Divider

Набор и передача биоэнергии

AUM

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Набор и передача биоэнергии
Набор энергии происходит от самого простого вампиризма до самых непростых и изощренных приемов. Один из приемов это вращение энергетических центров внутри человека, которые в эзотерике именуются ЧАКРЫ. К этому можно прибавить и вращение самого физического тела, но необходимо отслеживать самочувствие, поскольку вращение в одну сторону приводит к получению энергии, а вот в другую - к отдаче энергии. Чакры вращаются на ментальном уровне в медитации. Если человек почувствовал тошноту и головокружение, не проходящее через 10 секунд, значит, произошел сброс энергии. Если самочувствие хорошее - тогда идет набор энергии.

В период весна - лето очень хороший способ набора биоэнергии - это работа с природой. Надо только помнить, что не всякое дерево, куст, трава отдаст энергию. Существуют вампиры, полувампиры. Например, все вьющиеся растения - это отбор энергии или другим языком - происходит чистка человека. Осина, пожалуй, самое сильное дерево по части чистки биоэнергетики человека. Неплохо работает тополь, все кленовые. Донором являются береза, дуб, фруктовые деревья, частично хвойные: ель, сосна, кедр, пихта.

Прекрасно справляются с передачей энергии камни. Многие камни дают энергию, гармонизируют биоэнергию человека, есть и свои вампиры, которые производят отбор ненужной энергии. Скажем, самый универсальный камень, применяемый в целительстве - это сердолик. Накладывая его на проекцию органа, можно получить очень эффективный результат в части лечения органа. У каждого знака зодиака ест свой камень, который ему помогает в этом мире. Но всегда нужна проверка.

Окаменелости и всевозможные ракушки являются черными дырами, поглощающими все. Эти дыры могут поглощать энергию человека, удачу и неудачу, доброе и недоброе, все положительные и отрицательные эмоции, а также ситуации, которые нужны и от которых мы не можем избавиться. Это наиболее действенные вампиры, с которыми необходимо общаться весьма аккуратно.

Как набор, так и сброс биоэнергии может происходить в местах силы. Часто в этих местах время либо ускоряется, либо замедляется. Но однозначно идет перемещение энергетики либо внутрь, либо наружу. Человек в таких местах ощущает сонливость или подъем энергии, исчезает контроль над собой, за своими действиями. Рождаются в этих местах новые идеи, проекты, решения.

Прекрасным посредником сброса и отдачи биоэнергии являются животные. Одни дают энергию другие забирают. Самый яркий пример кошка и собака. Кошка отбирает, а собака дает. Рыбки дают, а птицы отбирают. В природе энергия как правило перемещается, кто-то дает, а кто-то отбирает.

Существуют всевозможные упражнения в ЦИ ГУНЕ, где идет набор или сброс энергии. Гимнастика ЦИ ГУН очень универсальна и она практикуется у людей тысячи лет.

Александр Свет
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
AUM ,очень познавательная тема..А продолжение темы есть? Я не очень согласна с мнением,что кошки отбирают энергию. Может я и не права,но я у своих кошек бывает отбираю энергию..И они очень сердятся на меня за это)
 

AUM

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Работа с энергетикой
С физическим и энергетическим (эфирным) телами приходится много работать. Например, с энергетикой надо работать каждый день. Это должна быть система упражнений, как для физического тела, вот вы делаете йогу, так и для энергетики. Это должна быть система упражнений, которая бы вас насыщала энергией и чистила.

Если вы просто сделали физические упражнения, прогнулись, почувствовали как у вас захрустели косточки, это хорошо. Это одно. Но если вы прогнулись, представили, как ваша энергия идет туда, куда нужно, скажем, в копчик или в крестец и еще сделали глубокий вдох, еще туда раз послали и видите, что это идет, это хорошо.

Опять же вопрос чистки. Йога в большинстве своем, упражнения – это приобретение энергии. Мы концентрируемся в эту точку, и в эту точку идет поток энергии. Это – концентрация энергии, в основном. Если вы прочитаете произведения по йоге, то поймете, что в основном, йога – это набор и привлечение энергии.

Но я абсолютный и твердый сторонник того, что этого мало по жизни. Для йога может быть это и достаточно. Почему я всегда разделяю йог и эзотерик? Да потому что эзотерика, я считаю, может быть дополнением к йоге. И йога может быть дополнением к эзотерике.

Но эзотерик, человек не просто изучающий, это человек практикующий, это мое мнение, еще раз я повторяю. Это человек, пусть на небольшую, но ступеньку выше, чем йог.

У йога достаточно узкий спектр жизненных позиций. Эзотерик, это как бы человек, ближе к социуму. Эзотерик, это человек, который работает в социуме.

Вообще по большому счету эзотерик – это маг, который пришел в социум и начинает в социуме работать, начинает творить. Ему нужны и йоговские упражнения, ему нужны йоговские идеалы, ему нужны эзотерические идеалы, ему нужны магические действа и способности и т.д. и т.д.

Т.е. йогу я рассматриваю как один из аспектов, один из помощников, и очень хороших помощников в эзотерическом, в магическом движении в этом мире. Еще раз я повторяю, это достаточно сильный помощник в этом движении. Мы в этом убедились, уже десятки лет общаясь с учениками, и мы видим, что ученик, занимающийся йогой и занимающийся эзотерикой, движется намного быстрее, в несколько раз быстрее, чем человек, занимающийся или только эзотерикой или только йогой.

Конечно, я абсолютно убежден, что помимо концентрации, помимо набора должен быть мощный сброс. Т.е. что такое чистка? Чистка – это набор и сброс, набор и сброс. Это называется чистка. Значит, чистка, дальше идет опять набор. Опять мощной, нормальной хорошей энергетики. Нет сброса, нет чистки, нет и набора.

Если мы деньги тратим, значит, есть надежда, что они придут вновь. Если мы деньги не тратим, про надежду, что они придут, можете забыть. Это абсолютно четкая вещь.

Вращение чакр. Кто каждый день из вас вращает чакры? Да никто. Никто каждый день из вас их не вращает. Что бы вы мне сейчас ни говорили. Кто из вас производит набор вот по клубку, т.е. элементарные вещи. Никто из вас не производит. Кто вращает биополе, например, как мы вот с вами говорили. Ну, кто-то, да, сел, повращал, вроде полетел. Все нормально. Но это же должен быть комплекс энергетический.

Но в эзотерике существуют, в биоэнергетике существуют мощные комплексы, которыми надо воспользоваться. Ведь если мы с вами не будем сбрасывать энергию, если мы не будем вновь насыщать, мы не сможем ее концентрировать, мы не сможем ее использовать в данные минуты нашей жизни. Мы просто не сумеем этого сделать, потому что мы это не делали, вот и все.

Александр Свет
 

AUM

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Как контролировать чувства
Любой медитации предшествует несколько этапов. Первый этап, когда вы гармонизируете свое тело и все другие тела. Это этап гармонизации. Второй этап концентрации к чему-то, самая элементарная вещь – к предмету либо концентрация на своем теле. Концентрация на своем теле, как правило, происходит через органы нашего тела, когда мы просматриваем, предположим, физическое состояние своего тела. После концентрации на третьем этапе следует отключение своих чувств от внешних раздражителей. И начинается конкретная медитация.

Сейчас мы поговорим по поводу чувств, которые возникают у нас с вами в каждом теле. У нас есть шесть органов чувств. Это обоняние через нос. Слышание каких-то звуков через уши. Ощущения языком. Видение глазами. Ощущение тела, которое у нас происходит, когда мы соприкасаемся с предметами, с природой, с людьми. И ум. Вот те органы, через которые приходят к нам чувства, и через которые мы можем отследить чувства.

Даже простой анализ наших чувств приводит к тому, что мы останавливаем желания и останавливаем страсти, которые дальше следуют. Т.е. наблюдение за чувствами, само действие наблюдение за чувствами останавливает страсти.

И анализ просматривания чувств приводит к внутренней свободе. Т.е. мы чувства как бы вычленяем из себя, наблюдаем за ними, и это приводит к внутренней свободе. Мы идем по пути, который проложен уже тысячи и тысячи лет назад. Ничего нового здесь нет. И сотни и десятки будд уже прошли по этому пути. И одна из компонентов развития третьего глаза и развития прозрения – это созерцание тех чувств, которые у нас возникают.

Вот посмотрите, какая вещь, мы садимся на стул и не замечаем, что мы сели на стул, потому что мы не следим и не отслеживаем. Пусть это будет пока медленно, но вы начинайте делать так. Пришли домой, раздеваетесь, переоделись в тапочки. Ага, ноги ощущают вот эти тапочки. Идете на кухню. Садитесь на стул. Чувствуете, что вы сидите на стуле, а не на полу. Ставите чайник. Ощущение чайника в руке. Т.е. это пока через тело вы воспринимаете. Налили чаю. Положили кусочек лимона. Выпили чай, вкусный хороший чай. Ощущение вкуса – все есть. Одновременно уши слышат, что-то происходит в квартире или еще где-то.

Вот здесь дилемма очень интересная. У вас кусок лимона лежит в чае. И посмотрите, иногда вам хочется скушать этот лимон, а иногда вы его не едите. Правда? Почему-то по-разному. Вот здесь очень интересный прецедент «а почему я сегодня хочу кусок лимона съесть, а вчера не хотел?» Проследите вот эту цепочку вашего желания. Почему вы сегодня захотели, а вчера не хотели? Это очень интересные моменты.

Почему вы сегодня хотите перца и насыпаете его в салат, в суп, еще куда-то. Почему вы сегодня хочется намазать хреном черный хлеб и съесть, а почему-то вчера, позавчера вы не хотели? Почему? Какова причина? Что вас придвинуло к этому? Общение с людьми? Либо сброс, мощный сброс энергии для того, чтобы разгорячить свою кровь. А может быть это предвидение того, что будет дальше? Может быть и так. Вам нужна горячая кровь дальше. И вы кушаете кусок хлеба с хреном, с луком, с чесноком.

Единственное, у меня к вам просьба, если вы быстро не вышли на причину и следствие, не зацикливайтесь на этом. А то вы зациклитесь на дольке чеснока, и циклежка эта пойдет дальше, дальше, дальше. Анализ должен быть быстрый.

Итак, наши чувства имеют большой, огромный диапазон изменений. От положительных до отрицательных, и от отрицательных до положительных. Попробуйте посмотреть, почему вы сейчас смеетесь, через час – у вас плаксивый характер? Почему пять минут назад вам хотелось кого-то обругать, а сейчас вы достаточно спокойны и спокойно наблюдаете эту картину? Почему? Что движет вами? Что движет вашим механизмом, вот этим чувствительным механизмом? Что движет вашим астральным телом? Астральное тело – это чувства. Помните? Да? Что им движет? Каковы механизмы движения этого астрального тела? Почему оно двигается то в одном направлении, то в другом?

Почему ваши мысли, как обезьяны? Почему они не могут литься, струиться как свободный спокойный поток? Почему вы не можете поймать свои мысли? Почему они прыгают как на водопаде по камням, но не вьются плавно? И за счет этой плавности можно четко быстро отследить «откуда, зачем, почему». Вот это не просто слежение за своими ощущениями, чувствами, а отслеживание «почему», задавание себе вопроса «почему». Это хорошая большая работа.

Но о чем мы думаем? Мы думаем о том, чтобы как бы этому человеку поставить подножку, чтобы он носом пропахал, потому что он не пошел нам навстречу. Это одна ситуация. Либо мы думаем о том, «я его накормлю завтра пирожным. он будет получше, и решит мои проблемы». Это другая мысль.

Или, например, представив себя в своем цветущим саду, представив своего учителя, вы с ним общаетесь и говорите: «Надо решить вот эту проблемку небольшую». Вы созерцаете огромное количество цветов, тех, что вам нравятся и вам комфортны.

Создание вот этого ментала дает мощный приток энергии. Но длится это не может долго. Вам тут же говорят: «А где там первое, второе, третье? Ты чего тут сидишь? Давай суп, где обед?» Понятно?

Тогда мы опять, набравшись энергии, включаемся вот в эту кармическую работу «зачем и почему». Ну, таков социум, ну, что сделаешь? Ничего с ним не сделаешь, пока мы его не отработаем, ничего не получится.

Еще раз я повторяю, нельзя зацикливаться на чем-то. Нельзя останавливаться. Нельзя только проводить одну мысль, только одно направление. Вы должны быстро реагировать. Вы должны быстро двигаться. Сегодня – это бурный поток, через пять секунд – это плавное движение. Потом перегородили плотиной и быстро все это сбросили через водопад. Дальше пошла равнинная река. Лучи Солнца, прекрасный день, хорошая погода. Вот это должно быстро меняться. И меняться по вашему желанию, по вашему усмотрению. Это должно работать у вас.

Мы должны с вами сесть на пять минут или на час, у кого сколько есть времени. Поработали и тут же на себя набрали новую энергию. Т.е. практически каждая наша медитация, каждая наша работа над нашим телом должна заканчиваться набором энергии. Каждая абсолютно. Это классический момент. Все должно заканчиваться набором энергии. Если мы этого не будем делать, то, к сожалению, мы будем много растрачивать, но не будем набирать.

Александр Свет
 

АНГЕЛ НОЧИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:297
Реакции:0
Баллы:0
Просто превосходно!!!! Но ,вы не рассказали ,как этот набор энергии сделать,если все время,то суп,то обед,а потом и устанешь? Эх, жизнь тяжелая у людей стала...(([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]И вообще ,спасибо вам,от лица социума!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу