Divider

Защита от колдовской порчи в церкви

*ROMAN*-373

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:139
Реакции:0
Баллы:0
Некоторые виды колдовской порчи, делают именно в церкви. Порчу в церкви насылают со свечами. К примеру, кто-то может делать какие-то манипуляции с поставленной вами свечкой, ходить вокруг вас кругами, что-то нашептывая, класть руки вам на спину или, что происходит чаще всего, прикасаться к вам без всякой на то видимой причины.
Немало людей именно в церкви заполучили колдовскую порчу. Контрмеры в подобных случаях желательно предпринимать сразу же.

Если к вам прикоснулись, тут же троньте того самого человека, но в месте, которое находится чуть выше того, где коснулись вас. Лучше, если вы отважитесь на тычок кулаком, а не просто на прикосновение. В этом случае с вами точно предпочтут не связываться. То же сделайте, если кто-то вдруг возложил руки на вашу спину или плечи. Таким образом действуют, когда пытаются «подпитаться» от вас энергией. Если заметили, что вас пытаются обойти кругом, тут же отойдите в сторону так, чтобы агрессор не смог замкнуть линию круга. Никому не позволяйте брать в руки поставленную вами свечу, будьте решительны и активны.

Ни в коем случае не слушайте советов «знающих тетушек», которые регулярно околачиваются при той или иной церкви. Иначе вам могут дать такой «замечательный» совет, воспользовавшись которым вы запросто уйдете из церкви с порчей, которую сделали сами себе.


Черные ведьмы, да и просто злые люди, знающие кое-какие особые правила, часто пользуются неопытностью людей в церкви и стараются подойти к человеку «с советом».

Приведу пару примеров. Вам могут посоветовать выйти из церкви спиной к дверям, лицом к алтарю. Да, такой совет слышится в церкви очень часто. Сделаете так, и порча в церкви вам обеспечена. Еще один «добрый совет» звучит так: сломать свечу пополам и зажечь посредине, после чего поставить половинки свечи к такой-то иконе. Могут сказать, мол, это, «чтобы удача была двойной» или нечто в таком роде. На самом деле таким образом делается порча тому человеку, для которого и ставилась данная свеча. Эта порча называется: «на перелом жизни».

В принципе, именно свечи чаще всего используются для наведения порчи в церкви. Манипуляций с церковными свечами в черной магии существует великое множество: свечи ставят «за упокой» живым людям, есть ритуалы «перестановки свечей» и «преломления свечей», иногда выстраивают определенные фигуры (чаще кресты) из большого количество свечей и т.д. и т.п. По крайней мере, повторюсь, не позволяйте никому из находящихся в церкви людей брать ваши свечи и что-либо с ними производить: ставить на вашу свечу другую свечку, тушить вашу свечу, переворачивать ее пламенем вниз, ломать свечу надвое и т.д. Единого приема, гарантирующего успех, здесь нет, но имеется ряд признаков, позволяющих заподозрить неладное.
 

atman33

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Роман скажите, однажды в церкви ставил свечку Пантелеймону целителю. Только хотел подпалить свечу от лампадки возвышающейся над местом куда ставят свечи как подлетела бабка и начала хватать за руки и не давать ставить свечку. Я с агрессией её руки откидываю и хочу запалить, а она с*ка не давала. Итак раз пять наверное. Я хотел запалить от лампадки свечу, а не от свеч которые горели. В итоге я запалил от свеч и поставил свою.
Скажите, бабка что то хотела или просто совпало, скажем у человека "православный вынос мозга", просто не нравилось человеку, что кто то капает в "лампадку святому".
 

altarnik2013

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:322
Реакции:7
Баллы:0
Да я сам неоднократно наблюдал .Пришел человек поставил свечу и ушел.Лето ,высокая температура ,свеча гнется.Тут подбегают добровольные помощники,достают ножницы,разрезают свечу на три части и ставят эти части на подсвечник,что-то про себя шепча.Поэтому,поставили свечу ,смотрите на нее и охраняйте.Это в ваших интересах.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Роман, может быть, есть какой-то специальный обряд на то,чтобы не смогли навредить. Даже наверно, не так выразился, обряд, чтобы свести к максимальному минимуму, как-то так, всевозможных негативных воздействий. Понятно, что есть защиты, но если вы сможете выложить какой особый ритуал именно для этого, буду Вам очень благодарен и, скорее всего, другие участники форума.Очень не хочется, чтобы таким образом воздействовали в церкви.
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Да это есть такая проблема, бабки в церкви тушат сечи не дав догореть, в лучшем случае они эти огарки сдают обратно на переплавку, а в худшем......, но негатив делается по-любому! Не надо ставить сразу несколько свечек, поставил одну и жди пока догорит.
 

Леока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Роман, спасибо огромное за информацию! У нас в какую церковь ни зайди - редо получается спокойно постоять и расслабиться, вечно тётушки церковные рядом шныряют, дотрагиваются, даже говорят, к какой иконе ставить свечки, мол "лучше вон туда, а то здесь уже места мало". Один раз батюшка мимо проходивший вмешался, сделал такой тётушке замечание, она как-то сразу слиняла) Я раньше думала, что это у людей от фанатизма, а получается, не просто так. Кстати, когда моей доче было три года, одна незнакомая женщина попыталась потихоньку конфетку презентовать, меня там не было, они с бабушкой ходили, хорошо, моя мама вовремя заметила и шлёпнула (несильно конечно) ту даму по рукам.
 

Staf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Роман, скажите пожалуйста как нужно из церкви выходить? Насколько я понял спиной к дверям - нельзя. Как правильно?
 

тата17

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо познавательно.
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
а я недавно видела, как одна дама в церкви взяла свечу, зажгла ее от тех, что за здравие горели, и поставила туда, где за упокой.. Этот момент со свечами очень актуальный.. Я всегда за своими смотрю, чтоб никто ничего не сделал.. Заодно наблюдаю,как свечи горят, как "плачут".. Меня очень возмущает, когда в церкви толкаются... Однажды были с семьей на молебне о здравии, там, где всю нечисть изгоняют.. Один церковный работник так и мылился у меня за спиной пройти, но я уворачивалась, пропускала его.. Потом перешла в другое место. Я его заприметила еще как только мы вошли в храм. Как-то он мне в "глаза бросился", он тоже смотрел на меня как-то странно. Недавно была в этом храме, снова видела этого работника. Так на меня смотрел, когда я вошла, будто он самого президента увидел.. , в глазах удивление такое.. Уважаемый Роман, хотелось бы у вас спросить, что значила та манипуляция со свечами, о которой я писала выше, и от какого огня правильно зажигать свечи - от того, что в лампаде или от других свечей. Думаю, эта информация интересует многих.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
wing пишет:Уважаемый Роман, может быть, есть какой-то специальный обряд на то,чтобы не смогли навредить. Даже наверно, не так выразился, обряд, чтобы свести к максимальному минимуму, как-то так, всевозможных негативных воздействий. Понятно, что есть защиты, но если вы сможете выложить какой особый ритуал именно для этого, буду Вам очень благодарен и, скорее всего, другие участники форума.Очень не хочется, чтобы таким образом воздействовали в церкви.

Прежде чем пойти в церковь — прочитайте оберег:


В дом Господен пойду, поклонюсь храму святому Твоему.

Господи, убереги меня от беды.

Ангелы Божьи, идите рядом, чтобы враги ни делом, ни взглядом,

Ни клятъем, ни колдовством, ни в отместку, ни для страха,

Ни в зависти, ни со зла, тело мое не сокрушили,

Душу мою не погубили.

Господи, спаси, сохрани и оборони!

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Ув. Азиза! Благодарю Вас!
Как раз во время. Завтра собираюсь пойти.Такой оберег не лишним будет!
 

Гурия

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:6
Прочитала и стало жутко. Вспомнился случай, который произошел со мной 5 лет назад. Пришла я в церковь, поставила свечу (не помню уже какому святому), стояла смотрела на нее и молилась, тут подошла какая-то бабка, и трясущимися руками начала переставлять, что-то бормоча себе под нос, все свечи на этой подставке (их там было около семи), включая и мою!! Меня это взбесило, но я виду не подала(подумав что бабуля не в себе) и просто поставила обратно свою свеченьку. Может, конечно, бабка и не в себе была, но всё же...

Вопрос: Что делать в таких случаях, если это уже произошло?
 

qwe23

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:171
Реакции:0
Баллы:0
Может горящую свечу лучше вообще из рук не выпускать? постоять послушать службу - она и прогорит, все равно на праздник ставить негде... прямо пачками незажженые кидают
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
Мне приходится посещать ортодоксальную церковь по месту жительства,до русской провославной редко добираюсь-далеко очень.Я вам хочу сказать,что никак не могу привыкнуть к тому,что свечи ставятся в одно место,т.е.нет разделения "за упокой"и "за здравие".Вот каждый со своим желанием ,но в один "котёл".
Если праздник и народу много,почти сразу свечи убирают,чтоб другим места хватило.И ещё у них так интересно-женщины сидят слева на скамейках,а мужчины справа.Я по началу не придавала значения,стояла или сидела там где вздумается,а если не на той стороне находилась-косились на меня)).
Ортодоксальная-это строгая вера,но зато женщины с непокрытой головой туда ходят,ни разу не видела в платке женщин.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
atman33 пишет:Роман скажите, однажды в церкви ставил свечку Пантелеймону целителю. Только хотел подпалить свечу от лампадки возвышающейся над местом куда ставят свечи как подлетела бабка и начала хватать за руки и не давать ставить свечку. Я с агрессией её руки откидываю и хочу запалить, а она с*ка не давала. Итак раз пять наверное. Я хотел запалить от лампадки свечу, а не от свеч которые горели. В итоге я запалил от свеч и поставил свою.
Скажите, бабка что то хотела или просто совпало, скажем у человека "православный вынос мозга", просто не нравилось человеку, что кто то капает в "лампадку святому".

От лампады нельзя. Только от свеечки.
 

Лямур

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Царское Село
Спасибо, Роман , что просветили в данном вопросе. А ведь я даже уже и не помню, кто мне надоумил спиною к дверям из церкви выходить. Буду исправляться. И со свечами много описанных вами манипуляций видела , но как-то не придавала большого значения. Теперь я понимаю, что наибольшее недоразумение в церкви - это везде снующие бабушки-работницы. Теперь буду внимательнее, за всем нужен глаз да глаз.
 

laruseandra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:323
Реакции:1
Баллы:0
Очень злая пишет:atman33 пишет:Роман скажите, однажды в церкви ставил свечку Пантелеймону целителю. Только хотел подпалить свечу от лампадки возвышающейся над местом куда ставят свечи как подлетела бабка и начала хватать за руки и не давать ставить свечку. Я с агрессией её руки откидываю и хочу запалить, а она с*ка не давала. Итак раз пять наверное. Я хотел запалить от лампадки свечу, а не от свеч которые горели. В итоге я запалил от свеч и поставил свою.
Скажите, бабка что то хотела или просто совпало, скажем у человека "православный вынос мозга", просто не нравилось человеку, что кто то капает в "лампадку святому".

От лампады нельзя. Только от свеечки.

а чем это объясняется и для чего тогда огонь в лампаде?
 

Staf

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Очень злая пишет:atman33 пишет:Роман скажите, однажды в церкви ставил свечку Пантелеймону целителю. Только хотел подпалить свечу от лампадки возвышающейся над местом куда ставят свечи как подлетела бабка и начала хватать за руки и не давать ставить свечку. Я с агрессией её руки откидываю и хочу запалить, а она с*ка не давала. Итак раз пять наверное. Я хотел запалить от лампадки свечу, а не от свеч которые горели. В итоге я запалил от свеч и поставил свою.
Скажите, бабка что то хотела или просто совпало, скажем у человека "православный вынос мозга", просто не нравилось человеку, что кто то капает в "лампадку святому".

От лампады нельзя. Только от свеечки.

Я с Вами абсолютно не согласен. Буквально на днях прочитал противоположную по значению информацию. Советую всем прочитать Шестой Сороковник (Правила молитвенных обращений). В Пункте №21 четко говорится : В храме свечи зажигаются только от лампадки. Зажигая свечи от других свечей можно нанести вред своему здоровью и счастью. Если же лампадка не горит,а только свечи , то говорить про себя зажигая " От огня божественного возжигаю на ..."
Всем советую приобрести Сороковники и прочитать Их . Все Сороковники можно приобрести здесь на форуме ПЧМ.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю за полезную информацию, уважаемый *ROMAN*!
Стало намного яснее как определить, что делают порчу.
Ведь не всегда понятно, когда старушки в действительности зла желают, а когда просто проявляют невежливость и старческий маразм. :cvet2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу