Divider

Как выбрать карты Таро?

atman33

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Хочу начать изучать работу с картами Таро. Пошёл в эзотерический магазин и увидел что их там пару десятков видов, встал вопрос, как выбрать нужную колоду? Подскажите пожалуйста и поподробнее, а то я новичёк совсем в этой области.
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
atman33,если вы собираетесь серьезно изучать систему Таро,берите Уайта-это классика.Остальные колоды клоны систем Уайта или Кроули.
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
atman33 пишет:Хочу начать изучать работу с картами Таро. Пошёл в эзотерический магазин и увидел что их там пару десятков видов, встал вопрос, как выбрать нужную колоду? Подскажите пожалуйста и поподробнее, а то я новичёк совсем в этой области.
Согласна с miluda2, - для новичка лучше приобрести универсальную классику Райдера Уайта, затем можно рассматривать авторские и узконаправленные колоды. У меня несколько колод, пользуюсь в зависимости от ситуации и настроя, но сама рабочая PУ =)
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Атман - берите Райдера. Это классика. Не прогадаете.
Данная колода, в отличие от большинства прочих, содержит верные глифические и символические изображения, способна проводить потоки. С ней можно практиковать целый раздел магии, в котором стандартное оракульство стоит на последнем месте.
 

Селестия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
А я свою первою колоду выбирала по ощущениям. Поэтому моя первая колода была не классика, а Таро Драконов. Просто покорила. Ходила вокруг да около несколько дней и всё-таки приобрела. С тех пор и не растаёмся. Да, с классикой намного проще начинать, но бывает так, что и выбора нет))
 

Bell`

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
atman33, я бы посоветовала Таро Логинова. Для ознакомления с азами и практики - идеальный выбор. Вся символика Райдеровской колоды сохранена, но у Логинова карты более живые, говорящие. Еще бы порекомендовала Таро Тота А. Кроули. Вначале может быть сложновато, но, в идеале изучив систему, трудов с работой над узконаправленными или тематическими таро не будет вообще.
 

atman33

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо друзья за советы!!! Сегодня купил Таро Райдера Уайта вот такие ссылки запрещены кто не в курсе.
Если бы подсказали пару-тройку хороших книг для начинающий, или дали в электронном виде книг (распечатаю не проблема), был бы очень благодарен. -)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
atman33
Ссылки на другие ресурсы запрещены. Вам предупреждение.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
А у меня классические чтаро. Довольна.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Первая колода - колода Сильваны Алазии "Египетское Таро". Ее не выбирал, так как ее мне подарили вместе с толкователем по ней. До сих пор вместе))). на растоянии вытянутой руки. Но колоду Райдера Уайта тоже считаю лучшей, особенно для изучения символизма и цинарот.
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Моя первая колода была Магическое Таро Золотого Рассвета.Как то неожиданно появилось желание заняться Таро,а в начале двухтысячного года колоды в магазинах были редкостью и я долго не могла ничего найти.Тогда я сказала себе:Если будет воля Высших Сил на разрешение заниматься мне Таро,то обязательно найду их.Разрешили... и купила,то что было.Серьезная колода,лежит у меня на почетном месте,а пользуюсь уже другими.
 

Ксандр

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
У Веры Скляровой неплохие книги
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
atman33 пишет:Спасибо друзья за советы!!! Сегодня купил Таро Райдера Уайта вот такие ссылки запрещены кто не в курсе.
Если бы подсказали пару-тройку хороших книг для начинающий, или дали в электронном виде книг (распечатаю не проблема), был бы очень благодарен. -)

Энтони Льюис "Таро просто и понятно"
 

Redrose

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Выбирала Таро по ощущениям. В общем то я все покупки так делаю, обычно удачнее всего получается. Все, кроме той колоды, что в итоге купила, просто почему то не нравились и всё. Купила Таро эры Водолея. Вполне довольна.
 

aviktosha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю откуда я это взяла. Наверное, оттуда. Когда мне подарили такую игрушку на предсказания, которая отвечает: "да", "нет", "скоро", "через неделю" ....Короче В общем, подарила мне её на день рождения одна гадалка. И эта штука не ошибалась в предсказаниях. Так вот ,по поводу карт таро. Почему-то я всё-таки решила,что первую колоду мне непременно должны подарить. А Так как человек был я была человеком с интуицией , но без особого дара , да, и но в выборе я сама очень терялась... Но, В итоге подарком я довольно довольна . Хотя до особого полноценного общения далеко,так как я оказалась не готова к силе такого подарка. Я просто думала,что так, погадаю,уберу,достану когда надо. А не тут то было. а Карты сами, когда им надо, со мной связываются.То во сне ,то вдруг картинку на стене большую покажут. короче В общем, жуть.
Мои карты называются квест визион "Квест Визион".Там с индейцами картинки.

Вот сейчас хочу купить колоду попроще, без спец эффектов. но это вторая колода. Но это уже будет моя вторая колода.

Исправлено.Anuit
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
aviktosha
Вам замечание! Пишите ваши сообщения так, чтобы другим было удобно их читать. Вспомните грамматику и пунктуацию!
 

Anonymous

Убеждена, что любую покупку подобного рода нужно выбирать исключительно пользуясь интуицией и ощущениями, только так результат будет лучше. А уж тем более если это карты, с которыми Вы будете работать часто. Ваши чувства Вас не подведут,если Вы стали на путь магии. Удачи!
 

Мара1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Понравилась колода Райдера,занималась по ней,а вот вторая колода оказалась у меня так:в один день я обнаружила что из моей колоды исчез 5 Аркан,всю колоду пересмотрела,всё обыскала,ну нет его.Расстроилась,уже думала картинку распечатать и наклеить на пустую карту календарь, который был в колоде.Но душа не лежала.Стала просматривать колоды в магазине,притянула колода эры водолея. Заказала,купила,принесла домой,вся довольная такая.Достала шкатулку с колодой Райдера,чтобы старую колоду убрать в мешочек,а новую поселить туда.Достаю колоду,выпадает карта,и кто..? 5 Аркан,я глазам не поверила,ведь колоду раз двадцать пересматривала,подняла,он самый.И мне даже показалось на секунду что он смотрит на меня и хитро улыбается.Вот так моя старая колода притянула вторую,да ещё и местечко своё сохранила.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
А у меня встал выбор между картами Таро Уайта, Кроули и эрой Водолея, остальные даже не заметила. Жаль открыть разрешили только Кроули, дизайн красивый, но...тянут и отталкивают такие карты одновременно. Достала из колоды шестерку мечей и поняла, что работать с такой колодой мне будет сложно, а потом еще черная карта выпала. Посоветовали взять Уайта. Посмотрим как сработаемся, по сравнению с Кроули они поскучнее, но символы очень привлекают. Скорее для медитации подойдут.
 

Делия

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
я давно хотела таро, но месяц искала, по магазинам, киоском и интернету, потом вроде как раздумала их приобретать, но как то ночью приснился сон что я иду в магазин эзотерики именно за таро "сновидений", такого магазина у нас нет, но в этот день я купила свои первые таро. египетское таро и таро влюбленных, египетское таро изначально не понравилось, из-за изображений, но после первого расклада я отдала предпочтение им, настолько точно описали мое душевное состояние что я не смогла устоять.... не так давно купила марсельское таро, вот оно у меня вместе с таро влюбленных до сих пор лежит, т.к колода мне абсолютно не понравилась, но может кто расскажет как они в работе?
а толкованию я учусь по Н. Дрюри «Таро. Пошаговое руководство по изучению», а Энтони Льюис "Таро просто и понятно" мне тоже почему то не понравилось, хотя может стоит пересмотреть свою точку зрения....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу