Divider

Любимые цитаты..

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Чувства — это неимоверно хрупкая субстанция. Если их разбить однажды — не склеишь скорее всего никогда. Нам стоит понять, что влюбленность — это дар, взаимная влюбленность — это подарок судьбы. Это бонус, который выпадает нечасто. Но сколько людей пренебрегают этим подарком, принимают его как должное, и также спокойно расстаются, думая успеется… Но время как вихрь сметает на своем пути все, в том числе и те нежные чувства, которыми человек решил пренебречь. И вот приходит тот день, когда человек начинает тосковать об утраченном, он думает, что изменить все в его силах. Но он не понимает, что как раз таки чужие чувства, как и вообщем то свои собственные, невозможно воскресить, если они безвозвратно погасли. Если вы влюблены, этим нужно «пользоваться» здесь и сейчас, делать все, что в ваших силах, так как внешнее можно хотя бы попытаться изменить в отличие от внутреннего. Убежать всегда успеется, этот вариант всегда и везде с вами, как запасной. А вот попытаться слепить из своих внутренних чувств и чувств другого человека красивую реальность — сложнее, но зато интересней. У нас есть выбор и многое в наших руках, но, к сожалению, иногда человеку кажется, что побег — лучший из вариантов…
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Расставшись с любимым человеком, узнав боль предательства и отчаяния и почувствовав ее где-то в левом подреберье можно ненавидеть весь мужской пол, можно перестать доверять и открываться людям, стать циничной к жизни, можно обратиться в феминизм, но гораздо правильней и продуктивней будет начать загрузку «новой я», работать над собой, нейтрализовывать, где возможно, свои недостатки, развивать достоинства, накапливать запас своей нежности и ласки, и это все рано или поздно окупится в двойном размере, когда вы встретите по-настоящему своего, такого родного, близкого и любящего вас человека, который сделает вас самой счастливой, а вы, в свою очередь сможете его встретить не с измученной улыбкой и отвращением ко всему, а с горящими глазами и пылающим сердцем, готовым к захватывающему приключению под названием «ЛЮБОВЬ»!
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Как было бы славно, если на каждого из нас приходилось бы по реке, ведущей к собственному морю
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Счастлива жизнь, которая начинается с любви и кончается страстью! (Паскаль)
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
В желании выражается сущность человека. (Б. Спиноза)

Владей страстями, иначе страсти овладеют тобою. (Эпикт)

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно!

Всегда глупым не бывает никто, иногда - бывает каждый...

Мы один раз живем, один раз умираем. И настоящая любовь бывает только один раз…

Любовь правит миром… Но не все подчиняются. ..
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Человек всегда пытается создать Бога по своему образу, вместо того,

чтобы пытаться сделать себя Его образом.

(Шри Ауробиндо)



Позвольте жизни учить вас в каждой ситуации. (Лао-Цзы)



Воля и энергия – властелины кармы. (Елена Рерих)
 

Diana19

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Лучше я ошибусь, выбрав свой путь, чем буду идти путем, навязанным кем-то.

У человека есть 2 жизни: первая та, которую все видят, а вторая та, которой он живет!

Друзья не обязаны быть совершенством, достаточно того, что в трудный час они рядом.

Не бывает безвыходных ситуаций, есть только ситуации выход из которых тебя не устраивает.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Рано или поздно мы все будем танцевать на свадьбе любимого человека, но лишь половина из нас
в качестве невесты. Потому что время идет, и пока мы молчим, кто-то говорит за нас самые важные
слова. Потому что расстояния растут, пока мы стоим на месте, и когда мы уходим, кто-то занимает
наши места. Рано или поздно мы все будем плакать на свадьбе любимого человека, но лишь половина
из нас - от счастья.

***
Ты не имеешь права требовать, чтобы тебя любил тот, кого любишь ты сам .Никто не обязан разделять твои чувства и отвечать на них. Если чувства совпадают - это великое и редкое счастье. Если они не совпадают - это обычное явление.
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Уж лучше буду я один, чем вместе с кем попало!
Омар Хайям. :cvet4:
 

Stigal

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Индейцы

Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века


Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
За деньги можно купить кровать.но не сон.
Еду,но не аппетит
Лекарство,но не здоровье
Дом,но не домашний очаг
Книги,но не ум
Украшения,но не красоту
Роскошь,но не культуру
Развлечение,но не счастье
Религию,но не спасение
Поль Брэгг


Дайте мне безмятежность,чтобы принять неизбежное
Смелость,чтобы изменить,что может быть изменено
И мудрость,чтобы знать эту разницу.
Санкритская молитва


Первопричиной многих болезней является воздействие на больных других людей.Это еще одно подтверждение того,что здоровье и этика тесно связаны между собой.Защита может быть только одна,без всяких магических ухищрений-повышение своего духовного потенциала.
М.Пришвин

Каждая мысль пораждает два следствия:излучающую вибрацию и подвижную форму.
Джеффри Мишлоф
 

Гэбриэль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:367
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Из вечности
Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.Артур Шопенгауэр

Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым.
У судьбы нет причин, без причины сводить посторонних.
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что вы никогда не делали.
Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные — это ее тени.Коко Шанель

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Ждать — мучительно. Забывать — больно. Но горшее из страданий — не знать, какое решение принять.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Cамые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.
У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты.Пауло Коэльо


Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.Эрих Мария Ремарк

Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная- между ними может быть страсть, вражда, обожание, уважение, любовь, но только не дружба.
Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
То, что вас обидели или обокрали, ничего не значит, если вы не будете постоянно об этом вспоминать.Конфуций
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Человек никогда не бывает настолько несчастен, как ему кажется, и настолько счастлив, как ему хочется.Ларошфуко Ф.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Пауло Коэльо. Книга Воина Света

Воин света сам выбирает себе врагов , - сказал поэт.

Воин знает, на что способен. Ему нет нужды хвалиться своими дарованиями и добродетелями. Однако в любую минуту может появиться тот, кто пожелает доказать, что он - лучше.

А для воина не существует понятий лучше или хуже", ибо в его глазах каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.

Но есть люди, которых это не устраивает. Они стараются задеть или оскорбить его, вызвать его на ссору, сделать все, чтобы вывести его из себя. И в такие минуты сердце говорит воину: Отринь оскорбление, оно не усилит твои способности. Ты лишь впустую потеряешь силы".

Воин света не тратит времени понапрасну, отвечая на вызов, ибо знает: то, что написано у него на роду, должно исполниться.

~~~~~~~~~

Всякому воину света уже случалось испытывать страх перед боем.
Всякому воину света уже случалось в прошлом лгать и предавать.
Всякому воину света уже случалось брести не своим путем.
Всякому воину света уже случалось терзаться из-за сущих пустяков.
Всякому воину света уже случалось приходить к выводу, что он - не воин света.
Всякому воину света уже случалось поступаться своим духовным долгом.
Всякому воину света уже случалось говорить да", когда хотелось сказать "нет".
Всякому воину света уже случалось наносить раны тем, кого он любил.

Вот потому он и вправе называться воином света, что прошел через все это и не утратил надежды стать лучше, чем был.

~~~~~~~~~

Воин света не может быть безразличен к несправедливости.

Он знает: все на свете взаимосвязано и едино, и потому любое деяние отдельного человека влияет на всех людей, сколько бы ни было их на Земле. И потому при виде чужого страдания он обнажает свой меч, чтобы все расставить по своим местам в должном порядке.

Но, сражаясь с угнетением, никогда не осуждает он угнетателя, ибо помнит: каждому предстоит самому дать ответ за свои дела перед Богом. Исполнив свое поручение, воин воздерживается от каких бы то ни было суждений.

Воин света пришел в этот мир, чтобы помогать своим братьям, а не для того, чтобы осуждать ближнего.

~~~~~~~~~

Для воина света невозможной любви не бывает.

Его не смутить ни отчужденным молчанием, ни безразличием, ни пренебрежением. Он видит, что под ледяной личиной, которой облекают
себя люди, скрывается пылкое сердце.

И потому он рискует сильней, чем другие люди. Непрестанно и
беспрерывно ищет он любви - пусть даже в поисках этих придется ему
иногда слышать слово нет", уходить ни с чем, чувствовать себя отверженным и душой, и телом.

Воин не дает запугать себя, когда ищет ту, в ком нуждается. Без любви он - ничто.
 

Lilit

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Пауло Коэльо
В конце концов все будет хорошо, а если еще не хорошо, значит это еще не конец..

Когда я нашел все ответы, поменялись все вопросы..
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите. :cvet2:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Любовь не умирает, не испаряется и не имеет срока годности. Она не бывает «бывшей». Бывшими бывают лишь те, кто не любил.
 

Аглая

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Смерть-это избавление. Избавление от боли,страха,надежды,любви...Смерть-это избавление от чувств.Избавление от чувств-начало новой жизни.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Умирая, - перестаешь быть смертным.
 

_Veronique

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
юби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Если ты любишь человека, ничего от него не требуй- иначе ты в самом начале возведешь между вами стену. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит,этому и не нужно приходить, в этом нет необходимости. Ты не вправе ждать
(с) Ошо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу