не давать ссорам развиться, - это решает женщина. Сами мужчины крайне редко первыми идут на конфликты. По своей сути они пассивны. Им хорошо здесь и сейчас. Если станет немного хуже – они промолчат, будет лучше – заметят, но не поблагодарят. Женщине для того, чтобы победить в игре под названием «Любовь» нужно быть настоящим стратегом и помнить, что можно проиграть сражение, но выиграть войну. Именно в этом и заключается женская мудрость, направленная на то, чтобы два любящих сердца жили вместе долго и счастливо, бок обок друг с другом.

Не менее опасны в отношениях мужские штампы. Женщины – кровопийцы. Шоппинг для женщины то же самое, что для мужчины футбол. Все женщины любят розы. Это только самые безобидные и необидные для женщин. Кроме этого существуют другие, которые зачастую мешают нормальным отношениям. Женщины это существа полные обид и претензий. Не знаю, кто из мужчин это придумал, но слышать подобные слова неприятно любой женщине. Быть может где-то глубоко в душе мы и готовы признать, что иногда перебарщиваем с запросами и сгоряча можем наговорить лишнего, но тем же страдают и мужчины.

Почему-то женское стремление разбираться в проблемах, а не складировать их, травмируя психику, воспринимается мужчинами как постоянно копание в, на их взгляд, идеальных отношениях. И им, то есть мужчинам, невозможно объяснить, что проблемы следует решать по мере их поступления, что все психотерапевты настоятельно советуют обсуждать со второй половинкой все неприятные вещи в отношениях, чтобы далее они не повторялись. «Все это бабская фигня» - один из стандартных ответов мужчины на высказанные в пользу обсуждения аргументы.

Так как в борьбе за любовь хороши все средства, то с подобными мужскими стереотипами бороться нужно сразу же и решительно. Один из действенных способов дать понять мужчине, что его нынешние отношения это нечто особое, требующее внимания и терпения, сил и усердия, работы и понимания, а не «То, что было у тебя раньше, не то, что было с другими».

Другой, менее резкий способ, постепенно приучать мужчину разговаривать. Не стоит ждать быстрых результатов. Победой будет и 10-минутная беседа, но пара должна привыкнуть хотя бы раз в неделю говорить о личном. Не о работе с ее проблемами, не о покупках для дома, не о планах на выходные, а об отношениях. Пусть за эти 10 минут мужчина и женщина узнают друг о друге то-то новое, так, шаг за шагом, каждому из них будет открываться новый мир, центром которого является любимый человек. Тогда глупые штампы отойдут на 2, 3, 4 план сами собой.

Последняя угроза стабильным отношениям и такому прекрасному чувству как любовь идет со стороны окружающих пару женщин. То, что лучших подруг нельзя близко знакомить с любимым мужчиной, поняли многие женщины, но еще не все. Какой бы крепкой не казалась женская дружба, желание любить и быть любимой всегда будет сильнее. Это естественно, это заложено в самом человеке. Любя себя. Он хочет найти и вторую половинку, поэтому никакая дружба не остановит женщину на ее пути к мужчине. Именно поэтому хорошая подруга – это подруга, которая знает не больше и не меньше других.
Мужчин окружает множество женщин - соседки по лестничной клетки и подъезду, коллеги по работе, партнеры по бизнесу, школьные подруги и студенческие влюбленности, знакомые родителей и случайные встречи. Тут любая здравомыслящая женщина может стать параноиком, если будет стараться оградить любимого мужчину от всех женщин, вертящихся вокруг него. Делать это бесполезно, а вот быть самой лучшей, быть единственной и неповторимой любящей женщине как раз по силам. Любя мужчину, женщина должна не забывать о себе, тогда и мужчина о ней не забудет. Любому мужчине приятно видеть свою половинку ухоженной, собранной, улыбающейся и довольной. Конечно, не всегда удается «держать лицо», но если очень постараться, то для мужчины другие женщины будут существовать лишь в статусе «женщин», а не «любовниц» или «кандидаток в любовницы».

Любовь это чувство, толкающее на разные поступки. Хорошие одобряются, плохие ставятся в укор, но если дома царит любовь и благополучие, то не важно, что было до этого, главное, что есть здесь и сейчас, естественно, в рамках разумного.
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
В любви все средства хороши,
Любовь всегда, во всём поможет
И нет приятней для души,
Того, кто без тебя не может.

Я подчинял себе обиду,
Любви покорной тяжкий грех,
Я потерял тебя из виду,
Я потерял нас всех.

Как не забыть тот клевый вечер,
Где мы с тобой сошлись во мгле,
Но сколько дней прошло беспечных,
На радость миру, в горечь мне.

Теперь живу я, и мечтаю,
Чтоб всё вернуть, как раньше было,
Я только лишь о ней страдаю,
Ну что поделать,ведь она про всё забыла.

к сожалению не знаю автора..
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Да....." Удержать, значит, быть вместе и строить отношения, любить и быть любимой, создать семью, родить детей и сохранить на протяжении всей совместной жизни нежные чувства, уважение и удовольствие от того, что он и она вместе.".

:cvet4: в этом весь смысл жизни, на мой взгляд, уважаемая ~Lilit~.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Хотелось бы добавить,что многие женщины,родив ребенка,полностью забывают о том,что у них есть любимый человек и полностью отдают себя своему чаду,в результате мужчины часто бегут "налево" в этот период за "дозой ласки и внимания"
 

Catrin_1991

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:106
Реакции:0
Баллы:0
Мужчина должен принимать активное участие в воспитании ребенка, а не быть эгоистами.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Catrin_1991 пишет:Мужчина должен принимать активное участие в воспитании ребенка, а не быть эгоистами.

Вы правы в идеале,но учитываете,что мужчина в это время работает,пока жена дома сидит,приходит с работы уставший-ему б полежать,телек посмотреть,а не бежать успокаивать орущее чадо,тем более многие не понимают,что жена тоже устает(дома же сидит!),и их совершенно выбешивает,когда жена говорит о своей усталости,еще то меня смешит больше всего еще и заявляют,то располнела после родов,теперь не "то".На этой почве происходят ссоры-женщина все внимание переклюает на ребенка(кстати,другой пример,когда женщина просто не считает нужным доверять мужчине уход за грудничком-да и тем более приятного в этом таки мало).В общем,период довольно сложный.
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
рождение ребенка это та же работа для женщины.. но вот удивление, муж не понимает этого.. так надо было об этом говорить задолго до родов.. готовить хотя бы морально человека.. может это и бессполезные слова, но вами было все сделано и сказано, а далее делайте выводы, от кого вы родили.. грубовато, но факт..
 

Angel of Dreams

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
На мой взгляд статья нормальная спасибо!, но вот обсуждения ниже полны стереотипов, а ведь по сути все привыкли к ним вот поговорить толком не о чем. грустно , что щас общество не может мыслить масштабно, все привыкли к "стандарту" ,а ведь если так разобраться можно переделать негативные стороны как отношений так и семейной жизни в нужную сторону, но увы это могут еденицы(((, да и мыслить приходется "в обратную" сторону от стереотипов)))


а статья нормальная спасибо :cvet2:
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
да и без стереотипов вообще жить нельзя было бы.. если вы имели в виду ярлыки.. то я соглашусь с вами.. а изменить можно все.. все в наших руках..
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Любовь не живёт в клетке....
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0

неизвестная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Статья хорошая, мне тоже понравилась, но в статье эта тема раскрыта как-то однобоко.Просто хотелось бы добавить, что отношения сами по себе не строятся...Если отношения пускаются на самотек, то они разваливаются. В любые отношения нужно вкладываться, и не только деньгами... Вкладывать время(это тоже ресурс, причем невосполняемый), эмоции, настроение и много чего еще...Если речь идет именно об отношениях, о которых все мечтают- гармоничных и достойных. Вряд ли кого-то устроят отношения, когда ты делаешь для человека все, а в ответ получаешь "кукиш с маслом"...
Поэтому- мое личное правило- отношений должны хотеть ОБА, причем в равной степени)))
А у нас чаще всего, отношения тянут женщины, поэтому когда им все это рано или поздно надоедает, брак разваливается...ИМХО.
 

неизвестная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
И еще- конечно, мы все так устроены, что хотим отношений один раз и на всю жизнь.
Но это же - утопия- мы не можем предсказать, что будет с Вами или с Вашим партером через 5-10 и более лет. Тем более, в наш век скоростей. Может быть кто-то из пары изменится так, что второму человеку нечего будет рядом делать- будет или неинтересно или будет утерян душевный контакт...Еще одно мое личное правило- нужно жить здесь и сейчас...
Не завтра и не вчера...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Самое лучшее средство в любви не пытаться переделывать свою половину.Не "строить" под себя.А принимать таким каким он (она ) есть.
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
неизвестная пишет:Статья хорошая, мне тоже понравилась, но в статье эта тема раскрыта как-то однобоко
если каждую статью раскрывать со всех сторон, я вам не статьи тогда будувыкладввать, а книги)) есть желание??)) каждое везде рассмативается со всенх ракурсов.. хотя бы есть смысл для обсуждения.. я на это вытягиваю форумчан))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Люблю тотальный контроль)) Если мой муж не ревнует и не проверяет мою почту, значит... это не мой муж!
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Вот все перебрали:) умнички
А все равно нас мужчин пытаетесь задеть (как дети)
Я себя ребенком лично не считаю, как и большинство мужчин на форуме:) даже магистры подтвердят.
То, что любим игры -футбол и пиво под дикие аплодисменты- сугубо личное.
У меня в роте 14 человек только футбол смотрит, остальные или играют в него или занимаются еще чем.
Плюс, барышни, а чем вы лучше нас:D такие лентяи временами, капризные как дети, не дай Бог прийти с помадой в щеку- сразу летит минимум сковорода с криками -кобель...
На вас бы посмотрел сколько помады было бы, если бы ей пользовались мужчины.
И начинается, нет бы выслушать...
Лилит, объемная тема, и просто описана:)
Учитесь девушки, да и нас пинайте если не хотим:)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
OMEKRON пишет: не дай Бог прийти с помадой в щеку- сразу летит минимум сковорода с криками -кобель...
На вас бы посмотрел сколько помады было бы, если бы ей пользовались мужчины.
И начинается, нет бы выслушать...



Что именно слушать? Если мой муж придёт с помадой на щеке, то говорить уже не о чем...
 

OMEKRON

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Emili999 пишет:OMEKRON пишет: не дай Бог прийти с помадой в щеку- сразу летит минимум сковорода с криками -кобель...
На вас бы посмотрел сколько помады было бы, если бы ей пользовались мужчины.
И начинается, нет бы выслушать...



Что именно слушать? Если мой муж придёт с помадой на щеке, то говорить уже не о чем...
Если внимательно прочитать посты Лилит, можно найти интересную вещь.
А именно, мужчина не должен быть на привязи (основная причина скандалов) или же вас в щеку друзья не целуют на прощание к примеру?
Если есть уважение к нему, он сам не пойдет гулять.
Есть исключения, но все же, не пойдет. Если ему запещать все расчете, скандалы поднимать уже будет он-отношения как семнйные так и романтические созданы не на рабстве, а на свободе выбора.
Плюс ко всему этому постоянный террор дома, в обители уюта и нежности-причина скандалов.
Вас же в рабство ни кто не заставляет идти, и жить в нем, так и с мужчинами.
Есть несколько стереотипов семей- традиционная и нетрадиционная.
В первой - мужчина раб, он должен жене всё...( как правило) но кому из мужчин такое понравится? ( подкаблучники не в счет)
Во второй- свободные отношения, но закреплены узами брака.
В ней, мужчина свободен в выборе как собеседников так и друзей
Ни кто его за это притягать не будет ( в основном такое видно в гражданских браках).
И потом, если же мужчина пришел с помадой, не думаете ли вы на то, что соперница его таким образом подводит к мысл, что демон в юбке, якобы на пустом месье поднимаете ссоры, а она для него спасительница.
Как вам такое?
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
OMEKRON пишет:Emili999 пишет:Как мне такое? Меня злят ваши посты, я устала носиться с мужчинами, как с писаной торбой: слова ему грубого не скажи- а то он уйдёт, не ругайся с ним дома- а то он найдёт себе другую, которая не ругает, не держи его на привязи- найдёт ту, которая даст свободу... У меня в семье не так. Я не буду разбираться почему помада на щеке и мой муж это прекрасно понимает.
Какие сегодня агрессивные:) Марс на меня не влеят, а что до вашего случая- судите сами:) дело ваше, просто в один момент это может вылиться плачевно для вас.
Я не встречал на столько сильного психологически мужчину, готового на такое отношение:) может он и есть ИДЕАЛ:) не знаю, но сколько книг по семейной психологии я не прочитал, все указывают на то, что долго такое не может продолжаться.
Если же вы переплюните все эти стереотипы, я буду только рад за вас:)

Можно Вас поправить?) Сегодня не Марс, а день Сатурна) Но тоже агрессивный) Правильно написано, мужчину, да впрочем как и женщину, не стоит держать на привязи... мы же люди все-таки, высокоразвитые создания вроде бы...) Да и не знаю я такой привязи, которая бы со временем не взорвалась вместе с натянутыми и искусственно отстроенными отношениями. Тем более всегда приходит в голову один вопрос, Вам нужны живые чувства и отношение к Вам или просто привязанный чем-то или кем-то полуовощ полузомби? Отношения так прекрасны эмоциями...живыми эмоциями и чувствами. А ревность, ну если только для страсти или резкого нового глотка отношениям, что тоже в меру должно быть... Обычно на высоких ступенях отношений ревность уже переходит в гордость за партнера и хрупкое бережное отношение к нему... Поэтому думаю если помада на щеке любимого заставляет принимать меры к укреплению заставы, а ничуть не раньше когда стоило бы это почувствовать, думаю пара плохо ощущает друг друга и потребности каждого в союзе...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу